Заказать ремонт

Голосование

Нужены ли в Жемчужине мусоропроводы?

Да
76 (50%)
Нет
59 (38.8%)
Все равно
17 (11.2%)

Проголосовало пользователей: 152

Голосование закончилось: 02 Октябрь 2017, 20:59:28

Жемчужина без мусоропровода

  • 190 Ответов
  • 81753 Просмотров

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #75: 03 Ноябрь 2015, 14:00:56 »
Простите, что вмешиваюсь, а почему до сих пор не известно - будет мусоропровод или нет?
Мне казалось, что если получено разрешение на строительство, то должен быть утвержденный проект дома, в котором он обозначен или отсутствует.
Наверное нам просто не известно об этом, проект бы посмотреть :)

cska86

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: 0
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #76: 03 Ноябрь 2015, 14:07:30 »
Простите, что вмешиваюсь, а почему до сих пор не известно - будет мусоропровод или нет?
Мне казалось, что если получено разрешение на строительство, то должен быть утвержденный проект дома, в котором он обозначен или отсутствует.
Наверное нам просто не известно об этом, проект бы посмотреть :)
Мусоропроводы будут. Это прописано в положительной гос. экспертизе по первым трем корпусам.

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #77: 03 Ноябрь 2015, 14:36:15 »
Ура, товарищи!

Закрываем тему  :)
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2015, 14:40:29 от Li »

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #78: 03 Ноябрь 2015, 14:56:09 »
Простите, что вмешиваюсь, а почему до сих пор не известно - будет мусоропровод или нет?
Мне казалось, что если получено разрешение на строительство, то должен быть утвержденный проект дома, в котором он обозначен или отсутствует.
Наверное нам просто не известно об этом, проект бы посмотреть :)
Мусоропроводы будут. Это прописано в положительной гос. экспертизе по первым трем корпусам.
То, что сами конструкции мусопровода будут, это вроде стало понятно и раньше. И даже то, что, скорее всего, все крышки мусороприемников на время ремонтов в квартирах заварят.
Однако, как быть дальше: разваривать крышки и эксплуатировать по назначению. Или оставить заваренными и носить мусор на улицу?
Кстати, никого не раздражают джамшуты разгружающие мусоросборники с отрытой дверью и ползущей от туда несусветной вонью (к разговору о беднягах на первых этажах), и потом как раз катящих свои смердящие ящики-тележкии через весь двор к  тому же мусорному контейнеру.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Алексей1980

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 3
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #79: 09 Ноябрь 2015, 01:40:09 »
На мой взгляд, отсутствие мусоропровода, помимо всех положительных моментах, описанных выше, также скажется на уменьшении квартплаты.
И ещё момент: ладно зимой, а летом? Отсутсвие всякой гигиены.

KAS

  • Пользователь
  • **
  • 63
  • Рейтинг: 0
    • Александр
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #80: 09 Ноябрь 2015, 10:00:19 »
Кстати, никого не раздражают джамшуты разгружающие мусоросборники с отрытой дверью и ползущей от туда несусветной вонью (к разговору о беднягах на первых этажах)
Помещения первых этажей не предусмотрены для проживания, вместо этого в них будут размещаться коммерческие организации. На мой взгляд прежде всего они должны волноваться и бороться с этим бардаком, хотя жителям также ни в коем случае не стоит стоять в стороне.

Maximan

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: 0
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #81: 09 Ноябрь 2015, 10:58:44 »
Кстати, никого не раздражают джамшуты разгружающие мусоросборники с отрытой дверью и ползущей от туда несусветной вонью (к разговору о беднягах на первых этажах)
Помещения первых этажей не предусмотрены для проживания, вместо этого в них будут размещаться коммерческие организации. На мой взгляд прежде всего они должны волноваться и бороться с этим бардаком, хотя жителям также ни в коем случае не стоит стоять в стороне.

Жители второго, третьего этажей тоже должны волноваться, до них запаху недалеко лететь, а в безветренную погоду и выше.
Насчет организаций - там их пока нет, никто не волнуется.

Джамшуты очень раздражают, а еще больше раздражает то, что наше общество, как будто специально, платит им как можно меньше, чтобы они как можно хуже работали.

KAS

  • Пользователь
  • **
  • 63
  • Рейтинг: 0
    • Александр
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #82: 09 Ноябрь 2015, 11:14:39 »
Жители второго, третьего этажей тоже должны волноваться, до них запаху недалеко лететь, а в безветренную погоду и выше.
Насчет организаций - там их пока нет, никто не волнуется.
Все жители должны волноваться и не бездействовать, т.к. мимо первого этажа возле придомовой территории ходят абсолютно все!
Джамшуты очень раздражают, а еще больше раздражает то, что наше общество, как будто специально, платит им как можно меньше, чтобы они как можно хуже работали.
Если не устраивает УК и ее плохо работающие джамшуты, то необходимо на всеобщем собрании жильцов переизбрать другую  УК, в чем проблема?
Или Вы готовы все УК подписать под понятие "плохие" ?  Мне кажется здесь есть выход, а вот проблема заключается в другом, а именно в нашей пассивности как потребителя услуг. Ведь проще надеть на голову противогаз и тем самым избавить себя от злавоний, чем организовать собрание жильцов для переизбрания косячной УК.

