Заказать ремонт

Голосование

Когда начнется полномасштабное строительство?

В течение месяца
от 1 месяца до 3 месяцев
от 3 месяцев до полугода
от полугода до года
Начнется позже чем через год или не начнется вовсе

Когда начнется полномасштабное строительство

  • 28 Ответов
  • 16512 Просмотров

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Делайте ставки, Господа! 8)
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

alorax58

  • Пользователь
  • **
  • 80
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 3
0
Сегодня были в Зеленограде в офисе Мортона, там менеджер сказала что полномасштабное строительство будет в апреле-мае, а в июле-августе будет по её словам уже 30% каждого дома. Так что осталось ждать совсем чуть-чуть до полномасштабного застраивания.

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Мортон, конечно, скор, но нужно еще много сделать. Подготовить территорию, вырыть котлованы, подвести коммуникации. По моим наблюдениям на фундамент Мортон тратит месяца 2, а потом и этажи расти начнут. Я ставлю на конец лета - осень  ;).

Сергей

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: +2
    • Сергей
  • Корпус: 2
0
Ну как мне сказал менеджер в офисе продаж, что пока разрешение на строительство не получат, то стройка не запустится в полном объеме, а разрешение должны дать в мае.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2015, 13:11:41 от Сергей »

tnz2013

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Я слышала, что первые три дома сейчас проходя процедуру экспертизы.

Maxim

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 2
0
Я слышала, что первые три дома сейчас проходя процедуру экспертизы.
А что за экспертиза и что после нее следует?

tnz2013

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Как я понимаю - это входит в комплекс условий для разрешения.

KAS

  • Пользователь
  • **
  • 63
  • Рейтинг: 0
    • Александр
0
Я слышала, что первые три дома сейчас проходя процедуру экспертизы.
Сегодня прочитал на офсайте  комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы новость про будущий 17 микрорайон:
http://stroi.mos.ru/news/zhiloi-kompleks-s-detskim-sadom-postroyat-v-raione-krukovo

Инна

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: 0
    • Инна
  • Корпус: 1
0
Я слышала, что первые три дома сейчас проходя процедуру экспертизы.
Сегодня прочитал на офсайте  комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы новость про будущий 17 микрорайон:
http://stroi.mos.ru/news/zhiloi-kompleks-s-detskim-sadom-postroyat-v-raione-krukovo

Спасибо, Хорошая новость!

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
Я слышала, что первые три дома сейчас проходя процедуру экспертизы.
Сегодня прочитал на офсайте  комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы новость про будущий 17 микрорайон:
http://stroi.mos.ru/news/zhiloi-kompleks-s-detskim-sadom-postroyat-v-raione-krukovo

Осталось только понять, этого достаточно для начала стройки или нет. Если нет, то сколько еще разрешений требуется.

LD

  • Пользователь
  • **
  • 46
  • Рейтинг: 0
0
Для получения разрешения на строительство в Москве нужно вроде бы собрать около 140 подписей (согласований).


Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Я слышала, что первые три дома сейчас проходя процедуру экспертизы.
Сегодня прочитал на офсайте  комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы новость про будущий 17 микрорайон:
http://stroi.mos.ru/news/zhiloi-kompleks-s-detskim-sadom-postroyat-v-raione-krukovo
Та же новость на сайте комитета города москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве
http://invest.mos.ru/presscenter/news/detail/1836685.html
"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 7 мая 2015 года одобрила проект Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ), расположенного в дер. Андреевка (ЗелАО), для возведения комплексной жилой застройки.

ГПЗУ подготовлен в соответствии с одобренным ранее на ГЗК проектом планировки территории мкрн 17 района Крюково, ограниченной проектируемым проездом № 657 и 687, Кутузовским шоссе, границей природного заказника «Долина реки Горетовки» и границей мкрн 17 (ЗелАО). Проект планировки был одобрен жителями на публичных слушаниях."
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Vs

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Василий
  • Корпус: 2
0
Добавлю и новость от себя. В новых ПДДУ указан срок оформления ДДУ уже не до 20 февраля 2016 г, а до конца ноября 2015 года. Если сами юристы Мортона сокращают сроки, значит, у них есть основания полагать, что уже скоро, уже скоро :)

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
В новых ПДДУ указан срок оформления ДДУ уже не до 20 февраля 2016 г, а до конца ноября 2015 года.

А ещё в новых ПДДУ есть какие-нибудь интересные изменения?

Vs

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Василий
  • Корпус: 2
0
В новых ПДДУ указан срок оформления ДДУ уже не до 20 февраля 2016 г, а до конца ноября 2015 года.

А ещё в новых ПДДУ есть какие-нибудь интересные изменения?

Насколько я знаю, больше нет.