Шум от индивидуальных тепловых пунктов.

• 47 Ответов
  • 9180 Просмотров

Alexey777333

• Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 37/2
0
« Ответ #45: 01 Апрель 2019, 00:57:34 »
Сегодня 1 апреля, им было предписание устранить всё. Батареи еле тёплые а шум стоит еще сильнее чем зимой. Спать в квартире не возможно.

Itipi

• Новичок
  • *
  • 1
    • Андрей
  • Корпус: 1
0
« Ответ #46: 11 Март 2020, 17:28:12 »
Уважаемые жильцы жемчужины Зеленограда.
У нас появилась новая и очень серьезная проблема, которая пока ни где и ни кем не обсуждалась.
Суть большой беды в следующем.
При строительстве домов застройщик заложил в проектах  домов тепловые пункты в подвале. С учетом того что наши дома далеко не маленькие в среднем по 600-650 квартир, то и тепловые пункты тоже заложили большие с мощными насосами.
В результате в каждом доме в какой нибудь из секций, в моем случае 2-ой корпус 10 секция, в подвале сделан мощный индивидуальный тепловой пункт. От этого пункта мною проверенно в 9 и 10 секции даже на верхних этажах стоит гул. У меня в квартире 45дБ у соседей 40. Шум низкочастотный и ни чем вы от него не защититесь. Сейчас многие могут этот шум спутать с шумом от стройки, но это не так. Стройка такого шума не дает. Индивидуальный тепловой пункт описание услуги. Звонил в СЭС с данной проблемой, там сказали ребята "Алис капут- вы попали". Единственный способ спасти себя от этого шума это выносить оборудование за пределы здания.
Со своей стороны я уже написал жалобу застройщику и в управляющую компанию. Официального ответа пока не получил. Но после общения с подрядчиком и гл. инженером смутно верю, что они, что то смогут сделать. Да и мероприятия предлагаемые ими сильно не помогут.
Поэтому жильцы домов, кто столкнулся с данной проблемой  и не хочет мериться с шумом, предлагаю на первом этапе написать жалобы застройщику и управляющей компании. Кому нужна моя жалоба, как образец, пишите в личку.
Давайте объединяться группу и решать данную проблему вместе, пока системы не сданы в надзорные органы. Тепловые пункты таких больших домов не должны быть в подвалах.
С данной проблемой точно столкнуться 2 корпус (9 и 10 секция) до 4-5 этажа шум будет слышен очень хорошо. По 1 -ому и 3-ему корпусу не знаю где ИТП, но они точно там есть.
В мае планирую написать заявление в Москомэкспертизу и Стройнадзор по данной проблеме.

как решился вопрос?

Alexey777333

• Пользователь
  • **
  • 6
    • Алексей
  • Корпус: 37/2
0
« Ответ #47: 11 Март 2020, 18:47:29 »
Оооо батенька эту проблему мы уже второй год решаем. Вы к сожалению уже ничего не сделаете, мы живем прям над тепловым пунктом, в нашей квартире уже 3 раза был роспотребнадзор, два раза штрафовали  застройщика на третий сказали все в норме, по шумам. Так что вопрос Официально закрыт.