Заказать ремонт

Дизайн студий с двумя окнами

  • 12 Ответов
  • 10213 Просмотров

Андрей 74

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Дизайн студий с двумя окнами
« 27 Февраль 2015, 12:12:21 »
Я думаю форумчанам будет интересно посмотреть и обсудить варианты расстановки мебели, отделки, декорирования в студиях с двумя окошками или площадью выше 20 кв. м.... Предлагаю добавлять всевозможные картинки из Интернета, журналов и.т.д которые вас заинтересовали, и которые бы вы хотели воплотить в жизнь, в компактных, но зато своих квартирах!  :)

Андрей 74

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Re: Дизайн студий с двумя окнами
« Ответ #1: 27 Февраль 2015, 14:21:31 »
Нашел забавный образец для подражания по теме..

Прямоугольная квартира студийного типа площадью 30 м² (8,4 х 3,6 м) находится в шестиэтажном жилом доме позапрошлого века в престижном районе Нью-Йорка. Стены окрашены, пол отделан паркетом. Небольшая кухня отделена (4,2 м²), а рабочее пространство внутри нее организовано в два ряда с мебелью, стальной мойкой, газовой плитой с духовкой и холодильником. В широком оконном проеме из кухни в гостиную устроена барная стойка. Обстановку комнаты составляют раскладной кожаный диван, кресла, журнальные столики и комод. Совмещенный санузел облицован кафелем и оборудован ванной, чашей-раковиной на тумбе и биде. В прихожей встроен шкаф-купе, зеркальные двери которого визуально расширяют узкий проход.









Петров

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
0
Re: Дизайн студий с двумя окнами
« Ответ #2: 27 Февраль 2015, 22:39:46 »
Несколько замечаний, такого рода раковина непрактична, у меня у родителей такая стоит, заляпывается вечно. По остальному все ок, интересно придумано. но надо хорошо продумать по вытяжке.

Друг

  • Пользователь
  • **
  • 45
  • Рейтинг: 0
0
Re: Дизайн студий с двумя окнами
« Ответ #3: 28 Февраль 2015, 08:34:58 »
Несколько замечаний, такого рода раковина непрактична, у меня у родителей такая стоит, заляпывается вечно. По остальному все ок, интересно придумано. но надо хорошо продумать по вытяжке.
мне кажется она не только непрактична, а еще и не совсем удобна.

Karlos

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: 0
    • Кирилл
0
Re: Дизайн студий с двумя окнами
« Ответ #4: 28 Февраль 2015, 11:53:10 »
Для одного человека самое то, побольше , как мне думается, будет тесно.

Андрей 74

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Re: Дизайн студий с двумя окнами
« Ответ #5: 20 Март 2015, 07:59:40 »


СПАЛЬНЯ-ГАРДЕРОБНАЯ/МИНИХРАНИЛИЩЕ

В сериале "Теория Большого Взрыва" в 1 сезоня в 1 серии всё начинается с того, что физики, переехавшию в студию, обнаруживают симпатичную соседку, живущую напротив в микростудии. Девушке у себя не сиделось, она заходила к соседям в гости (у них же не так тесно и веселее?)  ;) К тому же "прогрессивное человечество" активнее пожилых в плане купи-продай-в аренду сдай. Думаю, тем молодым, у кого студии просто что-то вроде аппартаментов на некий период жизни, можно приглядеться к идее студии как "спальни-гардеробной" (ну или минигостинной-хранилище). Идея в том, что благодаря наличию второго окна можно набором стильных шкафов (например, та же ИКЕА ПАКС недорога) разгородить личную зону и зону хранения. Икеа забавна тем, что они продают идею, а не готовые вещи. Их каркас от шкафа можно соединить с.. навесными дверцами от кухонного шкафа. Посмотрите фото, ничего сложного нет -- привинтить 2 петли сможет любой;) Где же тут бизнес? Бизнес в том, что у кого микростудия, мог бы немного вещей оставлять напрокат у того, у кого студия или однуха. К тому же, есть шанс найти свою половинку, а потом и переехать в квартиру площади побольше , плюс проявить себя активным соседом (если сами соберете шкаф-переборку стены, то к вам люди потянутся и можно даже подколымить начинающим дизайнером, если уж не жениться))  ::) 

Идеи от Икеи для студии метражом побольше (забываемое старое.. из каталога ИКЕА 2012 года..) 


« Последнее редактирование: 20 Март 2015, 08:02:08 от Андрей 74 »

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Re: Дизайн студий с двумя окнами
« Ответ #6: 20 Март 2015, 10:44:21 »
Глядя на первый 2 фотки, сразу захотелось пойти туда, убрать все вещи в шкаф, закрыть дверцы и даже крючки отвинтить  ;D.
А вот уютные подушки, интересный декор по вкусу, фасады мебели разнообразить - другое дело!
« Последнее редактирование: 20 Март 2015, 10:46:19 от Natalia »

gerber

  • Пользователь
  • **
  • 78
  • Рейтинг: 0
0
Re: Дизайн студий с двумя окнами
« Ответ #7: 20 Март 2015, 15:05:43 »
Глядя на первый 2 фотки, сразу захотелось пойти туда, убрать все вещи в шкаф, закрыть дверцы и даже крючки отвинтить  ;D.
А вот уютные подушки, интересный декор по вкусу, фасады мебели разнообразить - другое дело!
да да, об этом же подумала)))
Лично мне никакие крючки низя)) все завешаю))) будет вечный бардак)

Виталий

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • Виталий
  • Корпус: 1
0
Re: Дизайн студий с двумя окнами
« Ответ #8: 29 Май 2015, 11:44:34 »
В свете последних перепланировок я б надеялся что б хоть одно окно оставили. И площадь предлагаемых решений думаю всё таки ориентироваться не более 20 м2. основная масса предложений 19,9м2 а те студии которые больше были уже почти 20 стали. Ну это так отвлечение. Вот Вам несколько вариантов для маленьких площадей.  ;)

Инна

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: 0
    • Инна
  • Корпус: 1
0
Re: Дизайн студий с двумя окнами
« Ответ #9: 29 Май 2015, 12:26:43 »
Спасибо, очень здорово!!!!

Nikoko

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • Рейтинг: 0
    • Nika
  • Корпус: 1
0
Re: Дизайн студий с двумя окнами
« Ответ #10: 03 Июль 2015, 00:43:48 »
Варианты ремонта конечно интересные,
НО 30м2 студии и  наши будущие 19-20м2 на всю студию имо как коворят в Одессе, две большие разницы.

Еще пока предДДУ, и размеров линейных квариры нет, хоть может в ДДУ будет.
Менеджер якобы обещали что ДДУ нормальный будет в сентябре-окт. 2015.

agent_Mulder

  • Пользователь
  • **
  • 82
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 1
0
Re: Дизайн студий с двумя окнами
« Ответ #11: 23 Август 2015, 15:00:22 »
линейные размеры можно посчитать. Если ширина комнаты 3 метра, то длина 20/3=6,66 метров

Tatiana@

  • Пользователь
  • **
  • 14
  • Рейтинг: 0
    • Татьяна
  • Корпус: 8
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2017, 10:37:48 от Tatiana@ »