Заказать ремонт

УвелИчение цен на квартиры

  • 115 Ответов
  • 53069 Просмотров

BelyyVolk

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Лох не мамонт, он не вымрет!
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: знаю
0
УвелИчение цен на квартиры
« Ответ #45: 03 Ноябрь 2015, 13:27:05 »
Что-то стоимость за кв/м не увеличилась... Или я не заметил.

Во втором корпусе, если судить по трешкам, стоимость за октябрь выросла на 2000 руб./м2: в начале октября на 1000 руб./м2 и после получения разрешения на строительство еще на 1000 руб./м2.
и на этом рост прекратится ;)
более того, следите за инфой, думаю к НГ-2016 и Рождеству, Мортон (как и большинство застройщиков) будет устраивать акционные продажи, так что, те кто брал для себя (конечники) - получат упущенную выгоду (даже в сравнении с теми же депозитами), а уж кто инвестировал - получать убыток ;D
 
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2015, 13:45:04 от BelyyVolk »

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
УвелИчение цен на квартиры
« Ответ #46: 03 Ноябрь 2015, 14:30:05 »
и на этом рост прекратится ;)
более того, следите за инфой, думаю к НГ-2016 и Рождеству, Мортон (как и большинство застройщиков) будет устраивать акционные продажи, так что, те кто брал для себя (конечники) - получат упущенную выгоду (даже в сравнении с теми же депозитами), а уж кто инвестировал - получать убыток ;D
 
По поводу упущенной выгоды:
Внес 60%, остальных 40% рассрочка. Квартира подорожала на 126 тысяч, получилось около 5% прирост (к той сумме, что на аккредитиве). Ставки по депозитам на пол-года были несомненно больше, но только на те, что с фиксированной датой изъятия. Тут должно очень повезти, чтобы подгадать срок окончания депозита и этап подорожания квартиры. Квартира, как фиксированный депозит, прирост происходит этапами, все остальное у вас в голове. Да и квартир каждую неделю становиться все меньше, я правлю шахматку, поэтому знаю о чем говорю. Даже если говорить о некоторых проданных квартирах, что их "придержали", то явно не для того, чтобы продать по той же цене.
Затяжка с подпиской дду мне даже на руку, так как не капает процент на остаток и сумма первого погашения значительно возрасла и продолжает расти (соотв. лежит на депозите), уменьшая тем самым выплату по процентам.
А так, несомненно мы много где упустили, например не поменяли доллары во время, причем 3 раза был шанс увеличить кол-во денежной массы в 1,5-2,5 на хаях (примерно получается обогащение в 5-8 раз). Да и многие, как мне кажется, рассматривали этот ЖК скорее, как доступное жилье в хорошем и экологичном месте (и, к слову, округе Москвы с хорошей инфраструктурой), а не как инвестиции, и все рассуждения об упущенной выгоде, это скорее привкус горечи, нежели душевные терзания;D
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2015, 14:40:02 от Станислав »
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
УвелИчение цен на квартиры
« Ответ #47: 03 Ноябрь 2015, 15:21:43 »
Да и многие, как мне кажется, рассматривали этот ЖК скорее, как доступное жилье в хорошем и экологичном месте (и, к слову, округе Москвы с хорошей инфраструктурой), а не как инвестиции, и все рассуждения об упущенной выгоде, это скорее привкус горечи, нежели душевные терзания;D

Ну от Москвы тут только некоторые московские блага. А по сути это всё же далеко не Москва.

BelyyVolk

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Лох не мамонт, он не вымрет!
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: знаю
0
УвелИчение цен на квартиры
« Ответ #48: 03 Ноябрь 2015, 15:25:04 »
и на этом рост прекратится ;)
более того, следите за инфой, думаю к НГ-2016 и Рождеству, Мортон (как и большинство застройщиков) будет устраивать акционные продажи, так что, те кто брал для себя (конечники) - получат упущенную выгоду (даже в сравнении с теми же депозитами), а уж кто инвестировал - получать убыток ;D
 
По поводу упущенной выгоды:
Внес 60%, остальных 40% рассрочка. Квартира подорожала на 126 тысяч, получилось около 5% прирост (к той сумме, что на аккредитиве). Ставки по депозитам на пол-года были несомненно больше, но только на те, что с фиксированной датой изъятия. Тут должно очень повезти, чтобы подгадать срок окончания депозита и этап подорожания квартиры. Квартира, как фиксированный депозит, прирост происходит этапами, все остальное у вас в голове. Да и квартир каждую неделю становиться все меньше, я правлю шахматку, поэтому знаю о чем говорю. Даже если говорить о некоторых проданных квартирах, что их "придержали", то явно не для того, чтобы продать по той же цене.
Затяжка с подпиской дду мне даже на руку, так как не капает процент на остаток и сумма первого погашения значительно возрасла и продолжает расти (соотв. лежит на депозите), уменьшая тем самым выплату по процентам.
А так, несомненно мы много где упустили, например не поменяли доллары во время, причем 3 раза был шанс увеличить кол-во денежной массы в 1,5-2,5 на хаях (примерно получается обогащение в 5-8 раз). Да и многие, как мне кажется, рассматривали этот ЖК скорее, как доступное жилье в хорошем и экологичном месте (и, к слову, округе Москвы с хорошей инфраструктурой), а не как инвестиции, и все рассуждения об упущенной выгоде, это скорее привкус горечи, нежели душевные терзания;D
прирост происходит в ваших воображениях ;D
вы сначала обменяйте вашу квартиру на кэш (тот который хотите), а уж потом мы и поговорим о приросте...

