Заказать ремонт

Голосование

Да. Не хочу переплачивать за ремонт из-за косяков строителей.
Нет. Я сам(а) смогу принять квартиру и выявлю все косяки.
Еще не думал(а) об этом.
Мне все равно, в каком виде будет моя квартира. Лишь бы быстрее получить ключи.

Помощь в приемке квартиры

  • 18 Ответов
  • 12435 Просмотров

АЛЕКС БМВ

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 2
0
Помощь в приемке квартиры
« Ответ #15: 25 Февраль 2018, 21:31:54 »
Может быть немного не в кассу...
На прошлой неделе привозил в  свою квартиру (корп. 2, секц. 5) знакомого строителя, который ремонт будет мне делать.
Итого попросил, чтобы стяжку пола не заливали, т.к. с таким подходом к делу хорошо вряд ли сделают. Дыры в блоках в соседнюю квартиру чтобы заделали, т.к. с двух строн раствором нужно забивать. Остальное многое сделанное через одно место будет исправлять сам мой знакомый.
Завтра поеду говорить в офис заселения и в хате объявление для работяг повешу со своим телефоном.
http://decotrend.ru/blog/novostrojki/priemka-kvartiry-v-novostrojke.html
Тут вроде неплохо написано, как принимать квартиру у застройщика самому. Сам все-таки решил вызывать специалиста, чтобы обоснованно осмотровый лист заполнить.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2018, 07:05:06 от АЛЕКС БМВ »

АЛЕКС БМВ

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 2
0
Помощь в приемке квартиры
« Ответ #16: 26 Февраль 2018, 20:24:32 »
Побывав сегодня еще раз передумал звать кого-либо... 45 дней дается застройщику на исправление... Будут ныть, потом определять стоимость компенсации, чтобы не переделывать непеределываемое... В общем, лично у меня в квартире пока ничего критичного не выявлено, а остальное поправимо. Сегодня такой дубак на улице, так что без тепловизора проверил, что вымораживает, что нет.

fred26

  • Старожил
  • ****
  • 290
  • Рейтинг: +1
    • fred26
  • Корпус: 3
0
Помощь в приемке квартиры
« Ответ #17: 02 Март 2018, 15:00:12 »
Добрый день всем создается впечатление по поводу тепловизора Вас грузят разной ерундой .Не один суд не примет во внимание минимальное даже среднее показание этих приборов.Жизнь и время свое потратите бесполезно. Все явные недостатки по этому поводу Вы увидите визуально сами ,а хороший специалист если где-то щель между пеной или нет раствора устранит без всяких дополнительных затрат с Вашей стороны.Не расточайте деньги и свое время на(тепловизоры)потратьте время на поиск хороших мастеров,а деньги на качественные материалы.Если информация полезная был рад помочь.

Честно говоря, я уже тоже склоняюсь к такому варианту. 8-10-15 тыщ отдать за приёмку. жалко

Сергей Романов

  • Старожил
  • ****
  • 331
  • Рейтинг: 0
0
Помощь в приемке квартиры
« Ответ #18: 02 Март 2018, 20:36:37 »
Вот тут можете почитать про пару нюансов приёмки квартиры: когда её можно не принимать, а когда нужно и это обязательно
Взыскание неустойки. Банкротство. Трудовые споры.
Тел. +7 925 446 34 06
Сайт: www.rsokolova.com
ВК: www.vk.com/rs_vzyskanieneustojki
Инст: www.instagram.com/romanoff_sokolova/
Телеграм: https://t.me/romanoffsokolova