Заказать ремонт

Аккредитив. Подводные камни

  • 60 Ответов
  • 21779 Просмотров

KAS

  • Пользователь
  • **
  • 63
  • Рейтинг: 0
    • Александр
0
Re: Аккредитив. Подводные камни
« Ответ #15: 23 Апрель 2015, 10:28:35 »
Наверно менеджер слабонервный попался  ;D.
Я думаю, что менеджер там ничего не решает, как и в другой любой компании.

Mara

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: думаю
0
Re: Аккредитив. Подводные камни
« Ответ #16: 24 Апрель 2015, 16:06:09 »
Вот читаю форум и страшно стало. А стоит ли ввязываться в покупку?
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней )
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Re: Аккредитив. Подводные камни
« Ответ #17: 24 Апрель 2015, 17:08:25 »
Присоединяйтесь, будем бояться вместе  ;D!

Шучу, конечно! Все зависит от Ваших обстоятельств.
В целом в успехе проекта, вроде бы, не сомневаемся, но подводные камни есть, что и пытаемся здесь осветить.

Mara

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: думаю
0
Re: Аккредитив. Подводные камни
« Ответ #18: 24 Апрель 2015, 17:19:39 »
Присоединяйтесь, будем бояться вместе  ;D!
Продаём двушку в Зелике, в процессе пока. Старенькая. Плюс свои. Хочется купить двушку со 100% оплатой. А так как единственное жильё вот и страшно.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2015, 17:21:53 от Mara »
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней )
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Re: Аккредитив. Подводные камни
« Ответ #19: 24 Апрель 2015, 20:29:02 »
Дождитесь ДДУ, будет спокойнее. А двушки здесь очень симпатичные есть. ;)

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Re: Аккредитив. Подводные камни
« Ответ #20: 30 Апрель 2015, 22:09:17 »
Сегодня поступил звонок из банка МИБ. Звонила сотрудница банка, не помню должности, но не рядовой менеджер. Начала тараторить о том, что якобы я оставлял жалобу на официальном сайте Мортона на тему перевода средств с аккредитивов дольщиков на счёт застройщика, и их сотрудники из-за этого лишились премий. Интересно получается, либо Большой брат почитывает этот форум (что несомненно должно Иметь место), либо кто-то от моего имени что-то шлет в Мортон (что на вряд ли). Итак, я ответил, что официальных жалоб, а уж тем более на сайте Мортона не оставлял, но при этом пояснил, что разговор об аккредитиве с сотрудником банка был, и я озвучивал ответы сотрудника банка своим знакомым и публично. В сегодняшнем разговоре сотрудница банка уверила, что произошло недопонимание. Под недельным переводом средств имелось ввиду перевод средств с обычного счета зачисления на открытый аккредитивный счет . Вообщем, по-видимому, недопонимание устранено.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Re: Аккредитив. Подводные камни
« Ответ #21: 30 Апрель 2015, 22:44:52 »
Ну ничего себе  :o!   Одно дело читать, другое - вычислять участника форума и ему с претензией названивать!
А по сути, мне попались правильные сотрудники и озвучивали версию, которую изложил Станислав сейчас.

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Re: Аккредитив. Подводные камни
« Ответ #22: 30 Апрель 2015, 22:53:19 »
Ну ничего себе  :o!   Одно дело читать, другое - вычислять участника форума и ему с претензией названивать!
А по сути, мне попались правильные сотрудники и озвучивали версию, которую изложил Станислав сейчас.


