Заказать ремонт

Куда пропал 9 корпус?

  • 128 Ответов
  • 47412 Просмотров

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Куда пропал 9 корпус?
« Ответ #45: 08 Ноябрь 2016, 10:18:17 »
Теперь реклама про "ты мне доверяешь" вызывает совершенно другие ассоциации  >:(

Масалова Анас

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
    • Анастасия
  • Корпус: 2
0
Куда пропал 9 корпус?
« Ответ #46: 08 Ноябрь 2016, 10:49:12 »
Расскажу как мы приехали забрать деньги, у нас 2 корпус трешка, нам сказали что деньги за подбор квартиры нам ни кто не вернёт плюс за оформления доков тоже, она у нас в ипотеку тоесть мы уже 3 месяца платим проценты, плюс страховка по ипотеке, потерь у нас получается 460 тысяч, а деньги они возвращают ту сумму за которую вы покупали... Вот не знаем что делать, хотябы за подбор вернули бы

Vitus

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Виталий
  • Корпус: 9
0
Куда пропал 9 корпус?
« Ответ #47: 08 Ноябрь 2016, 10:54:49 »
вы должны что-то еще доплачивать
Видимо, за рыночную стоимость м2.
А все мои расходы на оплату договоров подбора кв, % по ипотке, затраты времени и сил они готовы мне простить... :(

Ведьма

  • Пользователь
  • **
  • 36
  • Рейтинг: 0
    • Ольга
  • Корпус: 9
0
Куда пропал 9 корпус?
« Ответ #48: 08 Ноябрь 2016, 13:06:41 »
Ну вот и нас коснулся это беспредел😭 ДДУ зарегистрирован, проплачен на 100%, звонил менеджер с требованием выбрать другую квартиру. Сейчас поеду выславшую лично весь их бред 😔

Екатерина

  • Пользователь
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 2
0
Куда пропал 9 корпус?
« Ответ #49: 08 Ноябрь 2016, 13:12:11 »
Вот не знаем что делать, хотябы за подбор вернули бы

А почему решили вернуть деньги? У вас же второй корпус, да еще и трешка. Думаю эти корпуса достроят как обещали, а так вы и правда по деньгам сильно теряете.

Vitus

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Виталий
  • Корпус: 9
0
Куда пропал 9 корпус?
« Ответ #50: 08 Ноябрь 2016, 13:24:15 »
Ну вот и нас коснулся это беспредел😭 ДДУ зарегистрирован, проплачен на 100%, звонил менеджер с требованием выбрать другую квартиру. Сейчас поеду выславшую лично весь их бред 😔
Пожалуйста отпишитесь о результатах общения с менеджерами.
Я тоже сегодня вечером еду к ним.

Артемов Юрик

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: 0
    • Юрий
  • Корпус: 9
0
Куда пропал 9 корпус?
« Ответ #51: 08 Ноябрь 2016, 13:47:33 »
Ну вот и нас коснулся это беспредел😭 ДДУ зарегистрирован, проплачен на 100%, звонил менеджер с требованием выбрать другую квартиру. Сейчас поеду выславшую лично весь их бред 😔
Ох, блин((наверно на тоже ждать звонка(( а доплатить они не предлагали за меньший метраж?

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Куда пропал 9 корпус?
« Ответ #52: 08 Ноябрь 2016, 14:23:23 »
А почему решили вернуть деньги? У вас же второй корпус, да еще и трешка. Думаю эти корпуса достроят как обещали, а так вы и правда по деньгам сильно теряете.

Конечно, если Вы сами хотите отказаться от квартиры, Вам никто доп. расходы не вернет. А вот в случае вины Мортона - они обязаны в идеале все скомпенсировать.

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Куда пропал 9 корпус?
« Ответ #53: 08 Ноябрь 2016, 14:47:59 »
Расскажу как мы приехали забрать деньги, у нас 2 корпус трешка, нам сказали что деньги за подбор квартиры нам ни кто не вернёт плюс за оформления доков тоже, она у нас в ипотеку тоесть мы уже 3 месяца платим проценты, плюс страховка по ипотеке, потерь у нас получается 460 тысяч, а деньги они возвращают ту сумму за которую вы покупали... Вот не знаем что делать, хотябы за подбор вернули бы
Если акт подписали, то не вернут думаю. Если не подписывали, обязаны вернуть, прецеденты были.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Артемов Юрик

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: 0
    • Юрий
  • Корпус: 9
0
Куда пропал 9 корпус?
« Ответ #54: 08 Ноябрь 2016, 14:53:45 »
Звонил менеджеру в Зеленограде, 9 корпус будет полностью перепланирован под просторные квартиры под военных, те кто купили там за наличку просят выбрать в другом корпусе, либо возврат денег, те у кого квартира в ипотеку вопрос сложный и ещё не решён(( ждёмс ((

Vitus

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Виталий
  • Корпус: 9
0
Куда пропал 9 корпус?
« Ответ #55: 08 Ноябрь 2016, 14:58:00 »
те у кого квартира в ипотеку вопрос сложный и ещё не решён((
я - ипотечник в 9 корпусе.

Vitus

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Виталий
  • Корпус: 9
0
Куда пропал 9 корпус?
« Ответ #56: 08 Ноябрь 2016, 15:06:20 »
Хе-хе, на официальном форуме мортона нам обещают совершенно противоположное:
Цитировать
Все объявленные и реализуемые в настоящее время планы строительства ГК «Мортон» будут завершены в указанные сроки. Обязательства перед клиентами также будут выполнены в полном объеме. Приобретение Группой Компаний ПИК ГК «Мортон» позитивно отразится на всех аспектах деятельности объединенной компании и создаст дополнительные преимущества для ее клиентов.

Компании Мортон и ПИК, а также г-н Гордеев лично, считают своим важнейшим приоритетом исполнение всех обязательств перед клиентами и обеспечение эффективного и незаметного для них переходного периода.

http://forum.morton.ru/topic/3357/page-2

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Куда пропал 9 корпус?
« Ответ #57: 08 Ноябрь 2016, 15:06:30 »
Интересно, ну почему нельзя было следующий корпус им отдать????

Артемов Юрик

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: 0
    • Юрий
  • Корпус: 9
0
Куда пропал 9 корпус?
« Ответ #58: 08 Ноябрь 2016, 15:08:19 »
я - ипотечник в 9 корпусе.
Просто взять и перебросить в другой корпус они не могут по закону, могут предложить полную выплату с компенсаций или ждать перепланировки, это пол года максимум. Мы тоже ипотечники и у нас трешка.

Vitus

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Виталий
  • Корпус: 9
0
Куда пропал 9 корпус?
« Ответ #59: 08 Ноябрь 2016, 15:19:14 »
там будут только просторные квартиры, а я купил студию в 9 корп. Поэтому они будут стараться выпихнуть владельцев студий в 9 корп.