Заказать ремонт

Голосование

Сколько мы направили запросов?

Прокуратура
3 (8.8%)
Префектура Зеленограда
2 (5.9%)
ПромитейСити/ группа компаний ПИК
5 (14.7%)
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор)
2 (5.9%)
Другие организации
6 (17.6%)
никуда не жаловался, я терпила
16 (47.1%)

Проголосовало пользователей: 34

Подготовка запросов в контролирующие органы

  • 61 Ответов
  • 24810 Просмотров

strangers

  • Постоялец
  • ***
  • 134
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 8
0
Подготовка запросов в контролирующие органы
« Ответ #15: 20 Февраль 2018, 21:07:02 »
Мне одному кажется, что люди тут не хотят получить квартиры? Хотят стать обманутыми дольщиками и судиться с обанкротившимся застройщиком на протяжении N десятков лет, пока дома с отозванным разрешением на ввод в эксплуатацию будут разрушаться без отопления?

дядя Ляо

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
    • Андрей
  • Корпус: 3
0
Подготовка запросов в контролирующие органы
« Ответ #16: 20 Февраль 2018, 22:51:17 »
люди не хотят получить квартиры в таком виде и состоянии. я думаю все согласятся, что готовы были получить готовые квартиры до нг
и желание получить нормальное качество за свои деньги очень справедливо

strangers

  • Постоялец
  • ***
  • 134
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 8
0
Подготовка запросов в контролирующие органы
« Ответ #17: 20 Февраль 2018, 23:09:22 »
Мне просто интересно на сколько месяцев (или лет) стройку приостановят, пока будет идти разбирательство, комиссии и суды по делу о неправомерной выдаче разрешения на эксплуатацию и кто в этом виноват.
Я вижу тут картинку с велосипедистом и палкой, который потом кричал что-то про москалей.
И да. В голосовании не хватает пункта "никуда не жаловался, я терпила".
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2018, 00:13:57 от strangers »

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Подготовка запросов в контролирующие органы
« Ответ #18: 21 Февраль 2018, 08:50:32 »

Дмитрий

  • Постоялец
  • ***
  • 122
  • Рейтинг: +1
    • Дмитрий
0
Подготовка запросов в контролирующие органы
« Ответ #19: 21 Февраль 2018, 09:07:36 »
Мне просто интересно на сколько...
Разделяю Ваш интерес! Совсем скоро узнаем!!! Надо набраться терпения!

КОО

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +6
    • Олег
  • Корпус: 1
0
Подготовка запросов в контролирующие органы
« Ответ #20: 21 Февраль 2018, 11:26:44 »
strangers, по вашей просбе добавил пункт
В голосовании не хватает пункта "никуда не жаловался, я терпила".

N@d!n

  • Пользователь
  • **
  • 48
  • Рейтинг: 0
    • Надежда
  • Корпус: 8
0
Подготовка запросов в контролирующие органы
« Ответ #21: 21 Февраль 2018, 16:05:01 »
Справедливости ради, надо заметить, что по корпусам 1 и 2, и частично 3, не знаю кем он строился, застройщик, в лице Мортона, приказал долго жить. Так что спасибо ПИК, что подобрал ЖЗ и владельцы квартир этих корпусов не пополнели печальный список обманутых дольщиков.
А для ПИКа достраивать чужие объекты, как и для любого человека доделывать чужую работу, еще та проблема. Так как сколько там накосячил предыдущий застройщик никто точно сказать не может.
Мы покупали у ПИКа в другом ЖК, проблем никогда не было, сроки, указанные в ДДУ, четко соблюдались! За время проживания там не один дом был сдан! Но на начальном этапе перед вводом в эксплуатацию первых домов была проблема, так как ПИК обязался достроить эти дома и построить новые. В итоге, пришлось полностью переделывать канализацию района, сроки сместились на 7 месяцев.

