Заказать ремонт

Договор Долевого Участия (ДДУ)

  • 653 Ответов
  • 218959 Просмотров

Maxima

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Рейтинг: 0
    • Maxima
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #45: 30 Апрель 2015, 00:22:12 »
.
« Последнее редактирование: 28 Август 2015, 14:10:49 от Maxima »
Хочешь зарубить "отличный" проект - покажи его юристу :)

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #46: 30 Апрель 2015, 08:12:46 »
jj, а где я сказала, что не могут :o Могут, только вот я, боюсь, вы не знаете нюансов. И делается перевод уж точно явно до подписания договоров.
Смешные тут некоторые, носом прямо таки совали в нелепые и рисковые пункты. А теперь: давайте писать петицию о внесении изменений..  :-X
Вам что, платят за "антирекламу"? Или вы лоббист от других застройщиков? Для начала почитайте форум по Путилково! Посмотрите карты, там тоже были земли для с/х назначений, однако, сейчас выдают ключи и люди уже живут и делают ремонт! Вы можете высказывать ваше мнение, это ваше право, но только по делу, без нагнетаний и паники! Вы много говорите, но все бездоказательно.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #47: 30 Апрель 2015, 12:00:18 »
jj, а где я сказала, что не могут :o Могут, только вот я, боюсь, вы не знаете нюансов. И делается перевод уж точно явно до подписания договоров.
Смешные тут некоторые, носом прямо таки совали в нелепые и рисковые пункты. А теперь: давайте писать петицию о внесении изменений..  :-X
Вам что, платят за "антирекламу"? Или вы лоббист от других застройщиков? Для начала почитайте форум по Путилково! Посмотрите карты, там тоже были земли для с/х назначений, однако, сейчас выдают ключи и люди уже живут и делают ремонт! Вы можете высказывать ваше мнение, это ваше право, но только по делу, без нагнетаний и паники! Вы много говорите, но все бездоказательно.

Много художественных текстов, эмоций в словах Maxima, а хотелось бы сухого конкретного анализа, или хотя бы выделения главной проблемы с четким описанием риска. Меньше лирики.

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #48: 30 Апрель 2015, 12:16:41 »
Много художественных текстов, эмоций в словах Maxima, а хотелось бы сухого конкретного анализа, или хотя бы выделения главной проблемы с четким описанием риска. Меньше лирики.
+1
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

jj

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: 0
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #49: 30 Апрель 2015, 12:41:56 »
Честно говоря, "удобных" договоров я еще не видел.

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #50: 30 Апрель 2015, 13:05:33 »
Много художественных текстов, эмоций в словах Maxima, а хотелось бы сухого конкретного анализа, или хотя бы выделения главной проблемы с четким описанием риска. Меньше лирики.
+1
+1

Maxima, здоровый троллинг - это даже хорошо. Но из Ваших слов напрашивается только один вывод: просто НЕ ПОКУПАТЬ, причем нигде, никогда и ни у кого.

Честно говоря, "удобных" договоров я еще не видел.

+1.
Я тут как-то уже ссылалась на договор другого застройщика, где некоторые пункты гораздо лучше наших прописаны. Но там тоже не без приколов, например, срок выдачи ключей прописан, а штрафов застройщику за невыполнение - как не бывало. Просто он "обязан уведомить дольщиков о переносе сроков за 2 месяца..."  ;D. Да еще там нехилые изменения в планировки подъездов и квартир были внесены и никто даже не уведомлял.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2015, 13:11:54 от Natalia »

Maxima

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Рейтинг: 0
    • Maxima
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #51: 30 Апрель 2015, 15:09:16 »
.
« Последнее редактирование: 28 Август 2015, 14:10:40 от Maxima »
Хочешь зарубить "отличный" проект - покажи его юристу :)

Андрей

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: 0
    • Андрей
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #52: 30 Апрель 2015, 17:34:41 »
Maxima, согласен.

