Заказать ремонт

Голосование

Ваши решения по вопросу приобретения недвижимости в Жемчужине Зеленограда?

Купил квартиру, уплатив полную стоимость или в рассрочку.
7 (20.6%)
Купил квартиру, воспользовавшись займом от Мортона.
17 (50%)
Куплю сразу, как появится ДДУ.
4 (11.8%)
Куплю сразу, как появится ипотека.
3 (8.8%)
Не буду покупать квартиру в этом районе.
1 (2.9%)
Еще не определился
2 (5.9%)

Проголосовало пользователей: 34

Голосование закончилось: 01 Май 2015, 13:09:37

Кто, что решил - апрельский опрос

  • 31 Ответов
  • 15578 Просмотров

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
Думаю многим будет интересно, если участники форума не просто проголосуют, но и приведут главные аргументы, позволившие принять именно такое решение.

tnz2013

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: Кто, что решил - апрельский опрос
« Ответ #1: 03 Апрель 2015, 13:38:21 »
Купила, оплатив всю стоимость, квартиру для сына. Живем в Андреевке. Хотела покупать в "Ривьере", но тут Мортон случился. Считаю это своей удачей.  Верю в успех. Анекдот в тему. "Мама, иду домой,что купить? - Купи себе квартиру и живи отдельно". Пока у сына не получается купить себе квартиру.

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Re: Кто, что решил - апрельский опрос
« Ответ #2: 03 Апрель 2015, 13:53:16 »
У меня похожая ситуация - живем в Зелеке, рассматривали Новый Зеленоград и Мелодию леса. Хорошо, что не поспешили.
Как "случился"  ;) Мортон, радостно рванули сюда, он лучше для нас по всем статьям.
Беру займ от Мортона, мне по условиям подходит идеально. Из-за договоров, конечно, волнуюсь, но верю в счастливую звезду.
Ждать ДДУ не готова, боюсь повышения цен и того, что именно выбранных мной квартир в нужной секции не останется (уже осталась одна).
Почему-то мне кажется, что будет у нас ДДУ и цены сильно не поднимутся, то есть и оптимисты, и пессимисты не прогадают  :).

Котенок

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: Кто, что решил - апрельский опрос
« Ответ #3: 03 Апрель 2015, 13:58:10 »
Мне с мамой повезло чуть меньше, поэтому покупаю для себя, и с займом

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Re: Кто, что решил - апрельский опрос
« Ответ #4: 03 Апрель 2015, 14:02:21 »
У меня похожая ситуация - живем в Зелеке, рассматривали Новый Зеленоград и Мелодию леса. Хорошо, что не поспешили.
Как "случился"  ;) Мортон, радостно рванули сюда, он лучше для нас по всем статьям.
Беру займ от Мортона, мне по условиям подходит идеально. Из-за договоров, конечно, волнуюсь, но верю в счастливую звезду.
Ждать ДДУ не готова, боюсь повышения цен и того, что именно выбранных мной квартир в нужной секции не останется (уже осталась одна).
Почему-то мне кажется, что будет у нас ДДУ и цены сильно не поднимутся, то есть и оптимисты, и пессимисты не прогадают  :).
Анналогично. Тока мы еще рассматривали ЖК Нахабино от Мортона и Сушку в Андреевке.
По поводу ожидания ДДУ. Я 1,5-2 года назад хотел взять в Путилково квартиру на котловане, но там продавали по ЖСК вначале. Я решил перестраховаться и подождать ДДУ. к тому времени, как появилось ДДУ квартиры подорожали на 15-20% и я уже не тянул.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2015, 14:08:52 от Станислав »
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

tnz2013

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: Кто, что решил - апрельский опрос
« Ответ #5: 03 Апрель 2015, 15:12:23 »
Смейтесь, смейтесь...пессимисты.

Maxim

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 2
0
Re: Кто, что решил - апрельский опрос
« Ответ #6: 04 Апрель 2015, 13:31:29 »
Что-то ни кто не отписался из тех, кто не будет покупать на данном этапе. Позволю себе за привести доводы за них:
1. Новостройки не стоит рассматривать как решение квартирного вопроса. Это скорее средне-рисковые инвестиции.
2. Если уж решились покупать, то все должно быть оформлено в рамках 214-ФЗ.
3. Если банк предлагает договор на ипотеку (займ) на таких условия, что можно остаться его должник до конца жизни и не позволяет менять договор, то это еще не означает, что нужно бежать и подписывать его.
Это не мое мнение, а мнение бывшего риелтора и автора курса "Квартирный вопрос на 100%", рекомендую послушать http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3552973. Автор спец по вторичке, но и по новострою есть что почерпнуть. Сам выбрал безрассудный второй пункт голосования.

jj

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: 0
0
Re: Кто, что решил - апрельский опрос
« Ответ #7: 04 Апрель 2015, 17:45:30 »
Анналогично. Тока мы еще рассматривали ЖК Нахабино от Мортона и Сушку в Андреевке.
По поводу ожидания ДДУ. Я 1,5-2 года назад хотел взять в Путилково квартиру на котловане, но там продавали по ЖСК вначале. Я решил перестраховаться и подождать ДДУ. к тому времени, как появилось ДДУ квартиры подорожали на 15-20% и я уже не тянул.

