Заказать ремонт

Стеклопакеты. Менять или не менять?

  • 136 Ответов
  • 44612 Просмотров

Шенандоа

  • Старожил
  • ****
  • 263
  • Рейтинг: +2
    • Юлия
  • Корпус: 1
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #120: 15 Январь 2018, 00:36:08 »
На втором фото просто противомоскитные сетки, разве они подходят под изменение фасада?

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #121: 15 Январь 2018, 10:49:12 »
Шенандоа, на первом фото двойное остекление балкона 4 этаж, на втором фото радиаторы на балконе, видны другие стеклопакеты (на фото может быть не так заментно, но с улицы видно, что не штатные) и шторы (скорее всего удалена фасадная перегородка)
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Шенандоа

  • Старожил
  • ****
  • 263
  • Рейтинг: +2
    • Юлия
  • Корпус: 1
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #122: 15 Январь 2018, 11:37:48 »
А, про радиаторы не осознала, что это они - думала, какие-то коробки наставлены
Но вообще, учитывая склонность нашего человека забивать балкон всяким хламом, делать их прозрачными - верх неблагоразумия :-/
Вся свалка сразу на фасаде. А тут об окурках переживают...

afarasi

  • Пользователь
  • **
  • 76
  • Рейтинг: 0
    • Андрей
  • Корпус: 1
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #123: 15 Январь 2018, 16:05:39 »
Резюмируя, думаю, если это хлеб ПИК-комфорта, он будет четко наблюдать, за нарушениями по фасаду. Так скорее всего придется заказывать у них, либо у аффилиированной конторы. Если придумывать самому или искать контору не исключено, что будут проблемы с УК, возможно надуманные.
По поводу тяжелых окон, не думаю, что можно навесить какие-то варианты стандартных окон, чтобы повело несущую конструкцию фасадных ребер, так как отметил JAff, обрешетка крепиться по всем этажам и в каждое ребро, достаточно жесткая конструкция, если конечно не выпиливать ;D.
Вот напротив меня свежий ЖК, многие не заморачиваются над соблюдением фасадной составляющей.
Представляю, как изуродуют наш фасад блоки от сплит-систем, расположенные неупорядоченно без спец. корзин (в проекте корзины были) :-X

Митино лайф?)

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #124: 15 Январь 2018, 16:54:01 »
afarasi, ага ;)
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Vs

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Василий
  • Корпус: 2
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #125: 18 Январь 2018, 15:50:37 »
Оставлю это тут. Думайте, господа, стоит ли вообще менять и присоединять.

https://www.youtube.com/watch?v=k4PdJ6VE9BI

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #126: 18 Январь 2018, 17:11:44 »
просто оставлю это здесь https://youtu.be/k4PdJ6VE9BI?t=637

Vs

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Василий
  • Корпус: 2
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #127: 18 Январь 2018, 22:37:58 »
jafff,

Ну да. На час позже оставили тут тоже самое, что принёс я. Ладно. Главное - ясно. У нас фасадное остекление и делать его теплым нельзя. Будет фигня.

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #128: 19 Январь 2018, 09:55:06 »
jafff,

Ну да. На час позже оставили тут тоже самое, что принёс я. Ладно. Главное - ясно. У нас фасадное остекление и делать его теплым нельзя. Будет фигня.
вапщета ссылка с привязкой ко времени, я просмотрев вашу ссылку сделал вывод.

Ruslan

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
    • Руслан
  • Корпус: 2
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #129: 19 Январь 2018, 11:12:02 »
 мужик на вашей ссылке нес полню чушь!!! У меня более 10 лет французкие окна от застройщика "жк дом на беговой" и проблем с теплопотерями не ощущаем! Мужик в своем комменте очень аккуратно не обратил внимание на тот факт что все рамы разные и для подобного остекления должны идти с О-образным металлическим каркасом, а не П-образным или вовсе без него и не менее 7-и камерного профиля (у меня такой стоит, 10 лет назад это был максимальный). Фокус с молотком считаю что это для детей. Любой человек, у кого стоят окна имеющие опцию отбрасывания с целью проветривания, знает что там идет хитрая система петель, которая позволяет играть форточкой в любой плоскости, ее можно мм на 5 параллельно относительно окна отодвинуть и молоток засунуть можно в любой точке. Вариант с телефоном считаю что тут не прокатывает , т к  нагрузки там нечтожно малы. Если кого все таки впетчатлила идея с телефоном, то рекомендую отказаться в принципе от окон или дверей.)))) Фрагмент с утеплением, что он показал это принципиально другая конструкция рам и не имеет отношения к тому о чем говорил до этого.
Заменить рамы можно, не нарушая архитектуру фасада, только проконсультируйтесь со специалистами, даже не с УК, а именно со специалистами.
 

Vs

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Василий
  • Корпус: 2
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #130: 19 Январь 2018, 14:55:25 »
Ruslan,

Конечно, мы проконсультируемся. Но Земсков именно специалист. И веры ему куда больше, чем тем, кого Вы считаете специалистами...

Ruslan

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
    • Руслан
  • Корпус: 2
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #131: 19 Январь 2018, 15:49:12 »
Vs,

Земсков, судя по его блогу, специалист не только по окнам))

Vs

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Василий
  • Корпус: 2
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #132: 19 Январь 2018, 15:52:19 »
Ruslan,

Он малость зазвездился в последнее время, но остался очень хорошим спецом в строительстве и ремонте.

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #133: 19 Январь 2018, 16:54:48 »
https://www.youtube.com/watch?v=V8ym_eSCz-4
Вот тут тоже есть по теме.

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #134: 21 Январь 2018, 10:38:41 »
Ruslan,

Он малость зазвездился в последнее время, но остался очень хорошим спецом в строительстве и ремонте.

вы забыли добавить только одно, даже сам Земсков сказал:"Реализовать можно ВСЕ, но вопрос только, в том сколько это будет стоить"
Иными словами прикинув сколько будет стоить присоединение балкона, не выйдет ли это дороже, та же квартира с большей квадратурой.
Да ведет он себя как-то надменно. Имхо не профессионально, он ссылается на опыт, забыв сослать на СНиПы (ныне СП) и нормативную документацию, мне кажется он скорее навязывает свое мнение под соусом "бесплатных советов".
« Последнее редактирование: 21 Январь 2018, 10:53:38 от Станислав »
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!