Заказать ремонт

Протечки на балконе

  • 6 Ответов
  • 7810 Просмотров

Тимка

  • Пользователь
  • **
  • 14
  • Рейтинг: 0
    • Татьяна
  • Корпус: 3
0
Протечки на балконе
« 04 Октябрь 2018, 21:13:39 »
Дожди выявили, что где-то есть щели и на балконе после ремонта появились потеки. Что делать и куда обращаться?

КОО

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +6
    • Олег
  • Корпус: 1
0
Протечки на балконе
« Ответ #1: 05 Октябрь 2018, 10:45:22 »
Тимка,  Тут можно по гарантии обратиться в ПИК, результат я думаю будет следующим ... долгая переписка.

А я вот сделал по другому, перед отделкой разбирал конструкции и проходил все стыки пеной и герметиком. Данное решение привело к отсутствию протечек после дождя.

AlexLem

  • Пользователь
  • **
  • 78
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Протечки на балконе
« Ответ #2: 05 Октябрь 2018, 13:26:50 »
Тимка,  Тут можно по гарантии обратиться в ПИК, результат я думаю будет следующим ... долгая переписка.

А я вот сделал по другому, перед отделкой разбирал конструкции и проходил все стыки пеной и герметиком. Данное решение привело к отсутствию протечек после дождя.

У вас в 1-м корпусе немного другие так понимаю балконы, а в 3-м походу только швы пройтись. Особо не разберешь.
Тоже планирую перед отделкой все это перепенить, заизолировать...

КОО

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +6
    • Олег
  • Корпус: 1
0
Протечки на балконе
« Ответ #3: 05 Октябрь 2018, 14:06:26 »
Я как раз в 1 корпусе и делал, на первый взгляд работы было мало. Но вскрытие показало что между рамой остекления и стеной дома нет не чего. Из-за этого свободно проникают осадки и все это продувается и вода проникает. У меня ушло 3 баллона пены и клепки новые покупал, все пришлось заново собирать.
Если будите делать, то разбирайте все очень аккуратно или если денег не жалко, то можно заказать новые металлические листы для обшивки.
Фотки к сожалению не сохранил как было сделано до переделки. Но есть уже на половину сделанный вариант. Я щель между стеной и рамой остекления забил утеплителем, его очень много ушло. Но эффект есть на балконе не дует и проникает вода.

Но запотевают окна, после заделки нужно открывать и проветривать.... но теперь устроить естественную вентиляцию очень сложно. Так что при отделки учтите мои ошибки.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2018, 14:08:47 от КОО »

AlexLem

  • Пользователь
  • **
  • 78
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Протечки на балконе
« Ответ #4: 05 Октябрь 2018, 14:36:45 »
Я как раз в 1 корпусе и делал, на первый взгляд работы было мало. Но вскрытие показало что между рамой остекления и стеной дома нет не чего. Из-за этого свободно проникают осадки и все это продувается и вода проникает. У меня ушло 3 баллона пены и клепки новые покупал, все пришлось заново собирать.
Если будите делать, то разбирайте все очень аккуратно или если денег не жалко, то можно заказать новые металлические листы для обшивки.
Фотки к сожалению не сохранил как было сделано до переделки. Но есть уже на половину сделанный вариант. Я щель между стеной и рамой остекления забил утеплителем, его очень много ушло. Но эффект есть на балконе не дует и проникает вода.

Но запотевают окна, после заделки нужно открывать и проветривать.... но теперь устроить естественную вентиляцию очень сложно. Так что при отделки учтите мои ошибки.

А запотевать стали после отделки? Или уже в момент когда заделали щели?
На балконе/лоджии уже ремонт сделали?

SerGo

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 3
0
Протечки на балконе
« Ответ #5: 05 Октябрь 2018, 16:46:44 »
В офисе заселения лежит образец заявления - в ПАО группа компаний ПИК, Гарантийный отдел и вот это вот всё.
Пишете просьбу устранить протечку по межпанельным швам. Затем могут прийти типа с комиссией, чтобы подписать акт и дальше ждёте пока сделают. На всё про всё у них 45 дней.
В любом случае рекомендую написать заявление, хуже точно не будет.
С учётом того, что такие заявления им массово пишут - сделать что-то должны. В чатах даже мелькала инфа, что герметизировать будут швы по всем балконам 3го корпуса. Хотя я бы на это не сильно надеялся...

КОО

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +6
    • Олег
  • Корпус: 1
0
Протечки на балконе
« Ответ #6: 05 Октябрь 2018, 18:04:04 »
А запотевать стали после отделки? Или уже в момент когда заделали щели?
На балконе/лоджии уже ремонт сделали?
Точно сказать не могу, так как не контролировал. Но думаю что запотевание стало проявляться после заделки щелей. Причина отсутствие естественной вентиляции. До заделки щелей на балконе была хорошая естественная вентиляция и запотевания не замечал.
Так что при отделке балкона учитывайте вентиляцию, чтобы избежать запотевание окон.