Заказать ремонт

Ждуны займа

  • 186 Ответов
  • 51077 Просмотров

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Re: Ждуны займа
« Ответ #150: 18 Май 2015, 14:33:14 »
Месяц назад подавали на займ, сегодня менеджер позвонил и сказал, что одобрили и можно подписывать документы, но в свете всего происходящего я уже и не хочу связываться с этим проектом. Квартира почти на 2 метра подросла и цена тоже увеличилась
Повезло, что подросла а не уменьшилась ;D
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Инна

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: 0
    • Инна
  • Корпус: 1
0
Re: Ждуны займа
« Ответ #151: 18 Май 2015, 14:44:18 »
Месяц назад подавали на займ, сегодня менеджер позвонил и сказал, что одобрили и можно подписывать документы, но в свете всего происходящего я уже и не хочу связываться с этим проектом. Квартира почти на 2 метра подросла и цена тоже увеличилась
Повезло, что подросла а не уменьшилась ;D
Ну не факт, что повезло, ведь цена за квартиру значительно выше, а не все могут себе это позволить, многие заранее выбирая, рассчитывали и планировали!!!

Мурка

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: +3
0
Re: Ждуны займа
« Ответ #152: 18 Май 2015, 14:47:54 »
Месяц назад подавали на займ, сегодня менеджер позвонил и сказал, что одобрили и можно подписывать документы, но в свете всего происходящего я уже и не хочу связываться с этим проектом. Квартира почти на 2 метра подросла и цена тоже увеличилась
Повезло, что подросла а не уменьшилась ;D
Ну не факт, что повезло, ведь цена за квартиру значительно выше, а не все могут себе это позволить, многие заранее выбирая, рассчитывали и планировали!!!
денег я пока никаких не вносила и не бронировала, поэтому финансово меня увеличение площади не затронуло, в любом случае, так же как и уменьшение. но на данном этапе в стройку не буду вступать. будем подождать, как говориться

ОЛЬГА121

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: 0
0
Re: Ждуны займа
« Ответ #153: 18 Май 2015, 17:01:18 »
А я забронировала квартиру и бронь уже заканчивается, и ответа нет(((

ОЛЬГА121

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: 0
0
Re: Ждуны займа
« Ответ #154: 18 Май 2015, 17:42:43 »
Мурка,а вы в каком офисе подавали заявку?

Мурка

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: +3
0
Re: Ждуны займа
« Ответ #155: 18 Май 2015, 17:44:39 »
Мурка,а вы в каком офисе подавали заявку?
в Зеленограде 18 апреля, на прошлой неделе проверяющий из Мортона приходил, а сегодня менеджер отзвонился, что одобрили

ОЛЬГА121

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: 0
0
Re: Ждуны займа
« Ответ #156: 18 Май 2015, 18:02:44 »
А я на Третьяковке . Проверяющего еще не было. Живем в ступинском районе.

ub3rc0ol

  • Постоялец
  • ***
  • 234
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Re: Ждуны займа
« Ответ #157: 19 Май 2015, 09:09:51 »
А я забронировала квартиру и бронь уже заканчивается, и ответа нет(((
Если займ не одобрят,бронь вам вернут,так что тут можно не волноваться. Обидно,что на решение бронь не влияет.

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Re: Ждуны займа
« Ответ #158: 19 Май 2015, 09:17:08 »
А я забронировала квартиру и бронь уже заканчивается, и ответа нет(((
Если займ не одобрят,бронь вам вернут,так что тут можно не волноваться. Обидно,что на решение бронь не влияет.
Та акция с платной бронью, что входила в стоимость квартиры, уже давно закончилась. Теперь только платная бронь на определенный срок.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

ub3rc0ol

  • Постоялец
  • ***
  • 234
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Re: Ждуны займа
« Ответ #159: 19 Май 2015, 09:32:24 »
А я забронировала квартиру и бронь уже заканчивается, и ответа нет(((
Если займ не одобрят,бронь вам вернут,так что тут можно не волноваться. Обидно,что на решение бронь не влияет.
Та акция с платной бронью, что входила в стоимость квартиры, уже давно закончилась. Теперь только платная бронь на определенный срок.
В таком случае,не вижу смысла оплачивать бронь,которая,по факту,ничего не гарантирует. Неужели так принципиально именно конкретную квартиру покупать?не настолько же быстро их расхватывают. Имхо,конечно.

