Заказать ремонт

Статус земельного участка

  • 86 Ответов
  • 36229 Просмотров

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Статус земельного участка
« Ответ #45: 30 Июль 2015, 14:00:17 »
В архиве договора аренды, карта межевания, и прочее. Надеюсь заинтересует. К сожалению ПД от менеджера добиться не удалось (молодой,зеленый). Как я понимаю,на данный момент землю переводят из сельхоз в тип для строительства.

http://rghost.ru/7sxlZzqkJ
Проект межевания изменен, видны очертания мкр. и дорога, опоясывающая "Жемчужину Зеленограда". Прикрепляю актуальный на сегодняшний день план межевания с публичной кадастровой карты. Назначение земель не изменено - "Для сельскохозяйственного производства"  (может быть это связано с разной налоговой ставкой на категорию земель). Мое мнение - назначение земель поменяют перед сдачей в эксплуатацию.
Так же прикрепляю выкопировку из генплана Москвы, там земли 17 мкр. помечены, как "зоны жилых районов и микрорайонов многоквартирной жилой застройки". Плюс на wikimapia так же отмечено, что на этой территории идет строительство микрорайона "Жемчужина Зеленограда"
« Последнее редактирование: 30 Июль 2015, 14:22:37 от Станислав »
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Owerq

  • Пользователь
  • **
  • 70
  • Рейтинг: 0
    • Виталий
  • Корпус: 1
0
Статус земельного участка
« Ответ #46: 30 Июль 2015, 15:01:12 »
Цитировать
Назначение земель не изменено - "Для сельскохозяйственного производства"  (может быть это связано с разной налоговой ставкой на категорию земель). Мое мнение - назначение земель поменяют перед сдачей в эксплуатацию.

А разрешение на строительство могут выдать, если земля с таким назначением?
« Последнее редактирование: 30 Июль 2015, 15:04:07 от Owerq »

Подлещик

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
0
Статус земельного участка
« Ответ #47: 30 Июль 2015, 15:10:26 »
Могу ошибаться, но на территории мкр. Северный, которому на днях выдали разрешение на строительство (при готовых 5 этажах и старте продаж в декабре 2014 г.), вообще нет межевания территории, не то что назначения земли...

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Статус земельного участка
« Ответ #48: 30 Июль 2015, 15:44:54 »
Цитировать
Назначение земель не изменено - "Для сельскохозяйственного производства"  (может быть это связано с разной налоговой ставкой на категорию земель). Мое мнение - назначение земель поменяют перед сдачей в эксплуатацию.

А разрешение на строительство могут выдать, если земля с таким назначением?
Честно говоря, без понятия. Мне кажется нет, но без разрешения вообще строить нельзя, однако, на площадке вовсю идут работы. В мкр. Северный уже этажей пять возвели, а разрешение получено только на днях.
Могу ошибаться, но на территории мкр. Северный, которому на днях выдали разрешение на строительство (при готовых 5 этажах и старте продаж в декабре 2014 г.), вообще нет межевания территории, не то что назначения земли...
Да, межевание вроде есть, правда не знаю на сколько оно правильное, но на те корпуса, что строят, категория земель подходящая - "Для многоэтажной застройки"
« Последнее редактирование: 30 Июль 2015, 15:59:11 от Станислав »
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

mikropribori

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: 0
0
Статус земельного участка
« Ответ #49: 09 Октябрь 2015, 13:05:07 »
земельный участок, на котором построиться ЖК принадлежит не городу, как все другие земли в Зеленограде.
на публичной кадастровой карте показывает что участок с кадастровым номером 77:10:0006007:1307 форма собственности: частная.
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
Чем это грозит? может кто-то уже сталкивался с таким? может ли собственник земли потребовать деньги на обслуживание дорог, платы за проезд и т.д.?

