Заказать ремонт

О застройщике

  • 213 Ответов
  • 74444 Просмотров

gvozd

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: О застройщике
« Ответ #45: 17 Август 2015, 11:28:55 »
ну, с нуля дом до готовности за год-полтора малореально сделать, монолит тем более.  2-2,5 года обычно проходит, даже если панель

Uncle

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
0
Re: О застройщике
« Ответ #46: 17 Август 2015, 11:52:41 »
На выходных заскочил в офис узнать что да как, сотрудники офиса почему-то уверены, что после получения разрешения на строительство они взвинтят цены.
Ну, допустим, какое-то количество ждунов и ипотечников поведется.
А дальше что?
Как бы до скидок дело не дошло в результате.

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Re: О застройщике
« Ответ #47: 17 Август 2015, 13:57:28 »
нам в июле менеджеры в двух офисах называли срок выдачи ключей -конец 2017. Про 2016 я только на форуме читаю.
2016 до сих пор на сайте указан. Я конечно не питаю иллюзий по этому поводу, но на задержка на год - это грустно  :(
Еще раз, срок окончания строительство - это одно. Пока по официальным бумагам это четвертый квартал 2016, о чем написано на сайте (по не официальным данным - это первый квартал 2017). Срок сдачи в эксплуатацию - это другое. Озвучивают в офисе конец 2017, но я в это не верю. Судя по другим новостройкам, года не хватит, минимум 1,5, а то и 2 года, итого - конец 2018, и еще около полугода накидывайте на выдачу ключей.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

aksha

  • Пользователь
  • **
  • 83
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Re: О застройщике
« Ответ #48: 17 Август 2015, 13:57:30 »
На выходных заскочил в офис узнать что да как, сотрудники офиса почему-то уверены, что после получения разрешения на строительство они взвинтят цены.
Ну, допустим, какое-то количество ждунов и ипотечников поведется.
А дальше что?
Как бы до скидок дело не дошло в результате.
врядли скидки будут большими. Посмотрите цены в 23 мкр новостройки. и цены сразу начинались с 90

Зелик

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • Рейтинг: 0
0
Re: О застройщике
« Ответ #49: 17 Август 2015, 21:38:38 »
Цитировать
итого - конец 2018
Я надеюсь это уж совсем пессимистичный вариант. Допустим у Мортона 2 года строится монолит, допустим просрочка 1 год с момента продажи. Я надеюсь самое позднее 1 квартал 18. Опять же весна-лето они наверняка начнут торговать второй очередью , какой дурак купит , если в первой очереди будет пара цокольных этажей.

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
Re: О застройщике
« Ответ #50: 18 Август 2015, 10:55:21 »
Цитировать
итого - конец 2018
Я надеюсь это уж совсем пессимистичный вариант. Допустим у Мортона 2 года строится монолит, допустим просрочка 1 год с момента продажи. Я надеюсь самое позднее 1 квартал 18. Опять же весна-лето они наверняка начнут торговать второй очередью , какой дурак купит , если в первой очереди будет пара цокольных этажей.

Главное, чтобы пессимистичный вариант не стал оптимистичным.

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Re: О застройщике
« Ответ #51: 18 Август 2015, 11:19:15 »
Люблю я людей, все хотят побыстрей, да подешевле)) Чтобы не переживать и не ждать, надо покупать там, где уже выдают ключи, или вторичку, но ценник там ого-го.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

gvozd

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: О застройщике
« Ответ #52: 18 Август 2015, 13:12:19 »
Люблю я людей, все хотят побыстрей, да подешевле)) Чтобы не переживать и не ждать, надо покупать там, где уже выдают ключи, или вторичку, но ценник там ого-го.
не говорите) еще и цена такая, что в ближнем мо не найдешь даже, не то, что в Москве.
Наверное, когда первый раз покупаешь стройку и не в курсе, как дело происходит, слепо веришь менеджеру и срокам на сайтах.

Конечно, я тоже хочу побыстрее ключи, думаю, реально за 2 года сделать, т.к. это первые корпуса, «напоказ», так сказать

Зелик

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • Рейтинг: 0
0
Re: О застройщике
« Ответ #53: 18 Август 2015, 17:37:12 »
еще и цена такая, что в ближнем мо не найдешь даже, не то, что в Москве.

Ошибаетесь , рядом в Андреевке стартовал очередной ЖК , студии по цене 1,4 млн  :D
Но застройщик сомнительный , да ещё и в кризис.
Я надеюсь это подстегнёт Мортон. А то получится как в Люберцах , там рядом застройщик строит очень быстро , в результате весь спрос туда ушёл , продажи встали. И тогда они ускорились.

Uncle

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
0
Re: О застройщике
« Ответ #54: 18 Август 2015, 18:02:59 »
рядом в Андреевке стартовал очередной ЖК , студии по цене 1,4 млн  :D
Имена, пароли, явки?

p0w3r

  • Пользователь
  • **
  • 93
  • житель "ЖК Бутово Парк 1"
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 1
0
Re: О застройщике
« Ответ #55: 18 Август 2015, 18:45:58 »
Ребят, по договору ПДДУ застройщик обязуется подписать ДДУ в течении года ( у меня пол года уже прошло например), если ДДУ я так и не подпишу с Мортоном , я могу забрать свои деньги с аккредетива? или будут какие-то проблемы? например просто так они мне типа их не отдадут...
Больше не жду квартиру.

gvozd

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: О застройщике
« Ответ #56: 18 Август 2015, 19:19:15 »
Ребят, по договору ПДДУ застройщик обязуется подписать ДДУ в течении года ( у меня пол года уже прошло например), если ДДУ я так и не подпишу с Мортоном , я могу забрать свои деньги с аккредетива? или будут какие-то проблемы? например просто так они мне типа их не отдадут...
можете, но потеряете деньги за оформление, которые Мортону платили

gvozd

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: О застройщике
« Ответ #57: 18 Август 2015, 19:21:28 »
еще и цена такая, что в ближнем мо не найдешь даже, не то, что в Москве.

Ошибаетесь , рядом в Андреевке стартовал очередной ЖК , студии по цене 1,4 млн  :D
Но застройщик сомнительный , да ещё и в кризис.
Я надеюсь это подстегнёт Мортон. А то получится как в Люберцах , там рядом застройщик строит очень быстро , в результате весь спрос туда ушёл , продажи встали. И тогда они ускорились.
погуглила, жк Андреевка? у застройщика сайт не нашла, правда. Хочу расположение посмотреть

p0w3r

  • Пользователь
  • **
  • 93
  • житель "ЖК Бутово Парк 1"
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 1
0
Re: О застройщике
« Ответ #58: 18 Август 2015, 19:23:12 »
Ребят, по договору ПДДУ застройщик обязуется подписать ДДУ в течении года ( у меня пол года уже прошло например), если ДДУ я так и не подпишу с Мортоном , я могу забрать свои деньги с аккредетива? или будут какие-то проблемы? например просто так они мне типа их не отдадут...
можете, но потеряете деньги за оформление, которые Мортону платили

почему?
Больше не жду квартиру.

gvozd

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: О застройщике
« Ответ #59: 18 Август 2015, 19:28:08 »
а это лучше у менеджеров спрашивать, нам так говорили. может, есть какой-то юридический момент и можно доказать, что они неправы