Заказать ремонт

Договор Долевого Участия (ДДУ)

  • 653 Ответов
  • 221369 Просмотров

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #600: 17 Декабрь 2016, 18:08:16 »
но в списке ограничений моего номера договора нет
вот у меня подобное, по первой печати ничего нет, а по второй где ипотека, есть.

MarySha

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Рейтинг: 0
    • Марина
  • Корпус: 2
0
Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #601: 17 Декабрь 2016, 19:32:26 »
На сайте росреестра ДДУ может не быть. У меня моего тоже не было. Я делал выписку из ЕГРП через "Мои документы" (200руб) и там уже нашел свой ДДУ.

Очень успокоили. Спасибо.

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #602: 10 Март 2017, 21:19:52 »
Зашел в личный кабинет, теперь уже ПИК-а, там есть раздел "Документы" и обнаружил это..

Цитировать
Для произведения взаиморасчетов по результатам обмеров БТИ в Компании

Оригиналы документов (Договор, ДС и т.д.), подписанных между Группой Компаний ПИК ...

В случае уменьшения фактической площади по отношению к проектной, для осуществления возврата необходимы расчетный счет покупателя с указанием реквизитов банка, в котором этот счет открыт.

В первом ГК ПИК, а у нас не пик а "Прометей"
Второе, неужели деньги вернут если будет меньше?
 ???

Екатерина

  • Пользователь
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 2
0
Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #603: 10 Март 2017, 22:14:48 »
ух, ты... круто. То, что мы не пик это наверное нормально. А кто-то звонил спрашивал в связи со сменой компании надо ли нам какие-то манипуляции с документами делать? И распространяются ли на нас блага ПИКа, если мы еще до него все купили?

Мишка Заплуталов

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
    • Михаил
  • Корпус: 8
0
Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #604: 22 Март 2017, 09:36:51 »
Уважаемые форумчане! Нужна консультация, зарегистрировали ДДУ я собственник, может ли мой родственник со своего счета провести оплату по договору за меня? Могут ли потом быть какие то правовые последствия? Просто чтоб не гонять деньги со счета на счет...

Alien

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: 0
    • Юлия
  • Корпус: 1
0
Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #605: 23 Март 2017, 13:57:27 »
Уважаемые форумчане! Нужна консультация, зарегистрировали ДДУ я собственник, может ли мой родственник со своего счета провести оплату по договору за меня? Могут ли потом быть какие то правовые последствия? Просто чтоб не гонять деньги со счета на счет...
закон не запрещает оплату за другое лицо, главное, в назначении платежа должно быть указано, что оплата по такому-то договору за такое-то лицо.
Но учитывая тот факт, что мортон (пик, прометей) не всегда действует в соответствии с законом, допускаю, что их может не устроить такой вариант оплаты. поэтому, могу Вам посоветовать уточнить этот вопрос непосредственно у застройщика (во избежание проблем

cska86

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: 0
0
Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #606: 23 Март 2017, 15:03:09 »
Уважаемые форумчане! Нужна консультация, зарегистрировали ДДУ я собственник, может ли мой родственник со своего счета провести оплату по договору за меня? Могут ли потом быть какие то правовые последствия? Просто чтоб не гонять деньги со счета на счет...
Добрый день. Конечно можете. Только в назначении платежа, укажите номер договора и за кого оплачиваете. Проблем точно ни каких не будет.

Мишка Заплуталов

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
    • Михаил
  • Корпус: 8
0
Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #607: 24 Март 2017, 14:54:01 »
Спасибо, так и сделаю ::)

Валентин

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • Рейтинг: 0
    • Валентин
  • Корпус: 1
0
Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #608: 25 Март 2017, 21:51:23 »
Всем привет. У кого есть опыт получения разрешения на оформление договора переуступки?
Уже как 3 недели минуло после подачи заявления на получение разрешения. Обещали что менеджер перезвонит через неделю и сообщит о готовности разрешения.

fred26

  • Старожил
  • ****
  • 290
  • Рейтинг: +1
    • fred26
  • Корпус: 3
0
Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #609: 27 Март 2017, 14:40:18 »
Очень удивило, что нет никакого документа от ПИКа о получении средств в полном объеме. Пример, многоходовка: аккредетив-ДДУ-ипотека. Ибо куча пунктов в договоре об ответственности в результате несвоевременного внесения (1\300 ставки рефинансирования). Задал вопрос менеджерам. Все удивлялись и говорили, что раньше о таком никто не задумывался. В результате, сделали бумагу, отправили в московский ПИК на подписание. Скан выложу потом.

strangers

  • Постоялец
  • ***
  • 134
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 8
0
Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #610: 29 Март 2017, 00:24:14 »
А у кого не ипотека, а рассрочка? Где надо каждый месяц платить определенную сумму. Вопрос, как проверить что деньги доходят по назначению? Я понимаю, что можно позвонить своему менеджеру. Но где гарантии что он по телефону скажет правду?

fred26

  • Старожил
  • ****
  • 290
  • Рейтинг: +1
    • fred26
  • Корпус: 3
0
Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #611: 29 Март 2017, 09:16:21 »
В том-то и дело. А вдруг потом скажут - не успеваем по строительству, давайте допсоглашение подписывать ЗАБЕСПЛАТНО, или поднимем ваши пллатежи - вот не дошли несколько вовремя, а с задержкой на месяц - либо платите неустойку, либо допсоглашение

fred26

  • Старожил
  • ****
  • 290
  • Рейтинг: +1
    • fred26
  • Корпус: 3
0
Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #612: 03 Апрель 2017, 10:04:17 »
выкладываю

Нелли

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • Нелли
  • Корпус: 3
0
Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #613: 03 Апрель 2017, 11:46:55 »
Подскажите, пожалуйста, сколько по времени Вы ждали регистрацию ДДУ в рег. палате????

fred26

  • Старожил
  • ****
  • 290
  • Рейтинг: +1
    • fred26
  • Корпус: 3
0
Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #614: 03 Апрель 2017, 11:54:57 »
У нас почему-то долго. Месяц и 2 дня. Но я не в убытке, даже наоборот - лишний месяц не платил проценты по ипотеке. Так что еслиб регистрировали полгода - тоже не отказался. Цена-то на квартиру зафиксирована