Ну скажем, вычислять тут особо нечего, у меня открыты данные по расположению квартиры. Да и скрывать мне нечего. Слова сотрудника при оформлении аккредитива вызвали у меня вопросы, собственно поэтому и открыл тему здесь, чтобы обсудить это.
Возможно, нам попалась некомпетентная сотрудница банка, возможно, мы с женой её не правильно поняли (хотя своим ушам мы еще доверяем) и не правильно истолковали её слова, возможно, она пыталась нас так "успокоить", так как мы муссировали тему по отзывам лицензий у банков. Но теперь это не главное, главное то, что мне позвонили и сообщили можно даже сказать официальный ответ, который совпал с ответом другим дольщикам, разместившим свои средства на аккредитивных счетах. О чем и написал выше.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2015, 23:26:29 от Станислав »
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Котенок

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: Аккредитив. Подводные камни
« Ответ #23: 30 Апрель 2015, 23:17:30 »
Сегодня поступил звонок из банка МИБ. Звонила сотрудница банка, не помню должности, но не рядовой менеджер. Начала тараторить о том, что якобы я оставлял жалобу на официальном сайте Мортона на тему перевода средств с аккредитивов дольщиков на счёт застройщика, и их сотрудники из-за этого лишились премий.
Своим сообщением Вы кажется уже лишили сотрудников премии и на май :)))) А так класная отмаза у сотрудницы банка, нашла виновного :))))))

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: Аккредитив. Подводные камни
« Ответ #24: 01 Май 2015, 14:10:52 »
 
Возможно, нам попалась некомпетентная сотрудница банка

Складывается ощущение, что сотрудники банка некомпетентны даже в большей степени, нежели продавцы Мортона. Девушка, с которой мы общались в МИБе ещё в середине марта заявляла о начатом в Зеленограде котловане, а заодно и рассказывала о якобы производимых Мортоном в декабре 2014 года копеечных распродажах квартир в Жемчужине среди "своих" (представители Мортона разной величины наличие каких-либо значительных скидок для сотрудников отрицают). В итоге не ясно, зачем МИБе этим занимаются. К ним приходят люди, по большому счёту всё для себя уже решившие, готовые взять аккредитив. У них, в отличие от мортновских менеджеров, не стоит задачи продать квартиру любой ценой, так зачем же вешать лапшу ну уши?
« Последнее редактирование: 01 Май 2015, 14:12:32 от Li »

Александр88

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Re: Аккредитив. Подводные камни
« Ответ #25: 15 Май 2015, 15:04:13 »
Хотел спросить у тех людей, которые уже купили квартиры в ЖЗ.
Кто как относится к тому, что деньги не страхуются в ячейки.
Просто вот решил покупать, но страшновато как бы у МИБа лицензию не отобрали, хотя я понимаю что это мало вероятно, но тем не менее хотел услышать мнения людей

Maxim

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 2
0
Re: Аккредитив. Подводные камни
« Ответ #26: 15 Май 2015, 19:13:08 »
Хотел спросить у тех людей, которые уже купили квартиры в ЖЗ.
Кто как относится к тому, что деньги не страхуются в ячейки.
Просто вот решил покупать, но страшновато как бы у МИБа лицензию не отобрали, хотя я понимаю что это мало вероятно, но тем не менее хотел услышать мнения людей
Инсайдом тут вроде бы ни кто не владеет, а все известные доводы вы сами в одном предложении привели. Так что толку от чужих мнений?

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Re: Аккредитив. Подводные камни
« Ответ #27: 15 Май 2015, 21:39:15 »
Согласна. Все понимают, что это один из рисков, вроде бы маловероятный.
Неприятно, но на этом этапе неизбежно. Или ждать ДДУ  ;)...

Александр88

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Re: Аккредитив. Подводные камни
« Ответ #28: 15 Май 2015, 21:42:12 »
ну ясно... :) в общем все сидят и очкуют, и думают скорейшем подписании ДДУ

Котенок

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: Аккредитив. Подводные камни
« Ответ #29: 16 Май 2015, 09:38:17 »
Даже подписание ДДУ не убережет вас от рисков с банка. Пока деньги будут находиться на аккредитиве и не поступят застройщику, нужно пить валерьянку :)))) Правда когда будет ДДУ, срок нахождения средств на аккредитиве будет меньше