Заказать ремонт

Замечания при приемке квартиры.

  • 72 Ответов
  • 36813 Просмотров

AlexLem

  • Пользователь
  • **
  • 78
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Замечания при приемке квартиры.
« Ответ #30: 30 Январь 2018, 16:39:00 »
AlexLem, а из потолка они так же выходят, или ровно?
Потолок фотку не сделал.
Но вроде как там более менее в пределах нормы.

Леонид

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: +2
    • Леонид
  • Корпус: 2
0
Замечания при приемке квартиры.
« Ответ #31: 30 Январь 2018, 17:08:21 »
Был на стройке в выходные и по увиденному сложилось впечатление, что не все так плохо как рисуют форумчане. Что качается труб и пола. Непосредственно в приобретенной мною квартире на 2-ом этаже (1ый жилой) на пол положили утеплитель толщиной 5 см и обрешетку под заливку. Не знаю сделают стяжку перед сдачей или нет вопрос открытый, лучше бы не делали. Многое можно спрятать в пол (электрику). Трубы отопления как и у вас в некоторых местах проходят по полу, но утеплителем замечательно закрываются. Вообще всем настоятельно рекомендую и соседа сверху озадачить сделать (положить) такого рода утеплитель, по совместительству шумоизоляция. В противном случае придется слушать охи и вздохи совокупляющихся соседей снизу и сверху, да и самим нормально детей не сделать. Примеров масса, как люди из домов с непродуманной шумоизоляцией бегут.     

Zmey

  • Пользователь
  • **
  • 32
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 2
0
Замечания при приемке квартиры.
« Ответ #32: 30 Январь 2018, 21:13:19 »
Был на стройке в выходные и по увиденному сложилось впечатление, что не все так плохо как рисуют форумчане. Что качается труб и пола. Непосредственно в приобретенной мною квартире на 2-ом этаже (1ый жилой) на пол положили утеплитель толщиной 5 см и обрешетку под заливку. Не знаю сделают стяжку перед сдачей или нет вопрос открытый, лучше бы не делали. Многое можно спрятать в пол (электрику). Трубы отопления как и у вас в некоторых местах проходят по полу, но утеплителем замечательно закрываются. Вообще всем настоятельно рекомендую и соседа сверху озадачить сделать (положить) такого рода утеплитель, по совместительству шумоизоляция. В противном случае придется слушать охи и вздохи совокупляющихся соседей снизу и сверху, да и самим нормально детей не сделать. Примеров масса, как люди из домов с непродуманной шумоизоляцией бегут.     

Минвату я бы не стал на пол класть как утеплитель и звукоизоляцию. Под тяжестью бетона она мгновенно сомнется и эффекта будет ноль. Нужно использовать какой то плотный материал.. резину или спец. Звукоизолирующий материал

КОО

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +6
    • Олег
  • Корпус: 1
0
Замечания при приемке квартиры.
« Ответ #33: 02 Февраль 2018, 13:03:57 »
Соседи, нужна консультация специалиста по стоякам ГВС. При осмотре в ванной комнате обнаружил возможно дефект или нет, нужно знание СНИПов.
На фото приведен участок стояка, где есть уменьшение диаметра трубы, такое допускается или нет. Если можно укажите нормы по которым так делать нельзя. я тогда в акте данный пункт укажу.

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Замечания при приемке квартиры.
« Ответ #34: 02 Февраль 2018, 14:25:52 »
Соседи, нужна консультация специалиста по стоякам ГВС. При осмотре в ванной комнате обнаружил возможно дефект или нет, нужно знание СНИПов.
На фото приведен участок стояка, где есть уменьшение диаметра трубы, такое допускается или нет. Если можно укажите нормы по которым так делать нельзя. я тогда в акте данный пункт укажу.
это чтоб в полотенцесушитель  горячая вода заходила

Новосел

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
    • Наталия и Сергей
  • Корпус: 3
0
Замечания при приемке квартиры.
« Ответ #35: 02 Февраль 2018, 14:36:08 »
КОО, У нас в 3 доме тоже самое.

Лада

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
    • Лада
  • Корпус: 3
0
Замечания при приемке квартиры.
« Ответ #36: 24 Февраль 2018, 23:05:29 »
Сегодня были у себя в квартире. Квартира расположена на 2 этаже 3 корпус. Стояк отопления сверху через перекрытие сделан напрямую,  а внизу переход через перекрытие сделан через отвод. Высота трубы над плитой перекрытия около 50 мм (как раз попадает под пол). Подскажите,  пожалуйста,  могу ли я заставить Застройщика сделать переход трубы отопления напрямую без устройства отводов? На других этажах труба отопления проходит напрямую через плиту. У соседей не во всех комнатах сделаны переходы с помощью отводов...