BelyyVolk

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Лох не мамонт, он не вымрет!
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: знаю
0
УвелИчение цен на квартиры
« Ответ #49: 03 Ноябрь 2015, 15:29:01 »
и на этом рост прекратится ;)
более того, следите за инфой, думаю к НГ-2016 и Рождеству, Мортон (как и большинство застройщиков) будет устраивать акционные продажи, так что, те кто брал для себя (конечники) - получат упущенную выгоду (даже в сравнении с теми же депозитами), а уж кто инвестировал - получать убыток ;D
 
По поводу упущенной выгоды:
Внес 60%, остальных 40% рассрочка. Квартира подорожала на 126 тысяч, получилось около 5% прирост (к той сумме, что на аккредитиве). Ставки по депозитам на пол-года были несомненно больше, но только на те, что с фиксированной датой изъятия. Тут должно очень повезти, чтобы подгадать срок окончания депозита и этап подорожания квартиры. Квартира, как фиксированный депозит, прирост происходит этапами, все остальное у вас в голове. Да и квартир каждую неделю становиться все меньше, я правлю шахматку, поэтому знаю о чем говорю. Даже если говорить о некоторых проданных квартирах, что их "придержали", то явно не для того, чтобы продать по той же цене.
Затяжка с подпиской дду мне даже на руку, так как не капает процент на остаток и сумма первого погашения значительно возрасла и продолжает расти (соотв. лежит на депозите), уменьшая тем самым выплату по процентам.
А так, несомненно мы много где упустили, например не поменяли доллары во время, причем 3 раза был шанс увеличить кол-во денежной массы в 1,5-2,5 на хаях (примерно получается обогащение в 5-8 раз). Да и многие, как мне кажется, рассматривали этот ЖК скорее, как доступное жилье в хорошем и экологичном месте (и, к слову, округе Москвы с хорошей инфраструктурой), а не как инвестиции, и все рассуждения об упущенной выгоде, это скорее привкус горечи, нежели душевные терзания;D
ну ладно вы уже в позе, но новым дольщикам ЗАЧЕМ заходить в проект если цена ЕЖЕНЕДЕЛЬНО ПАДАЕТ?

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
УвелИчение цен на квартиры
« Ответ #50: 03 Ноябрь 2015, 15:45:27 »
Да и многие, как мне кажется, рассматривали этот ЖК скорее, как доступное жилье в хорошем и экологичном месте (и, к слову, округе Москвы с хорошей инфраструктурой), а не как инвестиции, и все рассуждения об упущенной выгоде, это скорее привкус горечи, нежели душевные терзания;D

Ну от Москвы тут только некоторые московские блага. А по сути это всё же далеко не Москва.

Что такое далеко не в Москва? По бумагам - Москва, значит все, что полагается столичному жителю у вас будет: от пенсии до коммуналки.
Если вы о расстоянии, то да тут не поспоришь от исторического центра Москвы, если не брать Новую Москву, самый дальний район. Но в Москве, и даже в Зеленограде, в черте города, альтернативы по такой цене нет даже близко.
От платформы Крюково, и от станции метро Митино, до станции метро Комсомольская можно доехать за одно и то же время))
прирост происходит в ваших воображениях ;D
вы сначала обменяйте вашу квартиру на кэш (тот который хотите), а уж потом мы и поговорим о приросте...
согласен, однако моя цель не инвестиция, я лишь покупал товар, который меня устроил по цене.
ну ладно вы уже в позе, но новым дольщикам ЗАЧЕМ заходить в проект если цена ЕЖЕНЕДЕЛЬНО ПАДАЕТ?
В вашей голове она падает. "Сначала обменяйте кэш на квартиру, а уж потом мы и поговорим о том, что и где упало".  :D :D :D
Если цена все же падает, не поторопились ли вы покупать квартирку-то:
у меня сейчас на стадии "получение ключей" есть однушка по ДДУ

P/S. Как только стройка достигнет 50% стадии готовности, а это, по-моему мнению, полностью отлитая коробка без коммуникаций, внутрянки и внешней отделки, я подниму все ваши умозаключения из архива, и мы сравним цены. Если они будут как на котловане, или хотя бы как сейчас, я сниму перед вами шляпу.
Не принципиально, но все же постарайтесь не плодить так много сообщений, старайтесь отвечать в одном сообщении, а то похоже на флуд
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2015, 16:16:28 от Станислав »
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

BelyyVolk

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Лох не мамонт, он не вымрет!
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: знаю
0
УвелИчение цен на квартиры
« Ответ #51: 03 Ноябрь 2015, 17:52:40 »
Да и многие, как мне кажется, рассматривали этот ЖК скорее, как доступное жилье в хорошем и экологичном месте (и, к слову, округе Москвы с хорошей инфраструктурой), а не как инвестиции, и все рассуждения об упущенной выгоде, это скорее привкус горечи, нежели душевные терзания;D

Ну от Москвы тут только некоторые московские блага. А по сути это всё же далеко не Москва.