А я взял в ЖК Нахабино по ЖСК. :)

An_Dar

  • Постоялец
  • ***
  • 127
  • Рейтинг: 0
    • Дарья
  • Корпус: 1
0
Re: Кто, что решил - апрельский опрос
« Ответ #8: 04 Апрель 2015, 17:50:40 »
Будем брать ипотеку так, как первоначальный капитал небольшой. Сейчас снимаем квартиру, сами из Москвы, не хотим жить с родителями, а собственного жилья нет. Выбрали Жемчужину Зеленограда так, как по сравнению с ценами на Московские квартиры, это самый бюджетный вариант. Вторая причина то, что Зеленоград относится к округам города Москвы, а для нас, как для коренных Москвичей, это очень важно.

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Re: Кто, что решил - апрельский опрос
« Ответ #9: 04 Апрель 2015, 19:27:58 »
Что-то ни кто не отписался из тех, кто не будет покупать на данном этапе. Позволю себе за привести доводы за них:
1. Новостройки не стоит рассматривать как решение квартирного вопроса. Это скорее средне-рисковые инвестиции.
2. Если уж решились покупать, то все должно быть оформлено в рамках 214-ФЗ.
3. Если банк предлагает договор на ипотеку (займ) на таких условия, что можно остаться его должник до конца жизни и не позволяет менять договор, то это еще не означает, что нужно бежать и подписывать его.
Это не мое мнение, а мнение бывшего риелтора и автора курса "Квартирный вопрос на 100%", рекомендую послушать http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3552973. Автор спец по вторичке, но и по новострою есть что почерпнуть. Сам выбрал безрассудный второй пункт голосования.

Что-то я не поняла, чем новостройка не жилье. Вторичка тоже была новостройкой в молодости  ;).

Чем так кабальны условия займа и какой долг на всю жизнь, если срок займа максимум 5 лет?

Елена

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
0
Re: Кто, что решил - апрельский опрос
« Ответ #10: 04 Апрель 2015, 21:41:54 »
Решила обождать полгода-год. Не хватает денег на то, что нравится, а ипотеку брать не хочу.
В конце концов, будет ещё 8 корпусов, и можно взять в 8-9-м. Посмотрю, как построятся первые.
Почитала форумы, у Мортона есть всякие подводные камни, скрывающиеся за дешевизной. Например, во многих подъездах заварен мусоропровод (читала в Бутово и Путилково). И открывать не хотят, потому что управляющей компании это невыгодно. А УК - тот же Мортон. Дерут большую квартплату, все жалуются.
Ну и разные другие соображения.
Надо всё изучить, нельзя такие покупки делать импульсивно.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2015, 21:43:49 от Елена »
Мусоропровод нужен!

jj

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: 0
0
Re: Кто, что решил - апрельский опрос
« Ответ #11: 04 Апрель 2015, 21:49:11 »
Заваривание мусоропровода никак не связано с Мортоном.

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Re: Кто, что решил - апрельский опрос
« Ответ #12: 04 Апрель 2015, 21:52:34 »
ЖЗ, где же Ваш голос?

Очень интересная тема оказалась. Действительно, важно КАЖДОЕ мнение.

Котенок

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: Кто, что решил - апрельский опрос
« Ответ #13: 04 Апрель 2015, 21:54:27 »
Рво многих подъездах заварен мусоропровод (читала в Бутово и Путилково). И открывать не хотят, потому что управляющей компании это невыгодно.
На самом деле это во многих новостройках так, пока не заселится половина дома, мусоропровод не работает (ну и чтобы строительный мусор в него не выбрасывали)

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Re: Кто, что решил - апрельский опрос
« Ответ #14: 04 Апрель 2015, 21:58:33 »
Рво многих подъездах заварен мусоропровод (читала в Бутово и Путилково). И открывать не хотят, потому что управляющей компании это невыгодно.
На самом деле это во многих новостройках так, пока не заселится половина дома, мусоропровод не работает (ну и чтобы строительный мусор в него не выбрасывали)

А я знаю такой дом, где лет 5 после заселения большинство жителей выступают против мусоропровода, типа чистоту блюдут, а мусор и в контейнер выбросить можно  :o.