Заказать ремонт

Голосование

Кто куда планирует ставить машину?

Сразу куплю парковочное место
10 (23.3%)
Куплю позже, возможно
13 (30.2%)
Покупать не буду, поставлю где смогу
20 (46.5%)

Проголосовало пользователей: 43

Парковки

  • 33 Ответов
  • 16543 Просмотров

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Парковки
« 16 Март 2017, 13:30:47 »
Обсуждаем колиство, качество и стоимость парковок.

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Парковки
« Ответ #1: 16 Март 2017, 13:33:54 »
Вот интересно, все хотим дворы без машин. А ведь гостевых парковок очень мало  :(. Неужели все готовы сразу купить парковочные места, наверняка не дешевые? Что-то не верю.
« Последнее редактирование: 16 Март 2017, 13:36:09 от Natalia »

Владимиров

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Парковки
« Ответ #2: 16 Март 2017, 16:13:06 »
Многим за квартиру по ипотеке еще платить и платить ,на ремонт-мебель деньги скоро нужны будут,тут не  до покупки машиномест.

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Парковки
« Ответ #3: 16 Март 2017, 16:39:25 »
Вот-вот. Дворы без машин - это прекрасно, но куда машины ставить  :-\??? Боюсь, нас ждут проблемы...

Timur

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • Рейтинг: 0
    • Timur
  • Корпус: 3
0
Парковки
« Ответ #4: 16 Март 2017, 17:08:48 »
А где вообще инфа о том, что у нас будут платные парковки?

paul

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Парковки
« Ответ #5: 16 Март 2017, 19:03:41 »
Будет ли построен платный паркинг и будет ли он востребован, никто  не знают.
Но согласно проектной декларации количество машино-мест на каждый дом ужасно мало. В том же самом 3 корпусе на 600 квартир 90 машино-мест. А если учесть тот факт, что большую часть жителей нашего района составят молодежь и семьи, то осмелюсь предположить наличие машины у каждого второго жителя.
Как только народ заселится и будет наворачивать круги вокруг дома в поисках парковочного места, когда проникнемся проблемой, вот тогда, возможно, мы по-другому взглянем на это дело.
Ну, а пока будем надеяться, что гостевых парковок хватит на первое время.

Timur

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • Рейтинг: 0
    • Timur
  • Корпус: 3
0
Парковки
« Ответ #6: 16 Март 2017, 20:23:25 »
Скорее на каждую квартиру будет 2-3 машины, а не у каждого второго. 90 мест это жесть полная, там хоть платный паркинг где-нибудь есть поблизости?

paul

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Парковки
« Ответ #7: 16 Март 2017, 20:45:00 »
В Андреевке есть парковка и гаражи, но я бы не сказал, что они близко расположены.

Ruslan

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
    • Руслан
  • Корпус: 2
0
Парковки
« Ответ #8: 18 Март 2017, 19:40:49 »
Факт того, что в нашем ЖК есть возможность приобрести паркинг, уже позитивный! Уверен что ситуация будет развиваться подобно ситуациям в других ЖК, т.е. у кого будет возможность купить будут покупать, а у кого нет такой возможности, будут оставлять авто где придется и каждый вечер рыскать по всем дырам в поисках свободного места, или же просто снимать в аренду у тех кто купил. Стоимость парковочного места, смею предположить, будет не дороже 500 тыс, а аренда думаю что около 10 тыс/мес.  Многие люди это мероприятие превращают в бизнес и сдают машино-места. На 100% уверен что наш жк не будет исключением и буду очень рад если такие предприниматели найдутся. Более того, думаю что было бы супер если бы желающие снять машино-места в аренду каким то образом обозначили свое пожелание в специально созданной администрацией группе и там бы договаривались с арендодателями об условиях уже сейчаc, в этой связи патенциальные инвесторы имели бы представление о спросе. Других методов размещения наших железных коней я не вижу.

Lacoste

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +2
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Парковки
« Ответ #9: 25 Март 2017, 14:57:46 »
я сразу сказал что будет проблемы , да понятное дело что парковка во дворе ситуацию не изменит, но тем не менее, они нужны

АЛЕКС БМВ

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 2
0
Парковки
« Ответ #10: 25 Март 2017, 16:27:24 »
На предстоящей рабочей неделе постараюсь проехать мимо стройки, заодно уточнить у манагеров возможные изменения по строительству платных парковок.
Лично меня бы устроил многоэтажный гаражный комплекс - пусть и подороже выйдет, но зато закрываться место будет. Там и скарб можно сезонный хранить. В крайнем случае - парковочные места. При этом в семью нужны два.
Если настрой у будущих жителей микрорайона будет таким, что ставить будем, где придется, - будьте уверены, уважаемые товарищи, что во дворах воцарится полный хаос. Например, у меня есть опыт проживания в Павшинской пойме в Красногорске. Все газоны и тротуары заставлены машинами. Не то, что с коляской, просто пройти-то невозможно.

Ruslan

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
    • Руслан
  • Корпус: 2
0
Парковки
« Ответ #11: 25 Март 2017, 17:16:00 »
я сразу сказал что будет проблемы , да понятное дело что парковка во дворе ситуацию не изменит, но тем не менее, они нужны
Зачем нужны парковки во дворе? Что бы на пару десятков машин в округе стояло меньше? Сегодня вы успели у подъезда свою машину оставить, а завтра я,  а послезавтра еще кто нибудь. Что в сухом остатке? Парковочных мест не хватает и дворы убиты. Алекс правильно картинку нарисовал, только не отметил что лет через 10 каждый из припарковавшихся во дворе сочтет себя самым умным и начнет пытаться столбики вбивать с цепочкой. Попробуй объясни ему потом без полиции что он не правильно поступает. Этот зоопарк уже проходили

Lacoste

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +2
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Парковки
« Ответ #12: 26 Март 2017, 12:50:13 »
Зачем нужны парковки во дворе? Что бы на пару десятков машин в округе стояло меньше? Сегодня вы успели у подъезда свою машину оставить, а завтра я,  а послезавтра еще кто нибудь. Что в сухом остатке? Парковочных мест не хватает и дворы убиты. Алекс правильно картинку нарисовал, только не отметил что лет через 10 каждый из припарковавшихся во дворе сочтет себя самым умным и начнет пытаться столбики вбивать с цепочкой. Попробуй объясни ему потом без полиции что он не правильно поступает. Этот зоопарк уже проходили
да кто этот бред рассказывает про столбики никто этим не занимается уже давно, а про убитые дворы это полная чушь, ничего там не убивается

agent_Mulder

  • Пользователь
  • **
  • 82
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 1
0
Парковки
« Ответ #13: 26 Март 2017, 13:09:50 »
в четвертый микрорайон Зеленограда загляните...

Lacoste

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +2
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Парковки
« Ответ #14: 26 Март 2017, 14:05:46 »
что мне туда заглядывать, я в 15 сам живу уже больше 20 лет