Заказать ремонт

Формат квартир «skyflat»

  • 42 Ответов
  • 14266 Просмотров

Gavrilin

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 8
0
Формат квартир «skyflat»
« 27 Февраль 2017, 13:50:44 »
Кто взял?

strangers

  • Постоялец
  • ***
  • 134
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 8
0
Формат квартир «skyflat»
« Ответ #1: 18 Июнь 2017, 22:04:22 »
А как обстоят дела с оформлением этой "жилой антресоли"?

igor_sabadah

  • Пользователь
  • **
  • 78
  • Рейтинг: +5
    • Игорь
  • Корпус: 8
0
Формат квартир «skyflat»
« Ответ #2: 30 Декабрь 2017, 00:20:56 »
Ну я взял, сейчас думаю над обустройством жилой антресоли
как мне это всё надоело

romzya

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
0
Формат квартир «skyflat»
« Ответ #3: 22 Январь 2018, 00:16:52 »
Как обустроить как раз может и не проблема. Я вот тоже уже набросал себе 3d проект. Вот думаю, что уже с наброском можно обратиться в фирмы, где занимаются уже разработкой техпроекта и выполнением строительных работ. Пока нашел вот эти две Арлес и СилаМет. 
Вопрос в том, как это все согласовать и сколько потребует времени и денег.
Несколько специализирующихся на этом фирм поиском несложно найти К примеру, http://kadastrbz.ru/antresol.html
Из статей для себя вынес следующее.
1) Это будет даже не перепланировка, а реконструкция и требует обязательного согласования в Москомархитектуре.
2) Изменяется площадь квартиры и значит вносится изменения в планировку квартиры.
3) Внесение изменений в ЕГРН (это не совсем понял для чего).
Поделитесь кто что уже выяснил и так ли все сложно или для нашего дома (8 корпус) процесс согласования будет проще, раз сам застройщик в своих визуализациях skyflat предполагает возведение антресольных этажей. Интересно узнать, закладывалась ли такая возможность на этапе строительства (закладки под балки и т.п.).

igor_sabadah

  • Пользователь
  • **
  • 78
  • Рейтинг: +5
    • Игорь
  • Корпус: 8
0
Формат квартир «skyflat»
« Ответ #4: 22 Январь 2018, 00:28:55 »
Думается мне, что если не светиться то можно без всей этой фигни обойтись, всё зависит как сделать... Тем более полноценная жилая площадь не получится, высота потолков не даст, а так полати это полати и ничего больше, какая нафиг перепланировка и тем более реконструкция:), по моей задумке это будет вообще часть мебели кухонной:)
« Последнее редактирование: 22 Январь 2018, 00:32:57 от igor_sabadah »
как мне это всё надоело

igor_sabadah

  • Пользователь
  • **
  • 78
  • Рейтинг: +5
    • Игорь
  • Корпус: 8
0
Формат квартир «skyflat»
« Ответ #5: 22 Январь 2018, 00:31:33 »
А закладок точно не было, в разговоре с менеджером проскользнуло, что они подумывали над закладками, но не срослось именно из-за того, что при наличии закладок заготовленных на перепланировку могли возникнуть какие-то проблемы, какие именно я не вникал. Мне интересно в основном только одно - они ванную вверх доведут до конца или нет?
« Последнее редактирование: 22 Январь 2018, 00:36:36 от igor_sabadah »
как мне это всё надоело

romzya

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
0
Формат квартир «skyflat»
« Ответ #6: 22 Январь 2018, 00:56:45 »
Мне менеджер на этапе покупки квартиры объяснил, что стены возведут, но на стандартную высоту, т.е. как для обычных квартир. Дальше значит самим достраивать. Не знаю, может у ПИК-а в этом плане что-то поменяется.

igor_sabadah

  • Пользователь
  • **
  • 78
  • Рейтинг: +5
    • Игорь
  • Корпус: 8
0
Формат квартир «skyflat»
« Ответ #7: 22 Январь 2018, 01:02:29 »
Отлично, значит не придется разбирать:), а оформлять "реконструкцию" увеличивать кадастровую площадь и платить за нее налоги я не намерен, мебель у меня такая:), тут будет главное красиво обойти все эти законы
как мне это всё надоело

strangers

  • Постоялец
  • ***
  • 134
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 8
0
Формат квартир «skyflat»
« Ответ #8: 23 Январь 2018, 01:36:18 »
тут будет главное красиво обойти все эти законы
А для начала узнать что это за законы такие, что запрещают создание антресоли в квартире.

romzya

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
0
Формат квартир «skyflat»
« Ответ #9: 23 Январь 2018, 12:48:04 »
Так и не запрещают (в основном). Требуется только согласовать, т.е. предоставить технический проект и после одобрения пройти перерегистрацию квартиры в ЕГРН и внести изменения в техпаспорт квартиры. Я общался со своим юристом. Он подтвердил, что любая переделка такого рода требует согласования, т.к. изменяется конфигурация квартиры. И не важно, если сверху не будет спального места, а только кладовая, как было в хрущевках. На следующей недели поеду узнавать подробности в фирмы, где занимаются подготовкой документов для согласования.

strangers

  • Постоялец
  • ***
  • 134
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 8
0
Формат квартир «skyflat»
« Ответ #10: 23 Январь 2018, 21:05:54 »
Вы уже представляете сколько вам будет стоить реконструкция?

Цитировать
В соответствии с СП 54.13330.2011. Свод правил. Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003" (утв. Приказом Минрегиона РФ от 24.12.2010 N 778): Антресоль — площадка в объёме двусветного помещения или внутренняя площадка квартиры, расположенная в пределах этажа с повышенной высотой, имеющая размер площади не более 40 % площади помещения, в котором она сооружается.

strangers

  • Постоялец
  • ***
  • 134
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 8
0
Формат квартир «skyflat»
« Ответ #11: 23 Январь 2018, 21:21:49 »
А еще
Цитировать
Высота внутриквартирных коридоров, холлов, передних, антресолей (и под ними) определяется условиями безопасности передвижения людей и должна составлять не менее 2,1 м.
4,2 - (2,1 + 2,1) = 0 на конструкции, пол и потолок.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2018, 22:41:13 от strangers »

igor_sabadah

  • Пользователь
  • **
  • 78
  • Рейтинг: +5
    • Игорь
  • Корпус: 8
0
Формат квартир «skyflat»
« Ответ #12: 24 Январь 2018, 23:29:01 »
Вот поэтому закладных они  и не стали делать, во  избежание всяческих претензий, да и фиг с ним придумать что и как я уже придумал...
как мне это всё надоело

strangers

  • Постоялец
  • ***
  • 134
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 8
0
Формат квартир «skyflat»
« Ответ #13: 25 Январь 2018, 00:04:50 »
А что придумали и как?

igor_sabadah

  • Пользователь
  • **
  • 78
  • Рейтинг: +5
    • Игорь
  • Корпус: 8
0
Формат квартир «skyflat»
« Ответ #14: 25 Январь 2018, 11:11:08 »
Да всё очень просто:), в углы поставить угольники, вдоль стен с интервалом примерно метр Т образные профили, для ножки Т делаются пропилы в стене, заодно по этим профилям будет штукатурка выравниваться:), на них же и мебель крепиться, а наверху будет так сказать кровать чердаком:), большая, широкая, ну будет у нее одна опора возле окна другой сработает угольник на углу санблока, над прихожей будет "подвесной шкаф" нигде ведь габариты мебели не задаются жестко:), ну да большой глубокий, ну и что вы мне покажите где написано, что таких нельзя делать. Вот что-то типа того:)
как мне это всё надоело