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Статус земельного участка
« Ответ #50: 09 Октябрь 2015, 14:07:20 »
земельный участок, на котором построиться ЖК принадлежит не городу, как все другие земли в Зеленограде.
на публичной кадастровой карте показывает что участок с кадастровым номером 77:10:0006007:1307 форма собственности: частная.
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
Чем это грозит? может кто-то уже сталкивался с таким? может ли собственник земли потребовать деньги на обслуживание дорог, платы за проезд и т.д.?
Вышел же ППТ. Есть раздел - территории общественного пользования. К ним относится и улично-дорожная сеть. В графических материалах указаны красные линии улично-дорожной сети. Она будет на балансе города, так же как и объекты социальной инфраструктуры - дет. сады, школа, храм, возможно ФОК и лыжный центр (если построят).
Кстати, в стоимость квартиры заложена и стоимость объектов соц. инфраструктуры, так как город вынуждает инвестора строить эти объекты за свои наши деньги
Возможно только обслуживание внутридомовых проездов будет входить в коммуналку.
P.S. Этом мое мнение, на эксперта не претендую.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2015, 14:25:38 от Станислав »
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Evgen89

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 1
0
Статус земельного участка
« Ответ #51: 09 Февраль 2016, 21:18:25 »
Я конечно не собираюсь пугать,но моя начальница ( очень осведомленная женщина) рассказала мне что территория застройки нашего жк не принадлежит Москве,как она сказала она видела документы в которой написано что территория принадлежит моск.обл. Просто не получиться ли так что после сдачи объекта прописка будет областная!!!

agent_Mulder

  • Пользователь
  • **
  • 82
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 1
0
Статус земельного участка
« Ответ #52: 09 Февраль 2016, 23:02:52 »
покажите эту карту Вашей осведомленной начальнице  :D

Vadsel

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • Вадим
  • Корпус: 1
0
Статус земельного участка
« Ответ #53: 09 Февраль 2016, 23:04:01 »
Если это не Москва, так какого рожна, все согласования Мортон по объекту в структурах правительства Москвы проходил. Москва что не своей землёй распоряжается. Сомневаюсь. Если земли мо, тогда и согласование в Мо мортону надо было проходить

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Статус земельного участка
« Ответ #54: 09 Февраль 2016, 23:11:01 »
Ну какая Мос. обл. это же Воронеж!!! 


Сарказм...

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Статус земельного участка
« Ответ #55: 10 Февраль 2016, 13:42:56 »
Я конечно не собираюсь пугать,но моя начальница ( очень осведомленная женщина) рассказала мне что территория застройки нашего жк не принадлежит Москве,как она сказала она видела документы в которой написано что территория принадлежит моск.обл. Просто не получиться ли так что после сдачи объекта прописка будет областная!!!
Видимо начальница осведомлена в какой-то другой области. Бегите с этой работы))
П.С. Когда номер участка, номер ваших прав и номер инн начитается с номера 77 - это означает только одно - г. Москва :D
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2016, 13:45:54 от Станислав »
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Статус земельного участка
« Ответ #56: 08 Июнь 2016, 15:27:09 »
Всем доброго дня. Статус земли обновлен 01.06.2016. Категория теперь в порядке - земли населенных пунктов.
Кстати под другие очереди тоже земли приобрели статус для многоэтажной застройки
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

$erezhka

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Статус земельного участка
« Ответ #57: 14 Июнь 2016, 20:48:59 »
Кто-нибудь в курсе, после оформления собственности у нас так и останется г. Москва, д. Андреевка или все-таки будет зеленоградский адрес: Зеленоград, корпус 170... ?

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Статус земельного участка
« Ответ #58: 15 Июнь 2016, 10:25:25 »
Кто-нибудь в курсе, после оформления собственности у нас так и останется г. Москва, д. Андреевка или все-таки будет зеленоградский адрес: Зеленоград, корпус 170... ?
Да скорее всего так и будет. Г. Москва, Зел АО, д. Андреевка, ул. такая-то
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Статус земельного участка
« Ответ #59: 15 Июнь 2016, 11:26:18 »
Да скорее всего так и будет. Г. Москва, Зел АО, д. Андреевка, ул. такая-то

Станислав, ну Вы чего?  :) В микрорайонах Зеленограда таких адресов нет за исключением советского наследия в виде рабочего посёлка Крюково, включённого в состав города при присоединении территорий нового города в 90-е годы (сейчас этот район условно можно назвать 19-ым). Кроме того, в состав города включены деревни Малино и Назарьево. Но посёлок Андреевка относится к Солнечногорскому району Московской области и в нашем адресе фигурировать не может. Ещё в феврале прошлого года, когда я только наводил справки о начавшихся продажах, мне подтвердили в управе, что адрес с Андреевкой строительный, а потом будет стандартный зеленоградский.

Чтобы было понятно, как будет выглядеть адрес, посмотрите на хоспис. Он в одном с нами райне  ;)
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2016, 11:29:21 от Li »