Заказать ремонт

Договор Долевого Участия (ДДУ)

  • 653 Ответов
  • 218453 Просмотров

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #540: 29 Декабрь 2015, 10:02:16 »
Меня тоже пригласили на подпись ДДУ. И говорят, что хорошо бы я приехала с нотариальными документами до праздников. Каково? Сегодня уже 29-е. Нотариусы уже наверное празднуют вовсю.

Наверно в Мортоне план "горит"  ;D.
А меня уже забрать ДДУ позвали. С займом после НГ будут заниматься.

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #541: 29 Декабрь 2015, 10:06:47 »
Наверно в Мортоне план "горит"  ;D.
А меня уже забрать ДДУ позвали. С займом после НГ будут заниматься.
Кстати что там про займ слышно? когда начнут нас доить? Они хоть как то об этом уведомят?

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #542: 29 Декабрь 2015, 10:17:19 »
Наверно в Мортоне план "горит"  ;D.
А меня уже забрать ДДУ позвали. С займом после НГ будут заниматься.
Кстати что там про займ слышно? когда начнут нас доить? Они хоть как то об этом уведомят?

Самой интересно. Говорят, что уведомят, конечно. Бум ждать.

Лима

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #543: 29 Декабрь 2015, 16:24:01 »
Меня тоже пригласили на подпись ДДУ. И говорят, что хорошо бы я приехала с нотариальными документами до праздников. Каково? Сегодня уже 29-е. Нотариусы уже наверное празднуют вовсю.
Они сами Вас пригласили или Вы настояли на встрече? Нам не звонят и не пишут. Наши попытки организовать встречу для подписания договора успехом так и не увенчались. Нотариальные документы у нас есть. Завтра ещё раз будем пробовать что-то прояснить.

ub3rc0ol

  • Постоялец
  • ***
  • 234
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #544: 30 Декабрь 2015, 07:02:49 »
Мы подписали ДДУ 19-го декабря,позвонили,пригласили на встречу тремя днями ранее.СМС от МОРТОНА,к слову, пришла еще раньше,но тогда документы никакие не были готовы в офисе.

ub3rc0ol

  • Постоялец
  • ***
  • 234
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #545: 30 Декабрь 2015, 07:04:33 »
Наверно в Мортоне план "горит"  ;D.
А меня уже забрать ДДУ позвали. С займом после НГ будут заниматься.
Кстати что там про займ слышно? когда начнут нас доить? Они хоть как то об этом уведомят?

Самой интересно. Говорят, что уведомят, конечно. Бум ждать.
нам обещали,что до сроков, указанных в пдду всё будет  ;D. Т.е.,в нашем случае,до конца февраля)

tnz2013

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #546: 30 Декабрь 2015, 09:55:17 »
Я никого не торопила и не звонила. После СМС от Мортона, позвонила туда. Мне ответили, что ДДУ не готово - ждите. Я и ждала. Мне сами позвонили.

Александра

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • Рейтинг: 0
    • Александра
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #547: 30 Декабрь 2015, 22:00:10 »
Вчера забирала зарегистрированный ДДУ, думала, ну теперь-то расслаблюсь и мне не надо будет больше мотаться к ним в офис (до этого была история с переделыванием доверенности из-за невнимания Мортона, а следовательно я к ним наездилась)))) А нет, я не угадала!!!! У иеня рассрочка на год на оплату прилипших 2-х метров и я подписывала допник на эту сумму. Так они забыли его зарегистрировать!!!!!! Теперь жду когда после праздников они сделают новый и пригласят меня подписать....я скоро у них пропишусь)))) ну и ещё забавно-теперь у меня есть ДДУ на полную сумму, а допник на рассрочку новый мной не подписан (старый там потеряли), так что весь расчёт на мою порядочность)))))

Owerq

  • Пользователь
  • **
  • 70
  • Рейтинг: 0
    • Виталий
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #548: 19 Январь 2016, 11:49:52 »
Мне никакого смс про срок аккредетива не приходило, он просто тихо кончился  :D и деньги вернулись ко мне на счет в Минбе. При получении ДДУ (9.12) менеджер сказала сами переводите по реквизитам в ДДУ. И Минб вместе с ипотечными деньгами перевел и мой аккредитив, кстати не взяв за это не рубля!
А я платил комиссию 2000руб в Московском Парижском банке, чтобы с моего счёта Прометею Сити перевели. Интересно, а можно как нибудь эти деньги вернуть? ведь не по моей вине в мортоне не успели ДДУ зарегистрировать, до закрытия аккредитива

В конце прошлого года написал заявление в офисе на компенсацию 2000 за перевод.
После его рассмотрения подписал соответствующее доп. соглашение к ДДУ и сегодня деньги пришли на счет  :)

Максим Максимыч

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #549: 19 Январь 2016, 12:03:52 »
Мне никакого смс про срок аккредетива не приходило, он просто тихо кончился  :D и деньги вернулись ко мне на счет в Минбе. При получении ДДУ (9.12) менеджер сказала сами переводите по реквизитам в ДДУ. И Минб вместе с ипотечными деньгами перевел и мой аккредитив, кстати не взяв за это не рубля!
А я платил комиссию 2000руб в Московском Парижском банке, чтобы с моего счёта Прометею Сити перевели. Интересно, а можно как нибудь эти деньги вернуть? ведь не по моей вине в мортоне не успели ДДУ зарегистрировать, до закрытия аккредитива

В конце прошлого года написал заявление в офисе на компенсацию 2000 за перевод.
После его рассмотрения подписал соответствующее доп. соглашение к ДДУ и сегодня деньги пришли на счет  :)
Спасибо за информацию :)

tnz2013

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #550: 20 Январь 2016, 09:03:56 »
Я вчера подписала ДДУ. Спросила как получить остаток суммы за уменьшение площади. Сказали, что когда получу зарегистрированный ДДУ, с ним надо поехать в банк и снять остаток.

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #551: 20 Январь 2016, 10:37:29 »
Я вчера подписала ДДУ. Спросила как получить остаток суммы за уменьшение площади. Сказали, что когда получу зарегистрированный ДДУ, с ним надо поехать в банк и снять остаток.
Нам сказали также,когда мы подписывали дду и документ об изменений условий аккредитива. Сказали остаток денег просто упадет на расчетный счет, с которого деньги сняли для аккредитива изначально, за вычетом 1000 руб за изменения в аккредитиве.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Vovchic1

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
    • Владимир
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #552: 20 Январь 2016, 13:38:07 »
 Забрал зарегистрированный ДДУ в офисе на Речном вокзале, в банк МИБ  ехать не пришлось раскрыли аккредитив без  моего участия и доплат.

tnz2013

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #553: 20 Январь 2016, 13:57:59 »
Ну если площадь не изменилась ни в одну ни в другую сторону, то и в банк не надо ехать. 1000 берут за внесение изменений в аккредитив.

Котенок

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #554: 27 Январь 2016, 18:17:29 »
Интересует такой вопрос, а у всех в ДДУ прописано, что ДОЛЯ участия увеличивается на размер коммуналки в период с введения в эксплуатацию до передачи? п.3.3.2. Т.е стоимость квартиры не окончательная? и не понятно, на сколько увеличится? Мне Мортон отказался исправлять этот пункт, хотя он прямо противоречит условиям Преда. Вот думаю судиться по этому поводу
« Последнее редактирование: 27 Январь 2016, 18:24:12 от Котенок »