Заказать ремонт

Общее обсуждение корпуса 3

  • 465 Ответов
  • 170452 Просмотров

Дмитрий

  • Постоялец
  • ***
  • 122
  • Рейтинг: +1
    • Дмитрий
0
Общее обсуждение корпуса 3
« Ответ #405: 18 Январь 2018, 13:34:00 »
Цитата: sao3klimat от Сегодня в 10:26:44
Я так понимаю Вы получили ключи. А не спрашивали, ремонт после получения уже можно делать или просто свободно попасть в принятую квартиру?

Поясню вопрос. У меня складывается впечатление что сейчас пытаются сдать квартиры в неком промежуточном состоянии. И какая польза покупателю от того что мы получаем ключи и акт. С квартирой можно что-то делать?
После того как ключи у вас на руках, доступ к квартире постоянный (только сказали что пока что подъезды закрывают после 9 вечера) и хоть на след.день можно приниматься за ремонт.



После того как ключи у вас на руках, доступ к квартире постоянный (только сказали что пока что подъезды закрывают после 9 вечера) и хоть на след.день можно приниматься за ремонт.
Мы вчера подписали акт и получили ключи. Один ключ остался у застройщика для устранения дефектов, которые мы обнаружили при приемке квартиры и для доступа к счетчикам (вернее чтобы их установили) После того как застройщик устранит все дефекты мы меняем дверь на свою и доступа к квартире кроме как нас ни у кого больше не будет

))
К какому ремонту, позвольте спросить??? Вы же написали, что воды нет ))
Как будете раствор мешать? Клей разбавлять? Руки мыть?
Или вместе с рабочими будете ходить в подвал или техпомещение (не знаю где они берут воду), чтобы потом в ведерке без лифта поднять на свой гипотетический 13-й этаж?
Как мешки цемента и кирпичики поднимите на свой гипотетический 13-й этаж без лифта? На следующий день после получения ключей...


aksha

  • Пользователь
  • **
  • 83
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Общее обсуждение корпуса 3
« Ответ #406: 18 Январь 2018, 13:52:03 »


))
К какому ремонту, позвольте спросить??? Вы же написали, что воды нет ))
Как будете раствор мешать? Клей разбавлять? Руки мыть?
Или вместе с рабочими будете ходить в подвал или техпомещение (не знаю где они берут воду), чтобы потом в ведерке без лифта поднять на свой гипотетический 13-й этаж?
Как мешки цемента и кирпичики поднимите на свой гипотетический 13-й этаж без лифта? На следующий день после получения ключей...

Меня спросили я ответила ))
чисто гипотетически можно предположить что воду уже дали, лифт работает и все в шоколаде))))

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Общее обсуждение корпуса 3
« Ответ #407: 18 Январь 2018, 13:53:52 »
Дверь пластиковая, пальцем можно проковырять.... Название одно а не дверь
А стены гладкие, но есть стенки и из блоков, и вот они ужасные. В ванной у нас например куски вывалились

Спасибо, понятно. В общем, дверь надо планировать в первую очередь.

aksha

  • Пользователь
  • **
  • 83
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Общее обсуждение корпуса 3
« Ответ #408: 18 Январь 2018, 14:06:03 »
Спасибо, понятно. В общем, дверь надо планировать в первую очередь.
Да, без нее никуда

Trof

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: 0
0
Общее обсуждение корпуса 3
« Ответ #409: 18 Январь 2018, 15:52:45 »
aksha
я без иронии - будете ходить в квартиру - будьте внимательны выходя из подъезда, местные работяги любят кидать мусор и стройматериалы с пожарных балконов 2го и 3го этажей, нас так чуть не пришибли.
А лучше каску купить - хоть дом блин типа сдан.


