Заказать ремонт

Договор Долевого Участия (ДДУ)

  • 653 Ответов
  • 221285 Просмотров

mikropribori

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: 0
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #90: 22 Август 2015, 16:11:43 »
mikropribori, похвальное начинание. Надо будет отсканировать подписанный договор и отправить. Только не пойму куда. На основном сайте рекомендуют слать через региональный, а на Московском не прикрепляются вложения.
Но самый главный вопрос - какой можно ожидать результат? Если они дадут положительный (для меня) ответ до подписания ДДУ, то на это можно будет сослаться при его подписании. А если позже, то вообще не понятно.

Если после подписания, обратиться в суд, то пункты признают недействительными и как следствие застройщик не имеет право на них ссылаться
Роспотреб, как сказано в статье, выдает предписание изменить пункты договора, несоответствующие закону, возможно застройщик сделает доп.соглашение для выполнения предписания

Попроюбуйте отправить почтов в зеленоградский отдел, если нет возможности лично отнести
« Последнее редактирование: 24 Август 2015, 09:27:38 от mikropribori »

Maxim

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 2
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #91: 26 Август 2015, 10:54:15 »
Вообщем, т.к. уже подписал ПДДУ, то немного перефразировал несколько абзацев вашего заявления (если кому интересно, то во вложении). Собираюсь отправить через сайт или по эл. почте на адрес С-З АО (я на Речном вокзале оформлял), как только у них раздел приема обращений снова заработает. Может что-то выгорит из этого, все лучше чем сидеть и возмущаться на форуме.

Здесь есть образцы различных заявлений и претензий http://69.rospotrebnadzor.ru/directions/prava/14741/. Только как я понял это заявления не в Роспотребнадзору, а в саму организацию (к продавцу, к банку).

Пока искал другие примеры заявлений наткнулся на это http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/napravlenie/sudebnayapraktika/3359-----24------------. ВТБ оштрафовали за пункты в кредитном договоре, аж на 20,000 руб. ;D. Но главное сам факт.

mikropribori

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: 0
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #92: 26 Август 2015, 11:05:35 »
Вообщем, т.к. уже подписал ПДДУ, то немного перефразировал несколько абзацев вашего заявления (если кому интересно, то во вложении). Собираюсь отправить через сайт или по эл. почте на адрес С-З АО (я на Речном вокзале оформлял), как только у них раздел приема обращений снова заработает. Может что-то выгорит из этого, все лучше чем сидеть и возмущаться на форуме.

Здесь есть образцы различных заявлений и претензий http://69.rospotrebnadzor.ru/directions/prava/14741/. Только как я понял это заявления не в Роспотребнадзору, а в саму организацию (к продавцу, к банку).

Пока искал другие примеры заявлений наткнулся на это http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/napravlenie/sudebnayapraktika/3359-----24------------. ВТБ оштрафовали за пункты в кредитном договоре, аж на 20,000 руб. ;D. Но главное сам факт.



Maxim, только у вас не проект ПДДУ, а просто ПДДУ. в своем заявлении я называла его проектом, т.к. у меня данный договор еще не подписан. но это мелочи) и больше другим на будущее.

Спасибо за поддержку. посмотри может два раза по 20 тыс с Мортона Роспортреб взыщет  ;D ;D

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #93: 26 Август 2015, 11:15:29 »
Вообщем, т.к. уже подписал ПДДУ, то немного перефразировал несколько абзацев вашего заявления (если кому интересно, то во вложении). Собираюсь отправить через сайт или по эл. почте на адрес С-З АО (я на Речном вокзале оформлял), как только у них раздел приема обращений снова заработает. Может что-то выгорит из этого, все лучше чем сидеть и возмущаться на форуме.

Здесь есть образцы различных заявлений и претензий http://69.rospotrebnadzor.ru/directions/prava/14741/. Только как я понял это заявления не в Роспотребнадзору, а в саму организацию (к продавцу, к банку).

Пока искал другие примеры заявлений наткнулся на это http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/napravlenie/sudebnayapraktika/3359-----24------------. ВТБ оштрафовали за пункты в кредитном договоре, аж на 20,000 руб. ;D. Но главное сам факт.
Укажите пункт, про разницу курсов валют, его тоже не мешало бы убрать ;)
"7. Форс-мажор
7.2. Под форс-мажорными понимаются также следующие обстоятельства:
7.2.2. резкое, непредвиденное изменение курсов валют (рубля, доллара, евро), в результате которого стоимость строительства возрастет более чем в 2 раза. При этом, в случае рассрочки платежа стоимость кв.м. «Объекта долевого строительства» корректируется Застройщиком на коэффициент инфляции на основании соответствующего заявления Застройщика;
« Последнее редактирование: 26 Август 2015, 13:21:01 от Станислав »
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #94: 26 Август 2015, 12:26:12 »
Спасибо, Максим, хорошая "рыба".
Народ, может надо всем в Зеленоградское отделение подавать, а то массовки не получится, развеемся по всей Москве?

На мой взгляд, надо отдельно подчеркнуть невозврат денег за недостающие метры.
Еще бы про коэффициенты учета площадей балконов и лоджий неплохо было бы.

