Заказать ремонт

Тарифы на дополнительные услуги УК ПИК-КОМФОРТ

  • 90 Ответов
  • 33925 Просмотров

Bysja

  • Пользователь
  • **
  • 30
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Дворецкий мне не нужен!
Да и консьержка, которая ни за что не отвечает, мне не нужна с ее комнатой в каждом подъезде!
Почему нельзя сделать нормальное видеонаблюдение с цикличной записью, посадить одного человека на весь корпус, перед мониторами, с графиком сутки через трое, который будет и двери подъезда оперативным службам открывать, если надо и полицию вызовет, а не кофе-чай пить и кроссворды разгадывать? Вот тогда, рублей по 100 с квартиры  в месяц и можно скинуться!
Полностью с Вами согласны. А на месте сиделки сделать колясочно/велосипедную чтоб у квартир на этажах не стояло.

Bysja

  • Пользователь
  • **
  • 30
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Если мы все будем против и нам будет более 50% от жилой площади дома то ни кто нас не заставит платить за непонятные услуги. Ситуацию с навязыванием услуг от УК испытала на собственном опыте и тут повезло с соседями. А УК пришлось принять наши условия и штраф от ГЖИ оплатить  ;)

Beslomed

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
    • Игорь
  • Корпус: 2
0
Вот именно (относительно осознанного голосования по *предложениям* УК)! Функции консьержа в 2 корпусе (в остальных не знаю планировки подъезда, лифтового холла и черной лестницы) - только поддержание порядка в вестибюле/около лифта/перед входом - по черной лестнице без проблем подняться на любой этаж! так что лучше оставить *баббулю* не на 16 часов в сутки, а меньше (дешевле будет, т.к. в варианте УК явно просматривается больше 2-х МРОТ)- главное эффект присутствия, дабы не завелись нарики на постоянной основе. А на черную лестницу поставить такой же кодовый замок. А с охраной - УК явно желает охранять то, что ей вверено в управление за счет средств жильцов.  ;) ;)

Шенандоа

  • Старожил
  • ****
  • 263
  • Рейтинг: +2
    • Юлия
  • Корпус: 1
0
Очень просто попадать в подъезд с домофоном - нужно только посильнее дернуть дверь. Магнитный замок не из Форт-нокса ставят.  Наш подъезд тоже не светит нараспашку гостеприимно открытыми дверями, но ходоков это не останаливает

Beslomed

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
    • Игорь
  • Корпус: 2
0
Все очень просто - пластина должна прилегать к магнитопроводу замка всей плоскостью. Если есть перекос - отрывается. Если плотное прилегание - не каждый взрослый мужик оторвет >:( >:( А в нашем случае - скорее с коробкой...

Норкин Владим

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
0
Не знаю преимуществ консьержа а  тем более охраны. Живу у не далеко от станции в 9 Р-не.  Маргинальных слоёв в подъезде некогда не было кроме домофона не каких "благ".  Чистота и порядок ответственность жильцов.

Шенандоа

  • Старожил
  • ****
  • 263
  • Рейтинг: +2
    • Юлия
  • Корпус: 1
0
Все очень просто - пластина должна прилегать к магнитопроводу замка всей плоскостью
Дважды меняли - эффекта никакого
Отговариваются тем, что по правилам пожарной безопасности дверь должна открываться даже без кода, с определенным усилием :-/ Не знаю, врут или нет...

MarySha

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Рейтинг: 0
    • Марина
  • Корпус: 2
0
Хотя бы кодовый замок на дверь с лестницы нужно обязательно. Считаю, что бабулька у входа, никого не может остановить - ни вандалов, ни молодёжь- прошли, поднялись повыше, делай, что хочешь.
Кто-то здесь в соседней ветке рассказывал как ЧОПовцы присекли несколько правонарушений, также патрулируя, как предлагает ПИК, и ходить по вечерам спокойнее, когда знаешь, что они рядом )) но это вопрос личного душевного спокойствия.
Главное - выразить свою позицию, потому что, чтобы приняли эти услуги, надо кворум набрать и более 50% "ЗА".

Beslomed

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
    • Игорь
  • Корпус: 2
0
Относительно пресечения правонарушений - в предлагаемом УК ПИК договоре об услугах охраны - охранникам запрещено применять физическое воздействие в отношении правонарушителей...вызывать полицию. А кто мешает жителям? И сколько их нужно на территории 1,2,3,8,9... корпусов, чтобы чувствовать их рядом?
« Последнее редактирование: 15 Март 2018, 16:41:46 от Beslomed »

MarySha

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Рейтинг: 0
    • Марина
  • Корпус: 2
0
Относительно пресечения правонарушений - в предлагаемом УК ПИК договоре об услугах охраны - охранникам запрещено применять физическое воздействие в отношении правонарушителей...вызывать полицию. А кто мешает жителям? И сколько их нужно на территории 1,2,3,8,9... корпусов, чтобы чувствовать их рядом?
Вот и надо голосовать против ненужных услуг. И не оставлять бюллетени пустыми, чтобы туда на усмотрение УК повписывать можно было.

Мариелена

  • Пользователь
  • **
  • 14
  • Рейтинг: 0
    • Мариелена
  • Корпус: 1
0
Живу в Зеленограде очень давно. Подьезд без консьержки и без охраны. Чистота и порядок. Посторонние личности не замечены. Насколько я знаю в подавляющем большинстве домов Зеленограда тоже спокойная обстановка. Не собираюсь платить за навязанные услуги. Где и как можно против этого проголосовать?

I.K.V.

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
    • константин
  • Корпус: 2
0
согласен. в дальнейшем этот ЧОП будет прессовать жителей при смене управляющей компании

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Народ, а кто подскажет как обстоят дела с УК, они уже вступили в обязанности? Платил ли кто уже коммунальные, и как войти в личный кабинет ПИК-Комфорт?

Lacoste

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +2
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
jafff, они начнут работу с 1 мая. как говорят, типо должны принять дома в эксплуатацию, по поводу ЛК , должны в почтовый ящик кинуть бумажку в которой всё будет написано, вы вообще договор заключали? там об этом сразу говорят

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Спасибо, понятно.