Trof

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: 0
0
Общее обсуждение корпуса 3
« Ответ #410: 18 Январь 2018, 15:54:05 »
Работягам видимо не сказали, что дом сдан и там уже жильцы могут жить

aksha

  • Пользователь
  • **
  • 83
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Общее обсуждение корпуса 3
« Ответ #411: 18 Январь 2018, 16:12:31 »
aksha
я без иронии - будете ходить в квартиру - будьте внимательны выходя из подъезда, местные работяги любят кидать мусор и стройматериалы с пожарных балконов 2го и 3го этажей, нас так чуть не пришибли.
А лучше каску купить - хоть дом блин типа сдан.
Спасибо за предупреждение

Юрий

  • Пользователь
  • **
  • 48
  • Рейтинг: +1
0
Общее обсуждение корпуса 3
« Ответ #412: 19 Январь 2018, 08:11:41 »
Может кто скинуть проектную декларацию на наш корпус, а то с сайта ПИК убрали ????

yur78

  • Постоялец
  • ***
  • 163
  • Рейтинг: +1
    • Юрий и Елена
  • Корпус: 2
0
Общее обсуждение корпуса 3
« Ответ #413: 19 Январь 2018, 08:35:33 »
sao3klimat, если Вы пописали акт, можете приложить фотку? Очень уж интересно, как там всё устроено. Пока такого документа нигде нет и я беспокоюсь, что реально ключи не выдают всё же.

sao3klimat

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Общее обсуждение корпуса 3
« Ответ #414: 19 Январь 2018, 09:46:02 »
yur78, я еще не подписал. Но фото акта видел в группе в ВК https://vk.com/pearlzelenograd.

Tarja

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Общее обсуждение корпуса 3
« Ответ #415: 19 Январь 2018, 11:47:10 »
Позвонили и пригласили на получение ключей. 6 секция.  Будем в следующую субботу принимать с приглашенным специалистом. Просто выбрала сайт,  который больше понравился,  т. к.  знакомых профессионалов нет. У них кстати скидка,  если в тот же день ещё кто-то из соседей воспользуйся их услугами.  Есть ощущение,  что акт не подпишем,  составим список дефектов и подождём,  чтобы хоть часть устранили. Там ещё полдома не готово,  так что торопиться смысла не вижу.

Дмитрий

  • Постоялец
  • ***
  • 122
  • Рейтинг: +1
    • Дмитрий
0
Общее обсуждение корпуса 3
« Ответ #416: 19 Январь 2018, 13:18:19 »
Может кто скинуть проектную декларацию на наш корпус, а то с сайта ПИК убрали ????
Вот здесь http://xn----7sbbanhccafbok0cisgs3b9b5e.xn--p1ai/index.php?topic=36.msg3660#msg3660 есть только на 1-й корпус. На 2,3-й корпус не могу найти!

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Общее обсуждение корпуса 3
« Ответ #417: 19 Январь 2018, 19:14:04 »
Позвонили и пригласили на получение ключей. 6 секция.  Будем в следующую субботу принимать с приглашенным специалистом. Просто выбрала сайт,  который больше понравился,  т. к.  знакомых профессионалов нет. У них кстати скидка,  если в тот же день ещё кто-то из соседей воспользуйся их услугами.  Есть ощущение,  что акт не подпишем,  составим список дефектов и подождём,  чтобы хоть часть устранили. Там ещё полдома не готово,  так что торопиться смысла не вижу.

Будем ждать Ваших впечатлений. Охотно бы присоседилась, но нам еще не звонили.

sao3klimat

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Общее обсуждение корпуса 3
« Ответ #418: 22 Январь 2018, 09:58:21 »
sao3klimat, если Вы пописали акт, можете приложить фотку? Очень уж интересно, как там всё устроено. Пока такого документа нигде нет и я беспокоюсь, что реально ключи не выдают всё же.

Вчера приехали на осмотр по звонку от ПИК. В результате написали 18 пунктов замечаний в акт осмотра. Квартиру не приняли. Воды и электричества нет! Есть только некая разводка кабелей по квартире. Надо будет вести силовой кабель от счетчика в квартиру. Лифты не работают, все время на обслуживании. Почтовых ящиков нет, окна в дверях общего пользования разбиты.

В акте осмотра они добавляют пункт что квартира пригодна для проживания. Мы настояли что бы включили наш пункт о том что квартира непригодна к проживания.

Trof

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: 0
0
Общее обсуждение корпуса 3
« Ответ #419: 22 Январь 2018, 11:01:27 »
Добрый день,
и каким образом настояли - они перепечатали акт осмотра, или от руки дописывали?
пункт о том что они обязуются устранить выявленные недостатки добавили?