Заказать ремонт

Ждуны займа

  • 186 Ответов
  • 50460 Просмотров

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Re: Ждуны займа
« Ответ #180: 22 Январь 2016, 17:58:05 »
Я так понял пока график не подписан, никаких пеней не набежит, это соответствует договору, в котором прописано что займодавец оповещает заёмщика о платежах в виде графика.

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Re: Ждуны займа
« Ответ #181: 22 Январь 2016, 22:40:50 »
Мой ДДУ зарегистрирован в декабре 2015. 18.01.2016 подписала график к договору займа. Первый платеж до 26.03.2016. Платить по реквизитам, указанным в договоре займа. Заплатить можно сколько угодно, но не менее суммы, указанной в графике, после этого отправить платежку заимодавцу. График платежей будет скорректирован.
Спасибо, теперь примерно понятно.
Я так понял пока график не подписан, никаких пеней не набежит, это соответствует договору, в котором прописано что займодавец оповещает заёмщика о платежах в виде графика.
Наверное я плохо читал договор:)
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Paulo

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: 0
    • Paulo
  • Корпус: 3
0
Re: Ждуны займа
« Ответ #182: 25 Январь 2016, 23:48:44 »
Подскажите, а страховку оплачивали при займе?

Дмитрий

  • Постоялец
  • ***
  • 122
  • Рейтинг: +1
    • Дмитрий
0
Re: Ждуны займа
« Ответ #183: 26 Январь 2016, 17:12:58 »

Отпишитесь как все пройдет и будет ли какая-то ясность, когда чего и сколько для тех, кто хочет уменьшить займ, путем погашения части займа накопленными соедствами)

Станислав, а можете пояснить зачем Вы планируете ускорено гасить займ?
Я вот думаю-думаю и не нахожу в этом смысла. Займ под 10%. Если появляются лишние деньги, то их выгоднее на вклад класть или копить на ремонт. Т.к. если сейчас все свободные средства направить на погашение займа, то через пару лет возможно понадобится брать кредит под ремонт, чтобы сделать его быстро. А под потребительский кредит будут уже сооовсем другие проценты.
Для себя не вижу смысла платить быстрее, хотя руки чешутся и хочется быстрее расквитаться с долгом.

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Re: Ждуны займа
« Ответ #184: 26 Январь 2016, 20:25:40 »
Для себя не вижу смысла платить быстрее, хотя руки чешутся и хочется быстрее расквитаться с долгом.

Всегда считал что досрочное погашение кредита это выгоднее всего, т.к. меньше платить проценты, ну впрочем я так и считаю...

ub3rc0ol

  • Постоялец
  • ***
  • 234
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Re: Ждуны займа
« Ответ #185: 26 Январь 2016, 20:41:14 »
Для себя не вижу смысла платить быстрее, хотя руки чешутся и хочется быстрее расквитаться с долгом.

Всегда считал что досрочное погашение кредита это выгоднее всего, т.к. меньше платить проценты, ну впрочем я так и считаю...
чем меньше заплатим процентов,тем меньше будет с них налоговый вычет,разве нет?)

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Re: Ждуны займа
« Ответ #186: 26 Январь 2016, 22:08:10 »

Отпишитесь как все пройдет и будет ли какая-то ясность, когда чего и сколько для тех, кто хочет уменьшить займ, путем погашения части займа накопленными соедствами)

Станислав, а можете пояснить зачем Вы планируете ускорено гасить займ?
Я вот думаю-думаю и не нахожу в этом смысла. Займ под 10%. Если появляются лишние деньги, то их выгоднее на вклад класть или копить на ремонт. Т.к. если сейчас все свободные средства направить на погашение займа, то через пару лет возможно понадобится брать кредит под ремонт, чтобы сделать его быстро. А под потребительский кредит будут уже сооовсем другие проценты.
Для себя не вижу смысла платить быстрее, хотя руки чешутся и хочется быстрее расквитаться с долгом.
Все верно, но если сделать выкладку по пополняемым вкладам, то увидим, что процент если и выше 10, то ненамного, поэтому выгода от пополняемого вклада минимальна. Что касается ремонта в кредит, уловил вашу мысль, логика имеет место быть (платить 10% годовых против 22-25% потребительских). Однако, моя цель расплатиться за квартиру как можно быстрее (до оформления в собственность), и избавиться от всяких кредитных обременений (мы в России живем), да и пока дело дойдёт до ремонта надеюсь и на него поднакоплю)):ремонт планируем делать небыстро и основательно, поэтому кредит думаю непонадобится)). Ещё в планах и м/м в гараже. Посмотрим как оно сложится. Как-то так))
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!