P.S. сегодня звонил менеджер и спросил почему я не приехал и не подписал договор как мы договорились. Поругались. Пришли к мнению что договор фуфло. Обещал попробовать исключить пункт про Проектную декларацию , т.к. предоставить её нет возможности- её нет.  И написать реальное количество м.кв. - по сумме цифр, без учёта "коэфициентов" .
Зато сказал- подпишите договор подбора квартиры, заплатите 2.5 % и мы всё вам сделаем... неужели кто-то сначала платит 150 т.р. а потом подписывается под остальными.
Всё равно подписываться жалко под этим...

Мортон то построит. 100% . вопрос всего лишь времени и нервов.
но подписывать то что есть сейчас.по мне так рановато.

Всё написанное- мнение одно человека.

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #53: 30 Апрель 2015, 20:50:33 »
Станислав, в данной сфере "косяки" есть у любого застройщика, поэтому черных пиарщиков здесь не принято нанимать, как раз с таким же успехом, я могу вас обвинить в обыкновенном пиаре, или то,что вы являетесь сотрудником Мортона, так как вы очень оптимистичны, и пытаетесь оправдать явные нарушение и огрехи застройщика. И извините, если мои слова бездоказательны, то тогда какая паника у присутствующих может быть.

 jj "Но там тоже не без приколов, например, срок выдачи ключей прописан, а штрафов застройщику за невыполнение - как не бывало" - есть нормы, в том числе и про штрафы, установленные законом, и если они не указаны, а вернее не продублированы в договоре, не значит, что их нет. Читаем ФЗ.

ЖЗ, "хотелось бы сухого конкретного анализа" - мои самые первые посты были как раз именно по рискам, конкретно по пунктам, но меня закидали тапками. Теперь, что я наблюдая в одной из веток форума - народ начал практически цитировать то, на что  я указывала, при том верещат даже те, кто изначально говорил, что я несу бред.

Natalia, "Но из Ваших слов напрашивается только один вывод: просто НЕ ПОКУПАТЬ, причем нигде, никогда и ни у кого." - не правда, в одной из веток обсуждения, мне задавали вопрос, где тогда брать, и я привела примеры, где договоры более или менее приемлемые, по крайней мере, явного бреда, который есть в мортоне, там нет. Я повторюсь, что из всех договоров, которые я видела, такого типа договор видела только у мелкого застройщика в Солнечногорске. Вообще, если принято считать, что договор - лицо фирмы, то на месте мортона, я не то, чтобы через прометей действовала бы, но вообще старалась бы не светиться, это мягко говоря позорно.
Просто речь-то о том, что если все на форуме миллионеры, и могут позволить себе  подписывать договор, который не несет гарантий, при существующем статусе и прошлом земли (что в принципе решаемо), то вопросов нет. Но поскольку все погнались за ценой, хотя и при  маленьком метраже, думаю здесь люди, которые ограничены в средствах. И теперь всеми силами пытаются себя уговорить, что все будет хорошо (судя по форуму, как все  трясутся над тем, что новый "кирпичик" привезли, при это разрешения -то нет). 
Вообще, изначально, после того, как я узнала от своих клиентов про содержание договоров, а также количестве людей, планирующих их подписать, я захотела просто указать на существующий бред  - стадом побежали скупать дешевые квартирки.
Я сама не верила, что у нас такой народ, пока мне коллеги не скинула ссылку на ваш форум как развлекательное чтиво.Конечно моих коллег, как и  любого юриста / экономиста веселят такие оптимистические рассуждения, и в принципе можно было потопить весь радужный кораблик оптимистов.... но теперь лучше наблюдать, что коллеги со злорадством и предлагают, и действительно, как сказал Станислав, не сеять панику, тем более среди подписавшихся, надеясь, что у мортона все схвачено. Всем удачи! :-X

