Заказать ремонт

Стеклопакеты. Менять или не менять?

  • 136 Ответов
  • 44633 Просмотров

Vs

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Василий
  • Корпус: 2
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #60: 09 Январь 2018, 18:28:01 »
Станислав,

На бумаге выглядит красиво. Но не факт, что не будет нигде холодных узлов примыкания.

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #61: 09 Январь 2018, 18:34:33 »
Я бы никому не рекомендовал то, что предлагаете Вы
я всего лиш ищу лучшее решение, вот почему я это обсуждаю тут.
1 УК много чего может не разрешить, это уже другая проблема.
2 добавив 100 мм (пенолэкс + пеноблок) и убрав 400 мм стену между лоджией и комнатой.. хмм.. помоему я буду в плюсе.
3 все как то закрывают, и нормально, почему у нас должно затекать, да и даже если затечет, то я предполагаю оно стечет вниз.
пыль, и грязь.. хмм.. да и хрен с ней, она будет где то там, за пределами моей квартиры, да ее и видно не будет снаружи.

да, можно смериться и ничего не делать, но это не мой вариант.

Vs

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Василий
  • Корпус: 2
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #62: 09 Январь 2018, 18:36:45 »
3 все как то закрывают, и нормально, почему у нас должно затекать, да и даже если затечет, то я предполагаю оно стечет вниз.
пыль, и грязь.. хмм.. да и хрен с ней, она будет где то там, за пределами моей квартиры, да ее и видно не будет снаружи.
Так просто никто не делает. Поэтому не знаю, что вам сказать.

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #63: 09 Январь 2018, 18:43:45 »
Так просто никто не делает. Поэтому не знаю, что вам сказать.
ну тогда прилетайте к нам на планету Земля, тут вам покажут что так делают.

https://google.gik-team.com/?q=%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA+%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D1%8F
« Последнее редактирование: 09 Январь 2018, 18:46:43 от jafff »

Vs

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Василий
  • Корпус: 2
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #64: 09 Январь 2018, 18:45:57 »
jafff,

Хорошо, прилечу.


Кладку из пеноблоков делают, но не на лоджиях с фасадным остеклением.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2018, 19:20:19 от Vs »

strangers

  • Постоялец
  • ***
  • 134
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 8
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #65: 09 Январь 2018, 19:59:49 »
1. Пеноплекс - горючий материал, сначала все им зашивают балконы, а потом будет как в Тюмени?
2. Как пенопластовые "термосы" будут сочетаться с общим утеплением базальтовой ватой? Перекроют ей вертикальную вентиляцию, она намокнет, перестанет работать и заплесневеет у соседей?
3. Я пока с трудом представляю где в утепленной изнутри стене/полу будет точка росы? В плите пререкрытия?
4. В попытке утеплить алюминиевый профиль некоторые зальют пены даже в него, а потом у соседей сверху этот профиль лопнет из-за замершей в нем воды.
5. А если все соседи повесят теплые тяжелые окна, этот алюминиевый фасад не обрушится?

Vs

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Василий
  • Корпус: 2
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #66: 09 Январь 2018, 20:08:16 »
strangers,

Это не все причины, почему утеплять и присоединять лоджии с фасадным остеклением нельзя.

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #67: 09 Январь 2018, 20:36:31 »
Пеноплекс - горючий материал
1. можно также заменить на базальтовую вату (не горючий материал)
2. на лоджиях нет базальтовой ваты, у соседей на лоджии её тоже нет, т.е. нечему плесневеть
3. Если утеплитель взят нужной по теплотехническому расчету толщины, то положение точки росы – внутри утеплителя.
4. Алюминий особо нет смысла утеплять. его нужно закрыть.
5. не нужно вешать на фасад, пусть он живет своей жизнью, окна ставить на пеноблок. а то реально рухнет.

strangers

  • Постоялец
  • ***
  • 134
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 8
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #68: 09 Январь 2018, 22:03:25 »
1. Вате нужен вент зазор, пока не увидел решения с ватой. Все в "зазор" пихают пенопласт.
2. А как утепляются стены между лоджией и комнатой?
3. И какая толщина потребуется? Судя по видео, на утеплителе экономят.
5. Во всех видео, которые тут приводили, вешают на фасад.

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #69: 10 Январь 2018, 09:29:38 »
strangers,
1. Пеноплекс - горючий материал, сначала все им зашивают балконы, а потом будет как в Тюмени?
2. Как пенопластовые "термосы" будут сочетаться с общим утеплением базальтовой ватой? Перекроют ей вертикальную вентиляцию, она намокнет, перестанет работать и заплесневеет у соседей?
3. Я пока с трудом представляю где в утепленной изнутри стене/полу будет точка росы? В плите пререкрытия?
4. В попытке утеплить алюминиевый профиль некоторые зальют пены даже в него, а потом у соседей сверху этот профиль лопнет из-за замершей в нем воды.
5. А если все соседи повесят теплые тяжелые окна, этот алюминиевый фасад не обрушится?
1. А почему тогда Пеноплексом утепляют загородные дома? Есть же разные плиты, с разным пределом огнестойкости.\
2. Вертикальную ветиляцию? Расскажите где вы об этом услышали, как уже скажали там столько щелей, что если вы волуетесь о проветривании мин ваты))
3. Точка росы во влажных помещениях, при устрйстве лождии можно предусмотреть гидро/пароизоляцию.
4. С чего вы взяли что кто-то утепляет пеной?
5. А если повесить легкие окна, фасад не улетит?
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #70: 10 Январь 2018, 09:48:26 »
1. Вате нужен вент зазор, пока не увидел решения с ватой. Все в "зазор" пихают пенопласт.
2. А как утепляются стены между лоджией и комнатой?
3. И какая толщина потребуется? Судя по видео, на утеплителе экономят.
5. Во всех видео, которые тут приводили, вешают на фасад.
1. сделайте зазор
2. тут вапще не понял, все.. нет ее этой стены.
3. не экономьте на утеплителе
4. гугл в помощь

