Заказать ремонт

Голосование

Ваши решения по вопросу приобретения недвижимости в Жемчужине Зеленограда?

Купил квартиру, уплатив полную стоимость или в рассрочку.
7 (20.6%)
Купил квартиру, воспользовавшись займом от Мортона.
17 (50%)
Куплю сразу, как появится ДДУ.
4 (11.8%)
Куплю сразу, как появится ипотека.
3 (8.8%)
Не буду покупать квартиру в этом районе.
1 (2.9%)
Еще не определился
2 (5.9%)

Проголосовало пользователей: 34

Голосование закончилось: 01 Май 2015, 13:09:37

Кто, что решил - апрельский опрос

  • 31 Ответов
  • 15574 Просмотров

jj

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: 0
0
Re: Кто, что решил - апрельский опрос
« Ответ #15: 04 Апрель 2015, 21:59:17 »
Natalia, абсолютно верно.

alorax58

  • Пользователь
  • **
  • 80
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 3
0
Re: Кто, что решил - апрельский опрос
« Ответ #16: 04 Апрель 2015, 21:59:40 »
Импульсивно никто ничего не делает. Здесь все взрослые люди и всё делают осмысленно. Мортон строит хорошо, бывает правда немного задерживает, но не намного. У меня друзья купили у Мортона, правда в Балашихе и в Железнодорожном, и очень довольны покупкой, все отстроили и всю территорию облагородили. Мы же хотели купить на севере, т.к. нам это направление подходит, поэтому и купили в Жемчужене с помощью займа, который так вовремя открыли.

Maxim

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 2
0
Re: Кто, что решил - апрельский опрос
« Ответ #17: 05 Апрель 2015, 10:37:27 »
Что-то я не поняла, чем новостройка не жилье. Вторичка тоже была новостройкой в молодости  ;).
Наталья, чтобы что-то понять нужно быть готовым услышать. Вам эта информация ни как не поможет, вы уже свой выбор сделали.
Я лишь, пытаюсь выстроить баланс. Отписались только те кто "за" покупку. Хотя мы знаем по другим темам форума, что по крайней мере сам автор голосования не будет покупать на данном этапе.
Импульсивно никто ничего не делает. Здесь все взрослые люди и всё делают осмысленно.
Ее соглашусь с вами. Очень много покупок делается именно импульсивно. Конечно, это не тоже самое, что купить новый телефон или сумочку. Квартира намного дороже, но так и ценность ее существенно выше. И если у человека загорелось, то он может быть не способен мыслить объективно. Охотно выискивает все плюсы и с подозрением смотрит на минусы. Мне почему-то кажется, что здесь на форуме большая часть таких.

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Re: Кто, что решил - апрельский опрос
« Ответ #18: 05 Апрель 2015, 11:20:57 »
Максим, может Вы удивитесь, но даже с пДДУ в кармане, мне все равно интересны все аспекты нашего дела, потому и спрашивала. Тем более, что здесь много неопределившихся.

Про наличие элемента импульсивности, согласна. Но здесь мы хотя бы многое обсуждаем, делимся информацией, воюем, а масса людей просто приходят в офис, выбирают, подписывают, что требуется и спокойно ждут своего счастья, сберегая нервные клетки.

Раз уж мы здесь, приглашаю всех остальных высказаться или просто проголосовать!

Котенок

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: Кто, что решил - апрельский опрос
« Ответ #19: 05 Апрель 2015, 12:19:48 »
Вам эта информация ни как не поможет, вы уже свой выбор сделали.
Ну так сделайте доброе дело, просветите сомневающихся :))
PS - помимо общих плюсов и минусов, рисков итп, которые общие для всех, у каждого человека своя финансовая ситуация (доходы, накопления, семейное положение, жилищные условия итп). Поэтому для кого-то риски слишком высокие, для кого-то оправданные.
А если отвлечься от темы - то все наши сбережения за последние полгода инфляция и так достаточно покушала, так что это еще вопрос, что и как обесценится или пропадет быстрее (это при негативном сценарии).

An_Dar

  • Постоялец
  • ***
  • 127
  • Рейтинг: 0
    • Дарья
  • Корпус: 1
0
Re: Кто, что решил - апрельский опрос
« Ответ #20: 05 Апрель 2015, 12:40:45 »
Заваривание мусоропровода никак не связано с Мортоном.
Действительно так. Были в гостях в новостройке ПИК (г. Химки) и в новостройке в Балашихе (застройщика не знаю) и везде мусоропровод был заварен. Но это МО, может в Зелеке такого безобразия не допустят.

An_Dar

  • Постоялец
  • ***
  • 127
  • Рейтинг: 0
    • Дарья
  • Корпус: 1
0
Re: Кто, что решил - апрельский опрос
« Ответ #21: 05 Апрель 2015, 12:45:01 »

Кто-нибудь бывал в новостройках Зеленограда? Как там дела с мусоропроводом?

