Заказать ремонт

Ремонт квартир в ЖК "Жемчужина Зеленограда" от "МАЭСТРО"

  • 147 Ответов
  • 73010 Просмотров

Maestro

  • Пользователь
  • **
  • 83
  • Рейтинг: +1
0
В конце октября мы закончили работы на очередном объекте: 2-х комнатная квартира общей площадью 67 кв.м. на первом этаже кирпичного дома.

Квартира включает в себя: кухню-гостиную, спальню, детскую и раздельный санузел.

Планировка с размерами:



В ходе производства работ среди прочего была выполнена шумоизоляция стен и потолка в жилых комнатах.

По всей квартире сделан водяной теплый пол (в квартире индивидуальное отопление, свой котел). Покрытие пола: керамогранит и ламинат.

На стенах: обои.

Потолки натяжные, а в кухне-гостиной сделан второй уровень из гипсокартона:



Полностью технический дизайн-проект по которому выполнялись работы доступен здесь.

Ну и как обычно фотографии законченного ремонта:

Кухня-гостиная:









Жилые комнаты:





Ванна комната:







Все фотографии этой квартиры в хорошем качестве доступны здесь.
Строительная компания "Маэстро". Тел или Whatsapp: 8 495 649-41-33
Cайт - Вконтакте - Инстаграмм - Написать в Whatsapp

Шенандоа

  • Старожил
  • ****
  • 263
  • Рейтинг: +2
    • Юлия
  • Корпус: 1
0
А как же на ванной никаких занавесок или экранов? Ведь все в воде будет, если душем пользоваться.
Тем более, какие-то дополнительные форсунки на нем видны

aksha

  • Пользователь
  • **
  • 83
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
А зачем надо было оставлять радиаторы на окнах? Неужели хозяева так попросили оставить? По мне так как лучше их перенести на стену.....

fred26

  • Старожил
  • ****
  • 290
  • Рейтинг: +1
    • fred26
  • Корпус: 3
0
А зачем надо было оставлять радиаторы на окнах? Неужели хозяева так попросили оставить? По мне так как лучше их перенести на стену.....

видимо по СНИПам всяким

aksha

  • Пользователь
  • **
  • 83
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
видимо по СНИПам всяким
Я не спец конечно, но думаю что можно сделать так: на стену между окнами поставить вертикальный радиатор....


jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Я не спец конечно, но думаю что можно сделать так: на стену между окнами поставить вертикальный радиатор....
Котэ одобряет ))

aksha

  • Пользователь
  • **
  • 83
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
 ;D Бедняга  ;D

Maestro

  • Пользователь
  • **
  • 83
  • Рейтинг: +1
0
А как же на ванной никаких занавесок или экранов? Ведь все в воде будет, если душем пользоваться.
Тем более, какие-то дополнительные форсунки на нем видны

Добрый день. На ванну предполагалось установить стеклянную шторку. Просто на тот момент ее еще не приобрели.
Строительная компания "Маэстро". Тел или Whatsapp: 8 495 649-41-33
Cайт - Вконтакте - Инстаграмм - Написать в Whatsapp

Maestro

  • Пользователь
  • **
  • 83
  • Рейтинг: +1
0
А зачем надо было оставлять радиаторы на окнах? Неужели хозяева так попросили оставить? По мне так как лучше их перенести на стену.....

На самом деле правильный вариант для такого окна, это внутрипольный конвектор:



Но не у всех бюджет к сожалению позволяет, т.к. стоимость хорошего конвектора с принудительной вентиляцией и автоматикой составляет в районе 40 тыс. руб.
Строительная компания "Маэстро". Тел или Whatsapp: 8 495 649-41-33
Cайт - Вконтакте - Инстаграмм - Написать в Whatsapp

fred26

  • Старожил
  • ****
  • 290
  • Рейтинг: +1
    • fred26
  • Корпус: 3
0
Скажите, а как можно утеплить такую лоджию как у нас - с очень большими окнами. Ну по стенам, пеноплекс и обивка, а окна? Что только 2 варианта: 1 заложить пол окна до высоты груди или 2 менять стеклопатекты на супер-теплые?

fred26

  • Старожил
  • ****
  • 290
  • Рейтинг: +1
    • fred26
  • Корпус: 3
0
Вот видео. Что можете предложить?

Maestro

  • Пользователь
  • **
  • 83
  • Рейтинг: +1
0
Скажите, а как можно утеплить такую лоджию как у нас - с очень большими окнами. Ну по стенам, пеноплекс и обивка, а окна? Что только 2 варианта: 1 заложить пол окна до высоты груди или 2 менять стеклопатекты на супер-теплые?

В любом случае необходимо теплое остекление, при этом закладывать окно не вариант, т.к. будет изменен вид фасада снаружи, а это гарантированные проблемы.
Варианта может быть два: или замена существующего остекления или же если это технически невозможно, то ставится второй теплый контур остекления.
Вот в качестве примера, одна из прошлогодних наших работ в которой мы объединили кухню-гостиную с лоджией, если внимательно посмотреть то можно увидеть что здесь 2 контура остекления:

« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2017, 00:07:54 от Maestro »
Строительная компания "Маэстро". Тел или Whatsapp: 8 495 649-41-33
Cайт - Вконтакте - Инстаграмм - Написать в Whatsapp

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Получается можно сделать так, снизу насколько я понял окна затонированы, соответственно можно заложить до прозрачного стекла, потом поставить окна, до потолка, не убирая те которые есть сейчас, просто заказать чтобы открывалось там где это возможно, фасад не поменяется, и лоджия будет присоединена, и утеплена. Батарею вот только нужно переносить.

fred26

  • Старожил
  • ****
  • 290
  • Рейтинг: +1
    • fred26
  • Корпус: 3
0
Большое спасибо за ответ! Рассмотрю это вариант как основной. А вы окна только заказываете(что за производитель, кстати), а устанавливаете сами? И в какую сумму обойдется такой вариант?. только 2ое остекление

fred26

  • Старожил
  • ****
  • 290
  • Рейтинг: +1
    • fred26
  • Корпус: 3
0
Да! главный вопрос. А пространство между 1ым и 2ым остеклением есть? что делать, если туда мотылек залетит или листочек с дерева? Наблюдать их мумии ближайшие 10 лет?, да и вообще пыль итп, как мыть между окнами?
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2017, 12:00:53 от fred26 »