Заказать ремонт

Стеклопакеты. Менять или не менять?

  • 136 Ответов
  • 44606 Просмотров

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #15: 08 Январь 2018, 12:24:00 »
не знаю, реально ли будет вообще её утеплить и присоединить
Я скорее всего буду утеплять пеноблоком, не трогая нижние крашеные стекла, просто оставлю их как есть, прямо перед ними подниму до прозрачных окон. А вот как быть с окнами выше, пока не придумал, если их убирать и ставить другие (более "тёплые") то получится изменение фасада, поставить двойной стеклопакет вместо того что стоит, наверное не получится.. Еще есть вариант поставить перед этими окнами еще окна.. но чёта пока не представляю как это сделать, и как оно все будет открываться  :-\

Vs

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Василий
  • Корпус: 2
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #16: 08 Январь 2018, 12:32:02 »
Еще есть вариант поставить перед этими окнами еще окна.. но чёта пока не представляю как это сделать, и как оно все будет открываться  :-\

Хотите добрый совет? Никогда не совершайте такую глупость. Мало того, что вы эти окна не сможете нормально открывать, так между окнами всегда будет скапливаться грязь, которую будет очень трудно удалить, так ещё и при сильном ветре рама от застройщика шуметь и, возможно, биться в раму, которую возведёте Вы. В результате вы потратите кучу денег и не выиграете почти ничего.
Стеклить надо в пол, тёплым остеклением, с обратной стороны оклеить плёнкой того же цвета, что и профиль застройщика. Цвет нижних стёкол подобрать и либо фирму, попросить окрасить, либо самому изнутри. Надо думать.

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #17: 08 Январь 2018, 12:38:48 »
Надо думать
да надо думать, значит придется менять в цвет, но боюсь точно также сделать не получится, и могуть доебаться эмм докапаться.

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #18: 08 Январь 2018, 12:40:33 »
Стеклить надо в пол, тёплым остеклением
а зачем в пол стеклить, почему нельзя поднять стену, и сделать там подоконник?

Vs

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Василий
  • Корпус: 2
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #19: 08 Январь 2018, 12:56:13 »
Если вы немного не попадёте в цвет, это не будет бросаться в глаза на высоте. Да и как можно не попасть в цвет? Есть пантон палитра с номерами, она едина, там ошибок быть не должно. Во многих фирмах сейчас оклеивают внешнюю часть профиля, потому что дома цветные, это не так дорого на фоне остекления квартиры.

Что до кладки, я не совсем понимаю, как Вы это себе видите. Оставить нижнюю часть, перед ней выложить кладку из пеноблоков, верхнюю часть срезать и поставить новую на пеноблоки. Так? Ну если сможете так сделать, чтобы между кладкой и рамой застройщика не скапливался мусор, то, наверное, да. Хотя, зачем так сложно? Современные стеклопакеты достаточно тёплые, я видел тёплые лоджии с остеклением в пол.
Но ещё раз говорю, я на саму лоджию не попал, трудно пока рассуждать на эту тему.

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #20: 08 Январь 2018, 13:19:23 »
да примерно так, а мусор туда по идеи и не должен попадать если сделать герметично, да и если попадет фиг с ним, там стекло крашеное, видно не будет.

Vs

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Василий
  • Корпус: 2
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #21: 08 Январь 2018, 13:34:16 »
Ну каждому своё. Я бы так никогда не сделал. Как минимум это не технологично. Когда делают дополнительную кладку из пеноблоков перед стандартным кирпичным или бетонным парапетом от застройщика - это понятно, это нужно для более корректного закрепления рамы и формирования узлов примыкания, но тут... не знаю, личное дело каждого.

Ну хорошо, мусор не попадёт, а вода? Да там все промокнет и сгниет нафиг.

Владимиров

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #22: 08 Январь 2018, 14:14:57 »
Думаю сейчас многие у кого кухни небольшие над этой темой размышляют,вчера вот выкладывали на форуме 2 корпуса как вариант - https://youtu.be/xxaH7k4vjeg


Владимиров

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #23: 08 Январь 2018, 14:20:38 »
вот еще  -  https://youtu.be/csd84VUoda0


jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #24: 08 Январь 2018, 14:43:25 »
вот так буду делать

Vs

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Василий
  • Корпус: 2
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #25: 08 Январь 2018, 15:17:48 »
Владимиров,

Утеплять фасадное остекление нельзя, это не правильно и гарантированно приведёт к проблемам. Но я не уверен, что у нас именно фасадное остекление лоджий. Если это так, то можно не париться. Присоединять такую лоджию нельзя ни в коем случае.

Vs

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Василий
  • Корпус: 2
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #26: 08 Январь 2018, 15:19:41 »
jafff,

Принимать решение Вам. Я бы не советовал так делать даже врагу. Хотя бы потому, что остеление должно выравниваться по внутренней стене парапета и быть в одну линию с ним, а не с дальней стенкой. То, что показали вы гарантированно промерзнет, ибо сделано неправильно изначально.

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #27: 08 Январь 2018, 15:44:39 »
сделаю именно так, и уверен что ничего не промерзнет и не отсыреет..

Vs

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Василий
  • Корпус: 2
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #28: 08 Январь 2018, 15:46:10 »
jafff,

Ок! Я тоже искренне на это надеюсь.

Владимиров

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #29: 08 Январь 2018, 17:08:29 »
Владимиров,

Утеплять фасадное остекление нельзя, это не правильно и гарантированно приведёт к проблемам. Но я не уверен, что у нас именно фасадное остекление лоджий. Если это так, то можно не париться. Присоединять такую лоджию нельзя ни в коем случае.


 Vs ,имеете в виду проблемы с УК ?