Maxim

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 2
0
Re: Кто, что решил - апрельский опрос
« Ответ #22: 05 Апрель 2015, 15:09:00 »
Ну так сделайте доброе дело, просветите сомневающихся :))
Ну так я уже сделал. Порекомендовал послушать аудио-курс от человека, который работал в этой стихии. Сам об этом курсе узнал от знакомого, которых проходил его оффлайн. Пересказывать я его не собираюсь, кому было надо те даже платили за эту информацию, а кому не надо, тому без толку что-либо объяснять. Опять же, информация для тех, кто еще не определился.

Котенок

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: Кто, что решил - апрельский опрос
« Ответ #23: 05 Апрель 2015, 15:53:05 »
Если Вы, прослушав этот курс,
Сам выбрал безрассудный второй пункт голосования.
т.е. вам этот курс НЕ помог и сделали вы все наоборот, то смысл его рекомендовать/слушать, тем более за деньги.
За деньги я сама вам любой курс прочитаю, главное говорить то, что вы хотите услышать (чтобы деньги обратно не требовали)

Елена

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
0
Re: Кто, что решил - апрельский опрос
« Ответ #24: 05 Апрель 2015, 16:08:48 »
А если отвлечься от темы - то все наши сбережения за последние полгода инфляция и так достаточно покушала, так что это еще вопрос, что и как обесценится или пропадет быстрее (это при негативном сценарии).

Сбережения-то лучше не в рублях держать, у меня лично ничего не покушало, а только выросло. Я на металлических счетах держу в Сбербанке. Жалею, что не продала в январе, у меня тогда хватило бы даже на небольшую двушку, когда был доллар по 70. Но я  жду сильного роста золота в ближайший год-два (немного знакома с биржевой торговлей). Конечно, и металлические счета - риск. А где не риск?
Мусоропровод нужен!

Котенок

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: Кто, что решил - апрельский опрос
« Ответ #25: 05 Апрель 2015, 16:13:18 »
Сами же пишите, что в январе хватало, а сейчас нет. У кого инфляция, у кого падение курса, а итог один (если вы не профессиональный спекулянт)

Елена

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
0
Re: Кто, что решил - апрельский опрос
« Ответ #26: 05 Апрель 2015, 17:00:17 »
Непрофессиональный, конечно. Любитель :) Я покупала доллары и золото с серебром ещё в 2012-13 годах, когда они были совсем дешёвые. После падения рубля мой портфель рванул вверх, и в январе всё можно было сдать за хорошую сумму.
Но! В январе ещё не открылись продажи в ЖЗ, и у меня в мыслях не было покупки квартиры, я планировала года через 2.
А в середине февраля, когда я случайно увидела объявление об открытии продаж у Мортона - доллар уже довольно сильно откатил назад, и мой капитал "похудел"  :o Если б Мортон открыл в январе, то, возможно, я побежала бы тут же в банк и совершила импульсивную покупку. Но - увы и ах - теперь будем ждать второго пришествия. :)) Я надеюсь на рост золота.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2015, 17:02:14 от Елена »
Мусоропровод нужен!

Maxim

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 2
0
Re: Кто, что решил - апрельский опрос
« Ответ #27: 05 Апрель 2015, 17:28:55 »
т.е. вам этот курс НЕ помог и сделали вы все наоборот, то смысл его рекомендовать/слушать, тем более за деньги.
Что значит помог или не помог? Это не руководство к действию. Я послушал, взвесил все "за" и "против" и сделал свой выбор. Другой человек сделает свой, возможно другой.
За деньги я сама вам любой курс прочитаю, главное говорить то, что вы хотите услышать (чтобы деньги обратно не требовали)
За деньги автор проводил оффлайн курсы, я же выкладывал ссылку где можно скачать бесплатно, которую вы конечно же не удосужились посмотреть. Да что я собственно объясняю? Вы то ли читаете по диагонали, то ли из тех кто все про знает.

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Re: Кто, что решил - апрельский опрос
« Ответ #28: 06 Апрель 2015, 09:48:39 »
ЖЗ, может быть стоит добавить пункт голосования "еще не определился" ??
Наверняка здесь еще многие в раздумьях.

tnz2013

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: Кто, что решил - апрельский опрос
« Ответ #29: 08 Апрель 2015, 17:16:21 »
Я знаю старый дом времен Сталина на Ломоносовском пр-те, в котором жильцы сами заваривали мусоропровод, который был в квартирах, а не лестнице. Сама видела, как хозяин из чайника заливал подожженный кем-то мусоропровод - дыму в квартире было... Спокойно выносят мусор к уличные контейнеры. Действительно стало чище и нет стойкого запаха отходов. Люди-то разные - не все соображают, что диван или телевизор надо самому вынести.