Заказать ремонт

Расторжение договора на оформление собственности в ПИК и возварт 3,5т.р.

  • 23 Ответов
  • 9912 Просмотров

reader

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Не ходил,

Из росреестра:

Перечень документов, необходимых для государственной регистрации права собственности на жилое помещение:

- заявление участника долевого строительства о государственной регистрации права собственности;

- документ, подтверждающий уплату госпошлины за государственную регистрацию права собственности на квартиру (подлинник и копия). Для физических лиц размер госпошлины составляет 2000 рублей (пп. 22 п. 1 ст. 333.33 НК РФ), в случае, если за совершением юридически значимого действия одновременно обратились несколько плательщиков, государственная пошлина уплачивается плательщиками в равных долях, (подлинник и копия);

- договор участия в долевом строительстве со всеми документами, указанными в нем в качестве приложения, зарегистрированный в ЕГРП (подлинник);

- передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства, содержащий полное описание объекта, вид права и указание, что расчет произведен в полном объеме, если отсутствует иной документ, подтверждающий расчет между застройщиком и участником долевого строительства (два подлинных экземпляра);

- разрешение на ввод в эксплуатацию объекта недвижимости, в состав которого входит объект долевого строительства, выданное органом государственной власти либо местного самоуправления, выдавшим разрешение на строительство (для регистрации прав первого участника) предоставляется застройщиком два подлинника.

И в мфц не спросили. Поинтересовались только, зарегистрирован ли ДДУ.

UPD: заявление тоже не писал лично, всё сделали за меня в мфц.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2018, 20:55:16 от reader »

Z

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Спасибо
Так, в общем-то, и сделал.

В мфц пошлина +10% :)
ДДУ + 2 оригинала передаточного акта.
Срок обработки 3 недели.
При оплате в банкомате сбербанка без процентов

Шенандоа

  • Старожил
  • ****
  • 263
  • Рейтинг: +2
    • Юлия
  • Корпус: 1
0
reader, а сколько времени расторжение договора занимает?
Надо заранее писать, или можно потом, после приемки квартиры?

AlexLem

  • Пользователь
  • **
  • 78
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Я гонял на Баррикадную, отсидел там черти знает сколько времени по "живой" очереди, написал заявление и все. Правда по моему договору была сумма 3 тысячи. Денюжка пришла довольно таки быстро. Не соврать бы...думаю в течение 2-3-х недель.

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Я гонял на Баррикадную, отсидел там черти знает сколько времени...

Подскажите, плз, это примерно сколько? Вы были с утра или позже?
Тоже планирую проверрнуть это дело...

AlexLem

  • Пользователь
  • **
  • 78
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Подскажите, плз, это примерно сколько? Вы были с утра или позже?
Тоже планирую проверрнуть это дело...

Был вечером после работы часов в 18.00-18.30. Попал туда к менеджеру в районе 20.45 =)

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Ага, спасибо  :D. Рвану с утра.

Шенандоа

  • Старожил
  • ****
  • 263
  • Рейтинг: +2
    • Юлия
  • Корпус: 1
0
Я когда ездила вносить изменения в договор - приехала в субботу утром, и пробыла там около получаса.

reader

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Небольше получаса провёл на Баррикадной. Ездил утром (после 11 :) ) в субботу.
Когда звонил, девушка сказала, что ничего кроме паспорта не нужно.
В итоге:
 - дали талончик эл.очереди;
 - рыбу для заявления, где нужно было указать номер договора оказания услуг (так что,  можно фотку с собой взять), реквизиты счёта и паспортные данные.

Деньги пока не пришли, но прошла только неделя.