strangers

  • Постоялец
  • ***
  • 134
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 8
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #71: 10 Январь 2018, 20:03:50 »
А почему тогда Пеноплексом утепляют загородные дома?
Утепляют в основном фундамент, там гореть нечему. Утепляют бетон и кирпич. Деревянные дома и крыши утепляют пенопластом только идиоты.
Есть же разные плиты, с разным пределом огнестойкости
Вы про ролики, где он перестает гореть, если убрать пламя? А если пламя не убирать? Проблема тут в "вентзазоре", который образуется с первого этажа по последний. Если он забит пенопластом, то это отличный путь для огня.
Вертикальную ветиляцию?
Насколько я знаю, в домах используется утепление базальтовой ватой с вентилируемым зазором. Без вент-зазора такое утепление не работает. И я не уверен, что контур утепления разрывается там, где лоджии. Я не знаю как там сделано. А что если стена лоджия-комната тоже утеплена той-же ватой?
тут вапще не понял, все.. нет ее этой стены.
Допустим вы эту стену лоджия-комната снесли, утеплитель, что там был выкинули. Если там был пенополистирол то это не так страшно. Останется только проблема с точкой росы в перекрытиях. А если там была вата? Значит еще и проблем с вентзазором добавили для соседей.
Точка росы во влажных помещениях, при устрйстве лождии можно предусмотреть гидро/пароизоляцию.
Точка росы актуальна для любых утепленных помещений, где живут люди круглый год. И пароизоляцию не можно, а нужно делать. Но беда в том, что это не панацея. Любое повреждение, некачественная изоляция, некачественная работа и у вас будет все мокнуть и плесневеть под утеплителем, а главное, вы никак не сможете это проконтролировать.
А если повесить легкие окна, фасад не улетит?
Легкие окна ставить не надо, они у вас уже стоят.
сделайте зазор
Как вы сделаете зазор, если ваш сосед снизу, сверху и сбоку затолкает во все щели пенопласт? Тут нужно больше конкретики.
не экономьте на утеплителе
Вы можете гарантировать, что все жильцы не будут экономить на утеплителе? А если расчет покажет, что пенопласт должен быть 15 см, вы сами то согласитесь настолько поднимать уровень пола?
гугл в помощь
Во всех видео, что я видел, вешают на фасад.

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #72: 10 Январь 2018, 20:29:50 »
Проблема тут в "вентзазоре"
это лоджия, какой нафиг вентзазор?  :)
Цитировать
А что если стена лоджия-комната тоже утеплена той-же ватой?
да эта стена утеплена, но какой там может быть вентзазор, если снизу бетонное перекрытие, сверху тоже, (я не думаю что бетонное перекрытие что выходит за пределы дома держится исключительно на магии) справа кирпичная перегородка, слева дверь на лоджию )
Цитировать
А если там была вата? Значит еще и проблем с вентзазором добавили для соседей.
да там "была" вата.. ну и см пред. ответ.
Цитировать
Во всех видео, что я видел, вешают на фасад.
забудьте про видео что вы смотрели, не вешайте на фасад, ставьте на блок.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2018, 20:45:04 от jafff »

strangers

  • Постоялец
  • ***
  • 134
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 8
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #73: 10 Январь 2018, 21:06:16 »
это лоджия, какой нафиг вентзазор?
Вы не видите зазора между фасадным остеклением и домом?
да эта стена утеплена, но какой там может быть вентзазор, если снизу бетонное перекрытие, сверху тоже
Если там вата, то как она вентилируется по вашему? Или вы об этом решили просто не думать?
Пока строили дома я видел, что в перекрытия и стены кладут закладные, уменьшающие мостики холода. Но я не знаю достаются ли эти закладные потом и как производится утепление стен лоджий в конкретном случае.
забудьте про видео что вы смотрели, не вешайте на фасад, ставьте на блок.
А можете пример показать? Как два разных остекления будут открываться вместе? Сколько это сожрет пространства лоджии?

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #74: 10 Январь 2018, 21:14:16 »
Вы не видите зазора между фасадным остеклением и домом?
нет, хотя нет, вижу, это сама лоджия )
Цитировать
Если там вата, то как она вентилируется по вашему?
никак
Цитировать
А можете пример показать? Как два разных остекления будут открываться вместе? Сколько это сожрет пространства лоджии?
вы не читаете форум, внешнее стекло убрать, а сожрет оно, ну сколько у нас толщина окна, сантиметров 5