Что такое далеко не в Москва? По бумагам - Москва, значит все, что полагается столичному жителю у вас будет: от пенсии до коммуналки.
Если вы о расстоянии, то да тут не поспоришь от исторического центра Москвы, если не брать Новую Москву, самый дальний район. Но в Москве, и даже в Зеленограде, в черте города, альтернативы по такой цене нет даже близко.
От платформы Крюково, и от станции метро Митино, до станции метро Комсомольская можно доехать за одно и то же время))
прирост происходит в ваших воображениях ;D
вы сначала обменяйте вашу квартиру на кэш (тот который хотите), а уж потом мы и поговорим о приросте...
согласен, однако моя цель не инвестиция, я лишь покупал товар, который меня устроил по цене.
ну ладно вы уже в позе, но новым дольщикам ЗАЧЕМ заходить в проект если цена ЕЖЕНЕДЕЛЬНО ПАДАЕТ?
В вашей голове она падает. "Сначала обменяйте кэш на квартиру...
Ни один человек в здравом уме и твёрдой памяти на данный момент это делать не станет!
Недвижимость за этот год из актива, превратилась в постоянно растущий пассив 8)

Ксю_Ксю

  • Пользователь
  • **
  • 67
  • Рейтинг: 0
    • Ксения
  • Корпус: 2
0
УвелИчение цен на квартиры
« Ответ #52: 10 Ноябрь 2015, 11:00:27 »
C сайта Мортона, кстати, пропала плашка "Увеличение цен"...

Зелик

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • Рейтинг: 0
0
УвелИчение цен на квартиры
« Ответ #53: 10 Ноябрь 2015, 11:05:24 »
C сайта Мортона, кстати, пропала плашка "Увеличение цен"...
В декабре начнут скидки давать  ;D

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
УвелИчение цен на квартиры
« Ответ #54: 10 Ноябрь 2015, 11:07:39 »
C сайта Мортона, кстати, пропала плашка "Увеличение цен"...
В декабре начнут скидки давать  ;D
Время покажет ;)
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Ксю_Ксю

  • Пользователь
  • **
  • 67
  • Рейтинг: 0
    • Ксения
  • Корпус: 2
0
УвелИчение цен на квартиры
« Ответ #55: 10 Ноябрь 2015, 12:22:07 »
C сайта Мортона, кстати, пропала плашка "Увеличение цен"...
В декабре начнут скидки давать  ;D

Но ведь это же хорошо - скидки привлекут новых покупателей, стройка пойдет активнее.
Везде выгадать все равно не получится, думаю, мы и так за хорошую цену взяли.

KAS

  • Пользователь
  • **
  • 63
  • Рейтинг: 0
    • Александр
0
УвелИчение цен на квартиры
« Ответ #56: 10 Ноябрь 2015, 13:38:07 »
Везде выгадать все равно не получится, думаю, мы и так за хорошую цену взяли.
Самое главное чтобы эта хорошая цена не превратилась в нехорошую, потому как если внимательно вникнуть в некоторые пункты ДДУ, то при определенных обстоятельствах хорошее настроение пропадет. 8)

Елена

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
0
УвелИчение цен на квартиры
« Ответ #57: 10 Ноябрь 2015, 14:57:28 »
C сайта Мортона, кстати, пропала плашка "Увеличение цен"...
Так уже повысили. Двушки в 1 корпусе в 3-4 секции подорожали на 100 тыс.
Мусоропровод нужен!

Ксю_Ксю

  • Пользователь
  • **
  • 67
  • Рейтинг: 0
    • Ксения
  • Корпус: 2
0
УвелИчение цен на квартиры
« Ответ #58: 10 Ноябрь 2015, 15:35:56 »
C сайта Мортона, кстати, пропала плашка "Увеличение цен"...
Так уже повысили. Двушки в 1 корпусе в 3-4 секции подорожали на 100 тыс.

Я отслеживала трешки во втором корпусе только, они подорожали один раз и все. Про все квартиры не могу сказать.
Я просто отметила тот факт, что угрожающую надпись убрали и не стали продлевать на ноябрь

Екатерина

  • Пользователь
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 2
0
УвелИчение цен на квартиры
« Ответ #59: 10 Ноябрь 2015, 16:59:11 »
Я заметила, что выборочно квартиры подорожали. Например 2 одинаковые трешки, с одинаковым метражом первый и последний этаж во 2-ом корпусе в 10 секции стоят 5600, а в 9 секции 5800  :o... с чем связано не знаю. Так что думаю цены они повышают, только потихому. ::)