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
Re: Ждуны займа
« Ответ #160: 19 Май 2015, 10:21:32 »
А я забронировала квартиру и бронь уже заканчивается, и ответа нет(((
Если займ не одобрят,бронь вам вернут,так что тут можно не волноваться. Обидно,что на решение бронь не влияет.
Та акция с платной бронью, что входила в стоимость квартиры, уже давно закончилась. Теперь только платная бронь на определенный срок.

Это как? На каких условиях, Почём?

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Re: Ждуны займа
« Ответ #161: 19 Май 2015, 11:34:54 »
А я забронировала квартиру и бронь уже заканчивается, и ответа нет(((
Если займ не одобрят,бронь вам вернут,так что тут можно не волноваться. Обидно,что на решение бронь не влияет.
Та акция с платной бронью, что входила в стоимость квартиры, уже давно закончилась. Теперь только платная бронь на определенный срок.

Это как? На каких условиях, Почём?
Раньше было так. Платишь 10 тыс за бронь конкретной квартиры и подаешь документы на займ, с этого момента стоимость квартиры фиксируется. Если займ одобрен - эти деньги входят в оплату квартиры. Если вы отказываетесь, но займ одобрен, то денежки тю-тю. Если займ отклонен, то деньги вам возвращают.
Теперь так. Если хотите определенную квартиру, платите за бронь 10-20 тыс (зависит от кол-ва комнат) за две недели, стоимость квартиры не фиксируется. Две недели прошли - платите еще, если хотите продлевать бронь.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Андрей

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: 0
    • Андрей
0
Re: Ждуны займа
« Ответ #162: 19 Май 2015, 11:52:02 »
Нам ещё в феврале говорили, что бронируя квартиру вы не фиксируете цену квартиры.
Вы бронируете конкретную квартиру ( этаж планировку )
А то что цена не изменилась, пока ждали- повезло )

Ожидание решения по займу у мортона похоже на работу загса: Ты подаёшь заявление на регистрацию "отношений" и ждёшь ... Чтобы проверить чувства :)  за это время многое встаёт на свои места, пропадают розовые очки , и по получению одобрения- свадьба отменяется ( ну или откладывается )
спасибо мортону за долгое рассмотрение :)

Да и чуть не забыл. Когда пришло одобрение- звонил 1 раз менеджер ( новый ) сказал ждём вас в течение 3 дней. Был послан - мы сказали что в отпуске будем через неделю. Решили ещё раз подумать. Когда приехали в офис сказали что не согласны с некоторыми пунктами договора- на что менеджер сказал менять ничего не будем, подписывайте так. Немного поругались- я попросил удалить номер моего паспорта и тогда всё по- честному ( у вас г*вно договор и у меня не все данные ) . Через 2 дня он позвонил и сказал что они готовы рассмотреть ( через доп соглашения ) изменения в пунктах ПДДУ :
-уменьшение/увеличение квадратуры квартиры и доплаты  к ним;
-  отсутствие проектной декларации;
Мы всё равно ждём пока эта стройка обретёт статус нормальной...

Позже выяснилось что в программе он поставил договор , как подписанный, а мы не подписали- тем самым подставив его.

На том и остановились.
« Последнее редактирование: 19 Май 2015, 12:09:53 от Андрей »
Всё написанное- мнение одно человека.

KAS

  • Пользователь
  • **
  • 63
  • Рейтинг: 0
    • Александр
0
Re: Ждуны займа
« Ответ #163: 19 Май 2015, 12:59:52 »

Решили ещё раз подумать. Когда приехали в офис сказали что не согласны с некоторыми пунктами договора- на что менеджер сказал менять ничего не будем, подписывайте так. Немного поругались- я попросил удалить номер моего паспорта и тогда всё по- честному ( у вас г*вно договор и у меня не все данные ) . Через 2 дня он позвонил и сказал что они готовы рассмотреть ( через доп соглашения ) изменения в пунктах ПДДУ :
-уменьшение/увеличение квадратуры квартиры и доплаты  к ним;
-  отсутствие проектной декларации;
Мы всё равно ждём пока эта стройка обретёт статус нормальной...
Андрей, как имя менеджера и  в каком офисе  вам предложили изменить пункты ПДДУ ? Я сам был в трех разных офисах, нигде не шли на уступки в корректировке пунктов ПДУУ, как бы я ни старался...
« Последнее редактирование: 19 Май 2015, 13:06:37 от KAS »

ОЛЬГА121

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: 0
0
Re: Ждуны займа
« Ответ #164: 19 Май 2015, 19:23:30 »
Нам сегодня одобрили займ еще должен проверяющий приехать- уже звонил.