Maximan

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: 0
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #83: 09 Ноябрь 2015, 13:38:35 »
Всеми руками и ногами за активную позицию в отношениях с УК. Их всегда надо держать "на прицеле".
Вот и для отсутствия зловоний готов потаскать свой мусор на улицу, чего и всем советую.

KAS

  • Пользователь
  • **
  • 63
  • Рейтинг: 0
    • Александр
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #84: 09 Ноябрь 2015, 13:54:49 »
Всеми руками и ногами за активную позицию в отношениях с УК. Их всегда надо держать "на прицеле".
Вот и для отсутствия зловоний готов потаскать свой мусор на улицу, чего и всем советую.
В принципе как вариант, самое главное чтобы эти самые зловонии вас не застали в кабине лифта, когда вы войдете в нее после того, как большая часть жильцов уже спуститься на нем для выноса своих мусорных пакетов на улицу и это хорошо, если никто не уронит свой пакет с мусором или не порвет его в этой самой кабине лифта...Или вы верите в сознательность всех без исключения жильцов и это вас не пугает? :)

Maximan

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: 0
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #85: 09 Ноябрь 2015, 14:06:12 »
В большинстве своем люди сознательны и еще не было случая, чтобы я находил пакет с мусором в лифте. Так, какая-нибудь мелочь - дети шалят.
На крайний случай, можно и по лестнице ходить, сердечную мышцу качать.
Кстати, мусор начинает зловонить, если долго лежит, так что не запугивайте народ запахами в лифте.

KAS

  • Пользователь
  • **
  • 63
  • Рейтинг: 0
    • Александр
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #86: 09 Ноябрь 2015, 14:56:30 »
В большинстве своем люди сознательны и еще не было случая, чтобы я находил пакет с мусором в лифте. Так, какая-нибудь мелочь - дети шалят.
Вам повезло что не приходилось сталкиваться с данным фактом, но везет не всегда и это факт!
Надеюсь нам всем, как будущим жильцам, не придется с этим столкнуться в случае отсутствия мусоропровода после заселения.

На крайний случай, можно и по лестнице ходить, сердечную мышцу качать.
Это вы расскажите людям, которые будут жить на верхних этажах и которым уже за 50, думаю они вашу идею поддержат.
Кстати, мусор начинает зловонить, если долго лежит...
Я вам больше скажу, зловонит не только мусор, достаточно пакету с мусором протечь и остатки протечки начнут давать о себе знать уже через пару часиков.
так что не запугивайте народ запахами в лифте.
Такой цели не было, я лишь предупредил и высказал своё личное мнение по данной проблеме. Как говориться, предупрежден - значит вооружен! Других целей не преследую.


tnz2013

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #87: 09 Ноябрь 2015, 15:07:17 »
Мы так рассуждаем, какбудто мы все белые и пушистые, а все остальные только сейчас  с пальмы спрыгнули. Начнем с себя.

Maximan

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: 0
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #88: 10 Ноябрь 2015, 10:07:00 »
На крайний случай, можно и по лестнице ходить, сердечную мышцу качать.
Это вы расскажите людям, которые будут жить на верхних этажах и которым уже за 50, думаю они вашу идею поддержат.

Думаю, каждый сам себе выберет "вид спорта" по душе. Кто-то - мышцу качать, кто-то - брюшко накачивать.

Кстати, мусор начинает зловонить, если долго лежит...
Я вам больше скажу, зловонит не только мусор, достаточно пакету с мусором протечь и остатки протечки начнут давать о себе знать уже через пару часиков.

Протекающий пакет, выброшенный в мусоропровод, оставит остатки протечки на стенках оного, которые потом будут вонять независимо от того, как часто джамшут выносит мусор. Вечное амбре в подъезде будет обеспечено.

KAS

  • Пользователь
  • **
  • 63
  • Рейтинг: 0
    • Александр
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #89: 10 Ноябрь 2015, 11:28:10 »
Думаю, каждый сам себе выберет "вид спорта" по душе. Кто-то - мышцу качать, кто-то - брюшко накачивать.
Странное представление у вас о "видах спорта".....
Протекающий пакет, выброшенный в мусоропровод, оставит остатки протечки на стенках оного, которые потом будут вонять независимо от того, как часто джамшут выносит мусор. Вечное амбре в подъезде будет обеспечено.
Я думаю что это не проблема, ведь каждый сознательный жилец на своей площадке всегда следит за чистотой вокруг себя и всегда может вызвать соответствующие службы для устранения недостатков или оставить заявку в УК. С лифтом я думаю будет сложнее, т.к. не все считают его объектом, достойного внимания и бережного отношения. Да кстати, если вам нравиться качать ваше брюшко с помощью такого вида "спорта", то я лично не против, просто не нужно здесь всех подписывать под него.