Maxim

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 2
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #95: 26 Август 2015, 14:13:05 »
Спасибо, Максим, хорошая "рыба".
Народ, может надо всем в Зеленоградское отделение подавать, а то массовки не получится, развеемся по всей Москве?

На мой взгляд, надо отдельно подчеркнуть невозврат денег за недостающие метры.
Еще бы про коэффициенты учета площадей балконов и лоджий неплохо было бы.
Спасибо не мне, а mikropribori за то, что от слов к делу перешла.

Массово было бы хорошо. Еще лучше толпой к ним с бумажными заявлениями явиться :D Но вопрос в том, будут ли они рассматривать заявления по сделкам, которые не на их территории оформлены? Если можно просто по месту жительства подать, то это другое дело. Хотя опять же все в разных местах проживают. Тут я, к сожалению, не знаю, как правильно поступить  :(

Укажите пункт, про разницу курсов валют, его тоже не мешало бы убрать ;)
Указать можно, но нужно найти правой акт, на который можно сослаться. А я , если честно, не все имеющиеся отсылки перепроверил. Тоже касается и "недостающих" метров. Это вроде даже выкладывали на форуме, теперь надо все найти и собрать вместе.

mikropribori

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: 0
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #96: 26 Август 2015, 14:19:53 »
"Массово было бы хорошо. Еще лучше толпой к ним с бумажными заявлениями явиться :D Но вопрос в том, будут ли они рассматривать заявления по сделкам, которые не на их территории оформлены? Если можно просто по месту жительства подать, то это другое дело. Хотя опять же все в разных местах проживают. Тут я, к сожалению, не знаю, как правильно поступить  :("


ФЗ "о защите прав потребителей" гласит, что Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.

местом исполнения ПДДУ является Зеленоградский административный округ. но это иски... Роспортеб должен отписаться если ему не подведомствен данный спор, можно написать и в зеленоградский и по месту жительства/заключения договора, Роспотреб обязан дать ответ либо "мы рассмотрели ваше заявление и вынесли предписание..." или "рассмотрев заявление пришли к выводу, что данный спор не подведомствен нашему отделу"

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #97: 26 Август 2015, 14:36:59 »
Верно, mikropribori, спасибо Вам!

Вот, а где в Зелеке Роспотреб?

mikropribori

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: 0
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #98: 26 Август 2015, 14:42:02 »
Верно, mikropribori, спасибо Вам!

Вот, а где в Зелеке Роспотреб?

Лишь бы помогло

возле 3-ей городской больницы, Каштановая аллея, д. 6, стр. 1
секретарь 8 (499) 735 65 39 по звонку секретарь дождалась меня до 17.45, а так прием документов до 17

Maxim

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 2
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #99: 26 Август 2015, 16:38:34 »
Я вот еще думаю, что если договор уже заключен, то нужно было сначала претензию застройщику написать и к заявлению в роспотреб. приложить копию претензии. В примерах заяв, которые в интернете есть на это внимание пытаются акцентировать. А так получается, что не пытаясь договорится по хорошему, сразу по инстанциям начинаем бегать.

mikropribori

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: 0
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #100: 26 Август 2015, 17:10:36 »
Я вот еще думаю, что если договор уже заключен, то нужно было сначала претензию застройщику написать и к заявлению в роспотреб. приложить копию претензии. В примерах заяв, которые в интернете есть на это внимание пытаются акцентировать. А так получается, что не пытаясь договорится по хорошему, сразу по инстанциям начинаем бегать.

Такого порядка для обращения в Роспотреб закон не предусматривать.
Факт нарушения законодательства был, Роспотреб только дает оценку данному правонарушению и ответственности Застройщика за данное деяние, а также выписывает предписание на устранение нарушения законодательства.
Поэтому не обязательно договариваться полюбовно.
« Последнее редактирование: 26 Август 2015, 17:12:24 от mikropribori »

Kalinka

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #101: 27 Август 2015, 18:21:37 »
Всем привет! Я как юрист не понимаю какой реакции вы ждете. Роспотребнадзор сыт такими делами. На деле штрафы за это мизерные, они всем по-барабану. Результата ноль! Ну если только душевное удовлетворение да потраченные нервы.

Maxim

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 2
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #102: 27 Август 2015, 19:42:10 »
Всем привет! Я как юрист не понимаю какой реакции вы ждете. Роспотребнадзор сыт такими делами. На деле штрафы за это мизерные, они всем по-барабану. Результата ноль! Ну если только душевное удовлетворение да потраченные нервы.
Приветствую еще одного юриста. Вы как простой пользователь форума прочтите заголовок темы и вам понятно станет, чего мы тут хотим добиться.

Maxima

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Рейтинг: 0
    • Maxima
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #103: 27 Август 2015, 19:47:44 »
.
« Последнее редактирование: 28 Август 2015, 14:15:53 от Maxima »
Хочешь зарубить "отличный" проект - покажи его юристу :)

Maximan

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: 0
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #104: 28 Август 2015, 08:54:31 »
Не стоит прям сразу бежать, может Kalinka - другого поля ягода. А поскольку тут не "юристов сжигают", а адекватно отвечают на оскорбления, то может быть Kalinka еще услышит хвалебные оды.