Заказать ремонт

Договор Долевого Участия (ДДУ)

  • 653 Ответов
  • 220997 Просмотров

Galka

  • Пользователь
  • **
  • 23
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #480: 06 Декабрь 2015, 11:52:54 »
А если мне приходила смс что договор оплачен. Вы думаете что может быть не так??
Значит ваш аккредитив раскрылся. Меня спрашивали про смску.

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #481: 06 Декабрь 2015, 12:05:11 »
Нашел, у меня поменялась 7 я страница, там они накосячили про земельный участок, вот и переделывали.

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #482: 06 Декабрь 2015, 12:11:12 »
но деньги нужно перевести в понедельник. А если нет возможности все бросить в понедельник, и бежать в банк? Опять игра в одни ворота!
Ну а если бы вы не созвонились, как бы узнали что в понедельник нужно перевести? Вчера хотел заехать в МИнБанк, узнать не завалялось ли у меня на счету миллиона этак 4 ,а он почему то был закрыт, думаю если аккредитив не раскрылся, можно сделать вклад как писали выше, и ждать когда они сообразят и позвонят по поводу оплаты.

ОЛЬГА121

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: 0
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #483: 06 Декабрь 2015, 14:46:19 »
Я сейчас дозвонилась до менеджера. Говорит, что завтра дду должны привезти в офис, но они позвонят тогда. А по поводу аккредитива она была удивлена, когда я ей сказала, что он у нас до 30 ноября. Сказала ждать пока дду, а потом самим ехать в банк. Тоже хотела положить на вклад, но сейчас и не знаю как поступить. Живем в области, в Москву особо не наездишься (((. Будем ждать завтра. Заходила сейчас на сайт регистра, так там только те договора, которые и были. Уже кто- то скидывал их, новых нет(((. Что- то я не понимаю, где тогда смотреть.

Александра

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • Рейтинг: 0
    • Александра
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #484: 07 Декабрь 2015, 14:55:04 »
Уважаемые дольщики,  а почему вы так сильно беспокоитесь открыли акредетив или нет, если ваш ДДУ уже зарегистрирован? Главное что ДДУ на руках, а остальное уже проблемы и головная боль Мортона, разве не так?

Александр88

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #485: 07 Декабрь 2015, 15:00:04 »
Я того же мнения)

Galka

  • Пользователь
  • **
  • 23
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #486: 07 Декабрь 2015, 15:12:02 »
Уважаемые дольщики,  а почему вы так сильно беспокоитесь открыли акредетив или нет, если ваш ДДУ уже зарегистрирован? Главное что ДДУ на руках, а остальное уже проблемы и головная боль Мортона, разве не так?

А как быть с разделом "Ответственность сторон" договора?

10.2. В случае нарушения Участником долевого строительства сроков перечисления денежных средств по настоящему договору в соответствии с п. 4.4, 3.3.7 или 3.3.2. Договора, он уплачивает Застройщику пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от суммы просроченной задолженности за каждый день просрочки.

Правда не вижу в договоре каких-либо конкретных сроков оплаты.

zsv

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 2
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #487: 07 Декабрь 2015, 19:02:52 »
Кто нибудь с просроченным аккредитивом уже делал прямой платеж через банк?

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #488: 07 Декабрь 2015, 19:29:25 »
Кто нибудь с просроченным аккредитивом уже делал прямой платеж через банк?
Сегодня в Зеленоградском МИб -е 1000 р.

GL

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: 0
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #489: 07 Декабрь 2015, 21:09:15 »
Уважаемые дольщики,  а почему вы так сильно беспокоитесь открыли акредетив или нет, если ваш ДДУ уже зарегистрирован? Главное что ДДУ на руках, а остальное уже проблемы и головная боль Мортона, разве не так?

А как быть с разделом "Ответственность сторон" договора?

10.2. В случае нарушения Участником долевого строительства сроков перечисления денежных средств по настоящему договору в соответствии с п. 4.4, 3.3.7 или 3.3.2. Договора, он уплачивает Застройщику пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от суммы просроченной задолженности за каждый день просрочки.

Правда не вижу в договоре каких-либо конкретных сроков оплаты.

В моем договоре срок есть: Оплата течении 3-х дней после регистрации ДДУ.  Но у меня без аккредитива.

Ампиратор

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
    • просто ЦАРЬ!
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #490: 08 Декабрь 2015, 05:53:28 »
Уважаемые дольщики,  а почему вы так сильно беспокоитесь открыли акредетив или нет, если ваш ДДУ уже зарегистрирован? Главное что ДДУ на руках, а остальное уже проблемы и головная боль Мортона, разве не так?
Не так!
Например, очень печальна ситуация с ПАО «МИнБанк», вот вчера -
http://www.asv.org.ru/agency/for_press/pr/377706/
Понятно, что лицензию отзовут вряд ли, максимум, что возможно по данному банку - санация.
Но если даже так, то строителей опять ждут тяжелые проблемы. На банк завязано много строителей, в частности Мортон.
Возможно то, что президент Мортона и глава питерских чекистов - родные братья, может и позволить не последовать Мортону за СУшкой, но "трясти" будет не слабо, что напрямую может сказаться на сроке ввода в эксплуатацию объектов строительства.
 
Лох не мамонт - он не вымрет!

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #491: 08 Декабрь 2015, 08:59:14 »
А в чем печаль-то не совсем понятно? Там написано "Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщает о заключении договоров субординированного займа......Сроки возврата субординированных займов Банка: 22.01.2025, 24.02.2027, 26.09.2029, 28.04.2032, 29.11.2034."
И почему именно МИНБ, же такие займы получили еще 19 банков.
Наоборот если займ получили, то отзыва лицензии скорее не будет. Или АСВ решит оставить себя без средств? ;D

p/s. Вам скучно стало, или вас уже с того форума тоже погнали, где вы пытались всех убедить, что прописка в ЖЗ областная, и даже самые рьяные противники Мортона поставили вас на место и обосновали, что это не так)))...потом вы начали прикапываться к слову д. Андреевка, но и тут вас осадили, сказав, что в составе г. Москва очень много мест с припиской д. и на московскость прописки это никак не влияет)))...и вы резко слили тему беседы сославшись на "своих тараканов")))
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2015, 09:13:03 от Станислав »
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

tnz2013

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #492: 08 Декабрь 2015, 09:23:44 »
Станислав, браво!!!

СемьяП

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: 0
    • наталья
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #493: 08 Декабрь 2015, 11:30:10 »
Кто нибудь с просроченным аккредитивом уже делал прямой платеж через банк?

Мы сегодня едем в парижский банк, там за перевод надо отдать 2000р.

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #494: 08 Декабрь 2015, 11:49:14 »
Кто нибудь с просроченным аккредитивом уже делал прямой платеж через банк?

Мы сегодня едем в парижский банк, там за перевод надо отдать 2000р.
+ за перелет до Парижа :)