Капитальный ремонт

  • 7 Ответов
  • 3513 Просмотров

Deemka

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 2
0
Капитальный ремонт
« 03 Ноябрь 2016, 14:31:23 »
Добрый день, Соседи!

Кто нибудь в курсе про сбор на кап. ремонт по нашим новым строящимся домам? На сколько я понял, надо будет на общем собрании решать на каком счету будут накопления храниться- на общем (где деньги всей страны) или под каждый дом отдельный счёт создавать.
На мой взгляд нужно отдельный счёт делать, т.к. с общего счёта выцепить наши накопления и понять сколько именно мы накопили через 20 лет будет нереально.

PaBor

  • Постоялец
  • ***
  • 223
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 3
0
Капитальный ремонт
« Ответ #1: 03 Ноябрь 2016, 16:45:57 »
поддерживаю про отдельный счет.

torkeh

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Капитальный ремонт
« Ответ #2: 26 Ноябрь 2016, 00:24:03 »
Спустя 5 лет после ввода в эксплуатацию дом вносится в программу капитального ремонта.
Собрать ОСС без помощи УК с кворумом в 50% в таких домах, как корп.8, например, практически нереально в первые 10 лет

Deemka

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 2
0
Капитальный ремонт
« Ответ #3: 26 Ноябрь 2016, 08:50:22 »
Да, взносы на кап.ремонт выплачиваются сразу... как-то нужно договариваться будет...

Макс

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
    • Макс
  • Корпус: 2
0
Капитальный ремонт
« Ответ #4: 01 Декабрь 2016, 10:55:16 »
Соседи, всем привет. Сбор осуществляется не спустя 5 лет. Об этом много говорилось в Правительстве РФ но закон так и неприяняли.
На самом деле, на данный момент времени, дела обстоят так:

Ст. 170 ЖК РФ

5.1. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации, возникает по истечении срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не позднее чем в течение пяти лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в данном многоквартирном доме не позднее чем за три месяца до возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт.

Так что вот эта фразочка хитро-загадочная "но не позднее чем в течение пяти лет с даты включения данного многоквартирного дома....." говорит, что взносы могут начаться совсем рано :(

Как правило, нужно смотреть на сайте регионального фонда капитального ремонта, как только наш дом включат в программу капитального ремонта (а это может произойти только после ввода дома в эксплуатацию), то установленные взносы будут законны и нам, к сожалению или к счастью (для кого как) придется платить. :-\

А по факту, конечно лучше отдельный счет для этих целевых денег.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2016, 10:57:12 от Макс »

ogornostaev

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
    • Oleg
  • Корпус: 3
0
Капитальный ремонт
« Ответ #5: 20 Февраль 2017, 01:51:14 »
Да, гарантия никоем образом не влияет на включение дома в программу. Все зависит от расторопности местных властей. На общем собрании, после того как дом будет включён в программу, будет вынесен вопрос о том как собирать деньги. И скорей всего, т.к большинству будет пофиг (будут заняты насущным ремонтом) деньги уйдут к региональному оператору. Но, правда, в последствии можно будет в рамках нового собрания изменить способ накопления.

Шенандоа

  • Старожил
  • ****
  • 261
  • Рейтинг: +2
    • Юлия
  • Корпус: 1
0
Капитальный ремонт
« Ответ #6: 09 Ноябрь 2019, 21:49:04 »
Вытащила из ящика платежку - не ПИКовскую, а обычную, московскую, "с конём". В платежке взнос на капремонт с требованием оплатить до 10 ноября.
Что, началось, да?


AlexLem

  • Пользователь
  • **
  • 78
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Капитальный ремонт
« Ответ #7: Вчера в 09:04:07 »
Вытащила из ящика платежку - не ПИКовскую, а обычную, московскую, "с конём". В платежке взнос на капремонт с требованием оплатить до 10 ноября.
Что, началось, да?

Да, похоже началось.