АЛЕКС БМВ

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 2
0
Замечания при приемке квартиры.
« Ответ #37: 26 Февраль 2018, 15:43:01 »
Был сегодня на своей квартире (2 корп., 5 секц., 13 эт.).
1. Счетчики не стоят. Ни один из кранов не горячий - значит воды нет.
2. По стояку в сан.узле особых претензий нет. Ну гофру поставим, если что. На самый крайний случай - насос. Имхо, уже вряд ли исправят, если и выше по уровню сделали... Как - даже не представляю...
3. В хате тепло. А вот лоджия - все окна промерзли... Хз как их менять, если они входят в фасад здания...
4. Под стяжку вроде все готово. Но я против, будет делать знакомый строитель. Этим пряморуким что-то не очень доверяю)) Посему буду звонить, чтобы даже не брались. А пока напоминалку в квартире повесил))
5. Планировка со схемой в ДДУ немного разнится... Хз, буду выяснять. Все равно половина всех стен - тонкие газобетонные блоки. Буду делать перепланировку, естественно строго в рамках закона.
6. Стены с соседней квартирой в 6-й секции выполнены из газоблоков потолще. Между ними щели, аж другую квартиру в их видно. А судя по схеме вообще плита монолит должна быть. Тоже предмет для разбирателств и исправления минимум кладки...
7. Спустился вниз на второй этаж. Там уже вообще все готово к заливке. Положили на пол плиты. Какие, точно не разбираюсь. Наверное те, о которых писали выше.
8. Лифты работают. Но позырить не удалось - рабочие катаются. Кнопки вызова на этажах смахивают внешне на Отис. Это хорошо)))
Фото, если кому интересно, готов вечером с компьютера выложить.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2018, 15:48:30 от АЛЕКС БМВ »

ysegorov

  • Пользователь
  • **
  • 14
  • Рейтинг: 0
    • Юрий
  • Корпус: 2
0
Замечания при приемке квартиры.
« Ответ #38: 01 Март 2018, 19:45:43 »
(!) всем на заметку

были сегодня в квартире, 2 корпус, 1 секция
на канализационных отводах на 50/110 заглушек нет (и по проекту не положено, говорят)
по стояку на верхних этажах кто-то уже начал ремонт и начали пользоваться канализацией
из отвода на 50 у нас текло, возле труб небольшая лужа с характерным запахом (качество бетонирования пола в районе стояка отвратное, к слову)
заглушки купили на ближайшем рынке (цена вопроса 50р), установили, лужу продезинфицировали - все собственными силами

КОО

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +6
    • Олег
  • Корпус: 1
0
Замечания при приемке квартиры.
« Ответ #39: 07 Март 2018, 10:27:20 »
Добрый день, соседи!!!  :)
При обследовании своей квартиры обнаружил не соотведствие плана БТИ и фактического расположения сены между ванной и туалетом. По факту стена сдвинута на 100 мм. Обратился в Росреестор и там сказали, что если стена передвинута, то это считается перепланировкой и заставаят вносить изменения в кадастровый паспорт на квартиру, назначат штраф за перепланировку. Обращение к застройщику в ПИК был получен ответ пишите официальное письмо и мы будем разбираться.
Из выше сказаного я понял одно, что при приемке квартиры еще нужно очень детально проверить все размеры квартиры на соотведствие плану БТИ. Если есть различия, то необходимо указать это в акте осмотра.
так же прикрепил картинку с фактическими и реальными размерами. особенно прошу это проверить в 1 корпусе 3 секция.

Lacoste

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +2
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Замечания при приемке квартиры.
« Ответ #40: 08 Март 2018, 12:45:59 »
КОО, а какой у вас этаж ? и это 2х или 3х комнатная?

Ев@Гений

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • Рейтинг: 0
    • Ев@Гений
  • Корпус: 1
0
Замечания при приемке квартиры.
« Ответ #41: 08 Март 2018, 22:34:50 »
Сегодня был в первом корпусе, зашел в квартиру, на балкон поставили ручки (раньше их не было) зашел на балкон, стал замерять, оперся о стену и провалился. Оказывается по всей стене утеплитель толщиной 20 см, т.е. на балконе ничего не повесишь, цеплять не за что, мало того и порог сделан из утеплителя... Интересно, а чем его закрывать, скоро штукатурка отвалится и эта желтая красота вылезет наружу.

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Замечания при приемке квартиры.
« Ответ #42: 09 Март 2018, 01:38:57 »
Ев@Гений, только не 20, а 18 см  :)

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Замечания при приемке квартиры.
« Ответ #43: 14 Март 2018, 12:20:19 »
Ев@Гений, только не 20, а 18 см  :)
не совсем так, по блокам 20, по монолиту 18
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Elena

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: 0
    • Елена
  • Корпус: 1
0
Замечания при приемке квартиры.
« Ответ #44: 15 Март 2018, 23:45:33 »
При приемке квартиры обратите внимание на:
Нет порожка под дверью на балконе с наружней стороны. Достаточно один раз наступить и штукатерка с минватой сминается и осыпается. Так же нет жесткого отлива рядом с балконной дверь под окном на балконе,  со стороны балкона.

Подскажите, а никого не беспокоит, что наружная сторона не облицована вовсе? Можно/нужно ли указывать в замечаниях?
И вообще не понятно, что с этим теперь делать.. :o