Заказать ремонт

Аккредитив. Подводные камни

  • 60 Ответов
  • 21782 Просмотров

Александр88

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Re: Аккредитив. Подводные камни
« Ответ #30: 30 Май 2015, 18:04:19 »
Добрый день, форумчане!
Сегодня был в офисе в Зеленограде. Забронировал квартиру, оплатил услуги и жду подписания ПДДУ. Вот только меня как то огорчила та новость, что теперь аккредитив открывается НЕ в Московском Индустриальном Банке, а в Московско-Парижском Банке. Пытался найти какие либо отзывы о нем, так и не получилось. Может кто сталкивался с данным банком, или есть какая информация?

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Re: Аккредитив. Подводные камни
« Ответ #31: 30 Май 2015, 19:12:40 »
Ого, сюрпризы продолжаются! Это наверно после моих сообщений решили банк сменить
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Александр88

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Re: Аккредитив. Подводные камни
« Ответ #32: 30 Май 2015, 19:15:46 »
не знаю после чего они решили поменять, да и менеджер не смог ответить, но факт остается фактом, но новость не самая приятная...(

Maxim

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 2
0
Re: Аккредитив. Подводные камни
« Ответ #33: 30 Май 2015, 20:59:54 »
Видать какие-то связи с этим банком есть. Через него изначально планировали займы выдавать.

Александр88

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Re: Аккредитив. Подводные камни
« Ответ #34: 31 Май 2015, 22:31:07 »
Ну так кто нить слышал об этом банке?хороший или так себе?просто во вторник поеду заклыдывать аккредитив и хочется всё таки что то услышать о банке)

alorax58

  • Пользователь
  • **
  • 80
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 3
0
Re: Аккредитив. Подводные камни
« Ответ #35: 31 Май 2015, 22:35:45 »
Половина активов МПБ пренадлежит Мортону.

Александр88

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Re: Аккредитив. Подводные камни
« Ответ #36: 31 Май 2015, 22:37:52 »
Ну это уже немного радует

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: Аккредитив. Подводные камни
« Ответ #37: 01 Июнь 2015, 00:25:43 »
Ну это уже немного радует

Акредитив должен служить для того, чтобы Мортон не получил деньги раньше положенного срока, а если банк принадлежит им, значит, деньги автоматически падают в их карман.

aksha

  • Пользователь
  • **
  • 83
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Re: Аккредитив. Подводные камни
« Ответ #38: 13 Июнь 2015, 11:19:27 »
Добрый день, форумчане!
Сегодня был в офисе в Зеленограде. Забронировал квартиру, оплатил услуги и жду подписания ПДДУ. Вот только меня как то огорчила та новость, что теперь аккредитив открывается НЕ в Московском Индустриальном Банке, а в Московско-Парижском Банке. Пытался найти какие либо отзывы о нем, так и не получилось. Может кто сталкивался с данным банком, или есть какая информация?

Странно, мы все через индустриальный делаем, и соглашение с застройщиком о том что расчеты производятся через этот банк..... подписывали буквально вчера...
Единственное что Мортон привысил какой то лимит в банке, и поэтому только с 15 го числа нам можно будет аккредитив внести .... как то так...

Александр88

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Re: Аккредитив. Подводные камни
« Ответ #39: 13 Июнь 2015, 11:54:17 »
Все верно, после 15 аккредитива возвращаются в миб,  а пока в московском ко парижском банке! Мне предлагали подождать, но при этом сказали типо стоимость квартиры не фиксируем, поэтому я поехал в московско парижский банк

aksha

  • Пользователь
  • **
  • 83
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Re: Аккредитив. Подводные камни
« Ответ #40: 13 Июнь 2015, 11:58:41 »
Все верно, после 15 аккредитива возвращаются в миб,  а пока в московском ко парижском банке! Мне предлагали подождать, но при этом сказали типо стоимость квартиры не фиксируем, поэтому я поехал в московско парижский банк
В смысле не фиксируют? Договор подписан, сыммы прописаны, агентские заплачены.
Нам подняли цену пока ждали решение по займу, но я с ними побадалась немного и нам вернули первоначальную стоимость расчета

Александр88

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Re: Аккредитив. Подводные камни
« Ответ #41: 13 Июнь 2015, 18:04:42 »
В том то и дело, если бы я ждал аккредитива мибе,то комиссию заплатил,а пдду еще не подписал!поэтому и цена не фиксируется,мне нужно было бы ждать то открытия в мибе примерно недели 3! Ну если честно я смотрю на всю ситуацию и мне кажется еще не много и будут обзвонить и приглашать на подписание дду,соответственно деньги уйдут в прометей!

Подлещик

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
0
Re: Аккредитив. Подводные камни
« Ответ #42: 22 Июнь 2015, 17:05:43 »
Сегодня подписывали договоры в офисе и сказали, что аккредитив надо открывать в Московско-Парижском банке. Руководство всю прошлую неделю обещало договориться с МИнБом, но каждый день обещают, что вот-вот завтра...

Кому-то удалось пробить аккредитив в МИнБе в июне? Менеджер сказал, что за июнь минимум 20 сделок было с аккредитивом в Московско-Парижском банке.

Кирилл

  • Пользователь
  • **
  • 68
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Re: Аккредитив. Подводные камни
« Ответ #43: 22 Июнь 2015, 18:09:59 »
Мы сегодня открыли аккредитив в мпб

aksha

  • Пользователь
  • **
  • 83
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Re: Аккредитив. Подводные камни
« Ответ #44: 24 Июнь 2015, 09:18:39 »
А нам про парижский даже не говорили. Ждем до сих пор индустриальный.