Заказать ремонт

Выбор входной двери

  • 57 Ответов
  • 26854 Просмотров

Дмитрий

  • Постоялец
  • ***
  • 122
  • Рейтинг: +1
    • Дмитрий
0
Выбор входной двери
« Ответ #15: 07 Февраль 2018, 10:48:15 »
В принципе сейчас в основном ставят одну металлическую дверь.
..., открывающуюся наружу.

Максимилиан

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: 0
    • Максим
0
Выбор входной двери
« Ответ #16: 07 Февраль 2018, 10:59:04 »
Шенандоа, Я лично одну буду ставить с хорошей шумоизоляцией, присматрел несколько вариантов на выходных буду окончательный выбор делать.
Около 3 корпуса стоит газель с дверьми. Там продают хорошие двери. Я например уже поставил себе дверь фирмы "zetta". Хорошие дверь из Воронежа. 25000 с установкой.
Ну не знаю насколько это надежно ставить дверь с газели, все таки хочется качество не на один год ставишь да и гарантия не повредит. Придешь в 4 утра домой, а у тебя замок заклинил и что делать будешь?
Знаю даже то чаго не знаю

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Выбор входной двери
« Ответ #17: 07 Февраль 2018, 15:07:56 »
Подскажите, пожалуйста, как определить хорошая шумоизоляция двери или нет. Любой продавец скажет, что шикарная  ;).

Максимилиан

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: 0
    • Максим
0
Выбор входной двери
« Ответ #18: 07 Февраль 2018, 16:15:55 »
Natalia, Я так понял, что это зависит от 2 основных факторов толщина двери и наполнитель. Но поскольку наполнитель практически у всех одинаковый, то надо та дверное полотно ориентироваться. Буду на выходных по ТЦ ходить с линейкой  ;D
Знаю даже то чаго не знаю

igor_sabadah

  • Пользователь
  • **
  • 78
  • Рейтинг: +5
    • Игорь
  • Корпус: 8
0
Выбор входной двери
« Ответ #19: 07 Февраль 2018, 19:35:53 »
Ну вообще-то по логике надо ставить две двери, одну снаружи, не особо крепкую и внутри гораздо более прочную, причина очень простая, непрошеные гости вскрывают наружную и пока будут возиться с внутренней, на сработавшую сигнализацию уже успевает приехать ГНР
как мне это всё надоело

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Выбор входной двери
« Ответ #20: 07 Февраль 2018, 21:09:03 »
Natalia, Я так понял, что это зависит от 2 основных факторов толщина двери и наполнитель. Но поскольку наполнитель практически у всех одинаковый, то надо та дверное полотно ориентироваться. Буду на выходных по ТЦ ходить с линейкой  ;D

Спасибо! Обращу внимание  :).

Максимилиан

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: 0
    • Максим
0
Выбор входной двери
« Ответ #21: 08 Февраль 2018, 12:42:33 »
igor_sabadah, Логика есть но слабоватая. Если есть сигнализация то охрана и так успеет приехать, вы же не в прихожей мешки с деньгами держите, чтоб вас за 60 секунду смогли ограбить. А вот проблем с 2 дверями много, это и толщина стены должна позволять и геморой каждый раз при открывании 2х дверей, плюс вам надо торопиться открывать вторую дверь чтобы успеть отзвониться, и если двери хорошие то эффект вакуума при открывании и закрывании и обувь возле двери не оставишь. Поэтому я сторонник одной хорошей и надежной двери.
Знаю даже то чаго не знаю

Renitron

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: 0
    • Борис
  • Корпус: 2
0
Выбор входной двери
« Ответ #22: 20 Февраль 2018, 16:27:04 »
Основные очевидные критерии при выборе двери - взломостойкость, эстетика и шумоизоляция.
Но нельзя забывать и об еще одном неочевидном критерии - долговечность.
Проверить этот параметр при покупке сложно. Поэтому необходимо ориентироваться на надежных производителей с многолетней историей.
Это недешево, но представьте "масштаб проблемы", если дверь у вас через пару лет просядет и ее придется менять полностью (особенно учитывая немалый вес двери)?

Поэтому говорить про "хорошие двери" с газели я бы не стал. Даже если они с Воронежа. Надо смотреть производителя, его историю, производство, отзывы и т.д.

Себе ставил двери фирмы СТАЛ. Одна оттрубила 5 лет, другая стоит уже 6 (в другой квартире конечно). Без нареканий. Не реклама, т.к. не рекомендую для однешек, потому как... ДОРОГО...

Не думаю, что в однешку буду ставить двери этой фирмы, но на рынке китай-картон точно брать не буду. И вам не советую.

Сейчас у друга два года стоит дверь дешевле СТАЛ, проблем нет. Посмотрю повнимательнее, наверное буду брать там. Производителя пока не скажу (сам присматриваюсь еще), дабы не обвинили в рекламе.
 ;D

Пичушкин

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • Рейтинг: +2
    • Александр
0
Выбор входной двери
« Ответ #23: 20 Февраль 2018, 20:28:47 »
Renitron, я сам как-то, лет 20 назад, две двери делал. Себе и приятелю. Материал доставал приятель. Двери стоят до сих пор.

Renitron

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: 0
    • Борис
  • Корпус: 2
0
Выбор входной двери
« Ответ #24: 21 Февраль 2018, 09:52:10 »
Кто ж для себя плохо сделает???
 8)

Максимилиан

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: 0
    • Максим
0
Выбор входной двери
« Ответ #25: 21 Февраль 2018, 10:43:11 »
Себе ставил двери фирмы СТАЛ. Одна оттрубила 5 лет, другая стоит уже 6 (в другой квартире конечно). Без нареканий. Не реклама, т.к. не рекомендую для однешек, потому как... ДОРОГО...

Смотрел СТАЛ есть конечно свои фишки но как то пока не могу сказать, что очень понравились. Я щас больше к ГАРДИАН присматриваюсь, как то у них конструкции поинтереснее да и цена приятная. Но по диагнозу одного врача выводы не делают, хочу на выходных у других консультантов просчитаться, глядишь кто еще скидок каких-нибудь сделают. ;D
Знаю даже то чаго не знаю

Renitron

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: 0
    • Борис
  • Корпус: 2
0
Выбор входной двери
« Ответ #26: 21 Февраль 2018, 10:48:46 »
Кстати о скидках.
Частенько, при запуске нового крупного микрорайона, производители/продавцы делают скидки для этого микрорайона.
Надо и на это давить тоже :-)

Максимилиан

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: 0
    • Максим
0
Выбор входной двери
« Ответ #27: 30 Март 2018, 12:53:28 »
Частенько, при запуске нового крупного микрорайона, производители/продавцы делают скидки для этого микрорайона.

Да работает, наткнулся на форум дельный. И дополнительную скидку выклянчал и утепление рамы в подарок дали. Вот жду когда изготовят, как поставят напишу впечатления. если кому интересно http://www.dverizamki.org/forum/index.php?action=profile;u=14715
Знаю даже то чаго не знаю

Шенандоа

  • Старожил
  • ****
  • 263
  • Рейтинг: +2
    • Юлия
  • Корпус: 1
0
Выбор входной двери
« Ответ #28: 30 Март 2018, 14:36:55 »
. если кому интересно

регистрацию просит

Максимилиан

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: 0
    • Максим
0
Выбор входной двери
« Ответ #29: 30 Март 2018, 14:58:13 »
регистрацию просит
Ну это типо тоже форум
Знаю даже то чаго не знаю