Заказать ремонт

Окна - какие лучше?

  • 81 Ответов
  • 33609 Просмотров

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Re: Окна - какие лучше?
« Ответ #45: 26 Октябрь 2015, 19:49:20 »
Пишите и спрашивайте здесь про окна. Какие-то свои личные неприязни и комплексы наверно не стоит здесь выплескивать. А стоимость каждого окна, либо окон действительно становиться известна после замера. Другая инфа будет не точной.
да как же я буду спрашивать про окна здесь если четко написано "ПО ЗАМЕНЕ ОКОН ПВХ ПИСАТЬ В ЛИЧКУ" ?

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Re: Окна - какие лучше?
« Ответ #46: 26 Октябрь 2015, 19:58:34 »
Скажу честно, про логин я тоже не понял. Едва ли это было смешно. Нравится вам с ленами от застройщика жить - живите, я лишь высказал мнение. Профессионал, работающий в этой сфере со мной согласен. Все, делов то. А тема вся загажена((
Да, я с вами согласен, профессионал совсем тему загадил сообщениями о том что окна нужно обязательно менять, а какие окна лучше так и не сказал! тему можно удалять, информации по тому какие окна лучше тут нет!
А что там за лены от застройщика ;) это доп услуга?

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Re: Окна - какие лучше?
« Ответ #47: 27 Октябрь 2015, 09:16:03 »
Тема про окна. Занимаюсь окнами, поэтому могу дать профессиональную консультацию. При чем здесь купи-продай?  И логин у меня единственный. Если вы тролль, то лучше не засоряйте тему, идите с богом.
Скажу честно, про логин я тоже не понял. Едва ли это было смешно. Нравится вам с ленами от застройщика жить - живите, я лишь высказал мнение. Профессионал, работающий в этой сфере со мной согласен. Все, делов то. А тема вся загажена((
Ребята, не принимайте вы близко к сердцу. Про логин реально 5 баллов. ;D ;D ;D
По делу: это и называется форумом, чтобы обсуждать, высказывать мнение, и каждый участник имеет на это право 8).
По поводу подписи про окна - на усмотрение админа. По мне так, надпись хоть и провоцирующая, но консультации не возбраняются, услуги не навязываются, телефонов и ссылок нет, в конце концов тут тоже не малые дети, чтобы реагировать на любую надпись, каждый сам для себя решит, менять или не менять.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Vs

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Василий
  • Корпус: 2
0
Re: Окна - какие лучше?
« Ответ #48: 27 Октябрь 2015, 09:20:26 »
Лены - это проклятый т9, как говорится.
Какие окна лучше? Сейчас почти нет заводиков в гаражах, которые на коленках клепают профили, поэтому выбирать можно любой профиль, первая тройка: Rehau, Veka и KBE, но, повторюсь, сейчас это не так важно. Значительно важнее фурнитура ( не берите китайскую) и кому доверить установку. Ну и конечно, откосы окон. Но об этом лучше пусть Алекс3 расскажет. Он лучше знает.

Maximan

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: 0
0
Re: Окна - какие лучше?
« Ответ #49: 27 Октябрь 2015, 09:34:38 »
Но об этом лучше пусть Алекс3 расскажет. Он лучше знает.

Занавес. Сцена вторая. Выходит Alex3 весь в белом и ....

Vs

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Василий
  • Корпус: 2
0
Re: Окна - какие лучше?
« Ответ #50: 27 Октябрь 2015, 09:42:54 »
Но об этом лучше пусть Алекс3 расскажет. Он лучше знает.

Занавес. Сцена вторая. Выходит Alex3 весь в белом и ....

Ну у меня знания только теоретические.
У вас с ним явно что-то личное)))

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Re: Окна - какие лучше?
« Ответ #51: 27 Октябрь 2015, 09:43:15 »
Ребята, не принимайте вы близко к сердцу.
Да, все это для настроения. :)
А окна мне например Veka нравятся, если они настоящие, а не подделка. Тут говорят что менять нужно сразу, иначе потом будет сложно, я с этим не согласен, поменять можно и через несколько лет, причем фирма установит все, и откосы сделает, у тестя меняли, уже после ремонта в комнатах, так все идеально у них получилось.

Alex3

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 1
0
Re: Окна - какие лучше?
« Ответ #52: 27 Октябрь 2015, 17:10:24 »
Если будут какие-то нормальные, относящиеся к названию темы вопросы, то конечно отвечу. Остальные вопросы-ответы наверное надо перенести в "Курилку". Если вдруг у кого-то возникли какие-то личные обиды (совсем не понятно откуда, здесь на форуме я совсем не давно), то пишите в "личку" - конечно тоже отвечу.
Консультации по замене окон ПВХ (с)

Flyagin

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 2
0
Re: Окна - какие лучше?
« Ответ #53: 01 Март 2016, 01:09:17 »
Менеджер на днях показывала фотки, в 3 корпусе установлены окна Rehau. Так что не самый шлак.

Vs

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Василий
  • Корпус: 2
0
Re: Окна - какие лучше?
« Ответ #54: 01 Март 2016, 09:29:28 »
Да не важно какой профиль. Сейчас уже почти нет маленьких заводчиков, которые собирают окна на коленке. Что Рехау, что KBE, что Века, что Декениг, - они все хорошие. Вопрос в том, что ни одному застройщику не интересно, чтобы вы там жили долго и счастливо с этими окнами. Ставят самую дешевую фурнитуру, самые дешёвые уплотнители, да и крепление окон к раме может оказаться плохим. Результат - может начать дуть уже через пол-года. А ремонт уже готов, все равно придётся переделывать и переплачивать.  Ещё раз: у меня нет никакой мотивации, я не работаю в фирме по установке окон, я лишь советую.

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Re: Окна - какие лучше?
« Ответ #55: 01 Март 2016, 09:35:43 »
Ставят самую дешевую фурнитуру, самые дешёвые уплотнители, да и крепление окон к раме может оказаться плохим. Результат - может начать дуть уже через пол-года. А ремонт уже готов, все равно придётся переделывать и переплачивать..
Фурнитуру можно заменить на качественную, если не рукожоп, думаю будет дешевле чем полная замена окон.

Vs

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Василий
  • Корпус: 2
0
Re: Окна - какие лучше?
« Ответ #56: 01 Март 2016, 09:42:55 »
))) да делайте что хотите) крепёж тоже замените, который наши среднеазиатские друзья своими прямыми руками поставят?)

Svetlana

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
    • Света
0
Re: Окна - какие лучше?
« Ответ #57: 23 Апрель 2016, 18:57:18 »
Мы сейчас живем в съемной квартире в относительно новом доме с окнами от застройщика. На двух стеклопакетах пошли трещины на внутреннем стекле где-то спустя год после сдачи, возможно от усадки дома. Еще ужасная фурнитура, лишний раз окна не хочется открывать. Но несмотря на это в квартире зимой очень тепло и тихо. Поживем увидим, если будут у нас окна из дешевых и криво поставлены, то обязательно надо менять.

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: Окна - какие лучше?
« Ответ #58: 12 Май 2016, 10:23:32 »
Может, нам такие поставят?

Группа Компаний «Мортон» открыла под Калугой производство энергосберегающих окон: http://www.morton.ru/informaciya/novosti/novosti_1303.html

Светлана2011

  • Пользователь
  • **
  • 22
  • Рейтинг: 0
    • Светлана
0
Re: Окна - какие лучше?
« Ответ #59: 24 Май 2016, 16:19:16 »
А какого цвета будут рамы? Кто знает? Пишите!Черные (темные, например цвета Венге) или белые?