xanderius

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Подготовка запросов в контролирующие органы
« Ответ #22: 21 Февраль 2018, 16:53:11 »
Справедливости ради, надо заметить, что по корпусам 1 и 2, и частично 3, не знаю кем он строился, застройщик, в лице Мортона, приказал долго жить. Так что спасибо ПИК, что подобрал ЖЗ и владельцы квартир этих корпусов не пополнели печальный список обманутых дольщиков.
А для ПИКа достраивать чужие объекты, как и для любого человека доделывать чужую работу, еще та проблема. Так как сколько там накосячил предыдущий застройщик никто точно сказать не может.
Мы покупали у ПИКа в другом ЖК, проблем никогда не было, сроки, указанные в ДДУ, четко соблюдались! За время проживания там не один дом был сдан! Но на начальном этапе перед вводом в эксплуатацию первых домов была проблема, так как ПИК обязался достроить эти дома и построить новые. В итоге, пришлось полностью переделывать канализацию района, сроки сместились на 7 месяцев.

Справедливости ради, стоит отметить, что в вопросе Вы не разобрались. Застройщиком изначально числился Прометей, как и сейчас, для проверки достаточно посмотреть ДДУ любого дольщика, заключённый до поглощения. Мортон не приказывал долго жить, а был продан ПИКу. ПИК не подобирал ЖЗ

N@d!n

  • Пользователь
  • **
  • 48
  • Рейтинг: 0
    • Надежда
  • Корпус: 8
0
Подготовка запросов в контролирующие органы
« Ответ #23: 21 Февраль 2018, 17:08:35 »
xanderius, Прометей, это всего лишь одно из многочисленных юр.лиц, принадлежащих  Мортону, который купил ПИК, а точнее все его юр.лица и их объекты.
Если бы ПИК этого бы не сделал, то ЖК был заморожен, а дольщики остались ждать лучшие времена.
Люди изначально рисковали, покупая квартиры в первых корпусах по полулегальным схемам, еще до получения разрешения на строительство. Мы рисковать не стали и купили квартиру в крюковской пятиэтажке. И эти люди теперь беспокоятся и проклянают ПИК, что не успевает достроить их дома и во время подвести коммуникации.

Наталья 8

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 2
0
Подготовка запросов в контролирующие органы
« Ответ #24: 22 Февраль 2018, 09:47:04 »
ПИК не подобрал, а купил Мортон и в этом был у них огромный интерес, т.к. активы этой компании не маленькие. Если нравится быть терпилами значит судьба у Вас такая

Шенандоа

  • Старожил
  • ****
  • 263
  • Рейтинг: +2
    • Юлия
  • Корпус: 1
0
Подготовка запросов в контролирующие органы
« Ответ #25: 22 Февраль 2018, 14:51:30 »
N@d!n,
Мы рисковать не стали и купили квартиру в крюковской пятиэтажке.
мммм...
а что вы тогда делаете на этом форуме?

Renitron

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: 0
    • Борис
  • Корпус: 2
0
Подготовка запросов в контролирующие органы
« Ответ #26: 22 Февраль 2018, 14:54:11 »
N@d!n, мммм...
а что вы тогда делаете на этом форуме?

Готовятся через год завидовать и сожалеть о принятом решении  ;D

N@d!n

  • Пользователь
  • **
  • 48
  • Рейтинг: 0
    • Надежда
  • Корпус: 8
0
Подготовка запросов в контролирующие органы
« Ответ #27: 22 Февраль 2018, 15:14:20 »
Renitron, не угадали, мы прожили в своей квартире эти 2,5 года и накопили еще на одну, откладывая деньги, которые мы бы потратили на аренду квартиры. И как приятный бонус, по цене, как два года назад. Кризис он такой. Про реновацию я вообще помолчу, просто повезло)

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Подготовка запросов в контролирующие органы
« Ответ #28: 22 Февраль 2018, 18:33:33 »
накопили еще на одну, откладывая деньги, которые мы бы потратили на аренду квартиры
хира себе у вас аренда более сотни за месяц, на Арбате чтоли?

vitek

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Подготовка запросов в контролирующие органы
« Ответ #29: 22 Февраль 2018, 19:39:18 »
хира себе у вас аренда более сотни за месяц, на Арбате чтоли?
5 баллов  ;D ;D ;D