P.S. Пусть те, кто кидал мне в личку сообщения аля "не надо паники на форум, не разводи кипишь, мы не допустим " и бла, бла,бла не думают, что их слова услышаны.
Опять вода от "доброжелателей". Опять ни одного факта. Любой человек, а уж тем более юрист, в серьезном разговоре (и уж не дай Бог в суде) НИКОГДА не скажет: "со слов моих знакомых", "как я прочитал на одном сайте" , "все есть в открытом доступе, но вы должны найти это сами" и т.д. и т.п. Вас никто не оскорбил, никто не обвинил. Люди лишь просят подкрепить ваши слова какими-либо аргументами, и они будут очень полезны, или хотя бы писать перед своим очередным перлом: "как мне приснилось" или "исходя из моего глубочайшего 5-ти летнего юридического опыта, мне кажется, что ...". А вы пока только водите "вилами по воде".
P.S. Накипело. Человек в очередной раз желает удачи и подбадривает новой порцией негатива
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #54: 30 Апрель 2015, 21:23:30 »
Махима, значит Вы советуете не покупать у Мортона квартиры в Жемчужине, а искать проекты с нормальными договорами, правильно?
Хорошо быть незаинтересованным в покупке человеком, да еще юристом - смотри со стороны, прикалывайся  ;D.
Но мы-то хотим квартиры КУПИТЬ, причем именно здесь (окрестные новостройки не конкурируют), а Жемчужину продает только Мортон и только по этим кривым договорам.
Если бы Вы подсказали хоть что-то конструктивное, Вас бы розами забросали, а не тапками  ;).
Например, какой документ кому и куда подать, чтобы внести изменения в будущий ДДУ, который мы еще не подписывали. Вот Андрею хоть чего-то добиться удалось, значит это не невозможно!

LD

  • Пользователь
  • **
  • 46
  • Рейтинг: 0
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #55: 01 Май 2015, 13:06:57 »
И написать реальное количество м.кв. - по сумме цифр, без учёта "коэфициентов" .

Не совсем понял. Если застройщик напишет в договоре реальное количество метров (без учета применения понижающих коэффициентов к балкону (лоджии)), то Вам придется сразу (уже на этапе заключения ПДДУ) платить больше, за полную площадь балкона (лоджии). Сейчас же застройщик вроде как при определении площади квартиры применяет понижающие коэффициенты к площади балкона (лоджии), однако не указывает эти коэффициенты в договоре (поэтому после окончания строительства и проведения взаиморасчетов по результатам обмеров БТИ, возможно с дольщиков застройщик потребует доплату за полную (без применения понижающих коэффициентов площадь балкона (лоджии)). Таким образом, нужно добиваться от застройщика, чтобы он предусмотрел в договоре размер понижающих коэффициентов.

« Последнее редактирование: 01 Май 2015, 13:09:07 от LD »

Вячеслав

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Рейтинг: 0
    • Вячеслав
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #56: 19 Июнь 2015, 16:24:16 »
Вот, что написали в группе Вконтакте на вопрос о ДДУ:

"ГК Мортон
Настя, добрый день! 1к - 1,2 секция котлован готов, ровняют дно. 5,6 секция – разработка котлована. 3,4 - залили бетонную подушку под фундамент, приступают к гидроизоляции.
Вопрос по переводу на ДДУ уточняется."

Vs

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Василий
  • Корпус: 2
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #57: 19 Июнь 2015, 16:25:39 »
Вот, что написали в группе Вконтакте на вопрос о ДДУ:

"ГК Мортон
Настя, добрый день! 1к - 1,2 секция котлован готов, ровняют дно. 5,6 секция – разработка котлована. 3,4 - залили бетонную подушку под фундамент, приступают к гидроизоляции.
Вопрос по переводу на ДДУ уточняется."


Отлично, вот это важные новости. Спасибо, стало яснее.

p0w3r

  • Пользователь
  • **
  • 93
  • житель "ЖК Бутово Парк 1"
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #58: 01 Июль 2015, 23:56:35 »
Всем привет!
Кто что знает про ДДУ на данный момент? 1 июля на дворе уже.... чуть больше 5ти месяцев со старта продаж уже... кто что знает?
Больше не жду квартиру.

ub3rc0ol

  • Постоялец
  • ***
  • 234
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #59: 02 Июль 2015, 14:56:51 »
Всем привет!
Кто что знает про ДДУ на данный момент? 1 июля на дворе уже.... чуть больше 5ти месяцев со старта продаж уже... кто что знает?
ждём конца августа.